НОВОСТИ, пятница, 31 октября 2014 г.

КРЫМ ЗАЩИЩЕН ОТ АГРЕССИИ С ВОЗДУХА
ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР КРЫМА: САНКЦИИ ПРОТИВ РФ ВВЕДЕНЫ НАДОЛГО
В СЕВАСТОПОЛЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ТРАГЕДИИ 1955 ГОДА
НА ВИНЗАВОДЕ В СИМФЕРОПОЛЕ НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТЫ
В ПОЛЬШЕ ТРЕБУЮТ ОТЧИСЛИТЬ ИЗ ВУЗА СТОРОННИКОВ УПА

Крым надежно защищен от бандеровских притязаний на полуостров

Крым надежно защищен от бандеровских притязаний на полуостров

Мечты бандеровской хунты возвратить Крым должны потускнеть после распространенного на днях сообщения о создании на территории Республики полноценной противовоздушной обороны. «На сегодняшний день ПВО Крыма способна отразить как ракетные, так и воздушные атаки на полуостров, сообщает источник в Крыму российского агентства РИАН. —  Она состоит из мобильных комплексов, самолетов-перехватчиков, которые теперь базируются в Крыму, и интегрированных в ПВО Южного военного округа кораблей Черноморского флота». В ПВО включены комплексы ближнего действия типа «Панцирь» и системы дальнего действия типа С-300ПМУ. Модернизация обороны Крыма требовала немедленного решения из-за угроз Киева, поддерживаемого Западом, и плачевного состояния украинских ракет, оставшихся на полуострове после его возвращения в состав России. Выяснилось, что большинство украинских ракет не отвечают регламенту и не годятся для отражения атак с воздуха. Однако, полноценная ПВО в Крыму не предотвратит подрывной деятельности украинского режима на полуострове. Она остается главной угрозой безопасности жителей российского Крыма. ****
Вице-премьер Крыма Георгий Мурадов, занимающий также пост полномочного представителя Крымской Республики при президенте РФ, не верит в скорейшую отмену западных санкций. Выступая на круглом столе в Госдуме по вопросам Крыма, Георгий Мурадов предостерег от иллюзий, что ЕС и США могут отменить санкции через полгода. «По нашим оценкам, санкции надолго, они будут служить, своего рода, морковкой перед ишаком, который бежит за ней», — подчеркнул Мурадов в ходе обсуждения на круглом столе по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя. В Госдуме было отмечено, что Запад не прекратит выставлять России все новые требования. «Все нас будут уговаривать сделать это, прекратить поддерживать восток Украины, не пускать никаких добровольцев. Потом Крым верните Украине, потом признайте суверенитет сибирских автономных образований и так дальше до полного распада России»,- говорил Георгий Мурадов. По его мнению, не стоит надеяться на то, что завтра с России снимут санкции.  Георгий Мурадов призвал российских предпринимателей «осваивать целину, которая сформировалась за 20 лет бездействия украинской власти». Говоря о проблемах Республики, он прежде всего отметил отсутствие должного водоснабжения и транспортную тему. Нужно в ближайшее время решать вопрос строительства перехода через Керченский пролив. Мост, который по расчётам обойдётся в 200 миллиардов рублей, не сможет обеспечить транспортное сообщение в течение всего года — зимой ездить по нему будет небезопасно из-за штормов и дождей. Так что нужно строить подземный тоннель — он будет стоить 60-80 миллиардов рублей. 
****
В среду в Севастополе почтили память военнослужащих ЧФ, погибших в результате взрыва линкора «Новороссийск» в ночь на 29 октября 1955 года. Из 1800 членов экипажа погибло более 600 человек. В Севастополе осталось шесть человек из 13 жителей города, служивших на «Новороссийске». 29 октября они вместе с родными и близкими погибших, учениками пятого класса школы № 26 почтили память жертв трагедии. Инициатором церемонии был  заместитель командующего флотом по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский. От Минной стенки на катерах они прошли до Госпитального причала, где установлена мемориальная доска. В Северной бухте на месте гибели линкора «Новороссийск» моряки-черноморцы опустили траурный венок. Затем прошла траурная церемония на Братском кладбище, где в храме Николая-Чудотворца была отслужена панихида.
****
Работники винодельческого завода в Симферополе, принадлежащего украинской компании «Укрсоюзвинпром» жалуются на неплатежи зарплат и грозят забастовкой. Платят на заводе мало (минимальная зарплата 9 тысяч рублей в месяц), к тому же, зарплату задерживают. В настоящее время администрация предприятия не выплачивает деньги 50 служащим с сентября. Предприятие «Укрсоюзвинпром» продолжает традицию украинских компаний, которые известны своими неплатежами. Работники завода дали начальству срок до пятницы. Если деньги выданы не будут, то в понедельник на предприятии начнется забастовка.
****
В Польше возмущены акцией группы украинских студентов, которые сфотографировались на фоне флага УПА. Инцидент произошел в Перемышле, в Государственной Высшей Восточноевропейской Школе.  Депутат польского Сейма Станислав Пента (партия «Право и Справедливость»)  потребовал отчислить этих студентов. Он заявил, что они совершили антипольский акт и оскорбили память польских жертв Украинской повстанческой армии. УПА считается в Польше преступной организацией. Ее обвиняют в организации польской резни на Волыни в 1943 году. Степан Бандера до сих пор числится в Польше в списке преступников. Будучи лидером ОУН, Бандера отдал приказ об убийстве министра внутренних дел Польши  Бронислава Перацкого. Покушение состоялось 15 июня 1934 года. Операцией руководил Микола Лебедь. Перацкий был смертельно ранен одним из активистов УПА Григорием Мацейко. Бандеру приговорили к смертной казни, которую заменили пожизненным заключением. Он был освобожден гитлеровскими войсками. Официальная Польша всячески поддерживает Украину в своей русофобской политике. В Варшаве закрывают глаза на возрождение бандеровщины. Однако, агрессивность укронационализма начинает раздражать поляков. 23 октября в Польше прошли пикеты и митинги в рамках Всепольской акции протеста против прославления украинской властью убийц из ОУН-УПА и дивизии СС «Галичины».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.