НОВОСТИ, среда, 29 октября 2014 г.

КРЫМУ НАВЯЗЫВАЮТ ПРОСРОЧЕННЫЕ ПРОДУКТЫ
УКРАИНА ПЫТАЕТСЯ СОРВАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ «КЪЫРЫМ БИРЛИГИ»
ЛУЗЕРША ФАРИОН ЦИТИРУЕТ УНИАТСКОГО МИТРОПОЛИТА
ПЕРВЫЙ САМОЗВАНЫЙ ПАТРИАРХ УКРАИНЫ
У МНОГИХ БОЕВИКОВ «АТО» ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ

Крым пытаются завалить просроченной продукцией  с Украины

Крым пытаются завалить просроченной продукцией с Украины

Агрессивные попытки поставлять с Украины в Крым  товар, который не соотвествует стандартам качества и может быть опасен, не стихают. Вчера на КПП «Перекоп» сотрудники Фитосанитарного и ветеринарного надзора обнаружили 20-тонный груз свинины из Винницкой области. У товара не было сопроводительных документов, свидетельствующих о том, что свинина была выращена и произведена в районах, где не было вспышек африканской чумы. Туши животных были свалены в кучу так, что не было возможности проверить наличие у них клейма. Свинина  отправлена назад на Украину. Она предназначалась для симферопольский компании «Агрохим». Также вчера в Крым не допустили пять тонн пельменей, которые везли из Киевской области в Севастополь, а также семь тонн котлет, изготовленных в Николаевской области. Пять дней назад, на том же КПП «Перекоп» задержали около 20 тонн куриной печени и отправили ее на Украину. Двадцать второго октября в Джанкое задержали 20 тонн шведской рыбы, следовавшей с Украины. Двумя днями ранее в Крым не пропустили 288 тысяч яиц из-за их несоответствия нормам. Ежедневно в Крым с Украины прибывает около 450 грузовиков с продуктами питания. Пока не установлено, какое количество ненормативных продуктов все же удается протащить в Крым. ****
Председатель крымско-татарской общественной организации «Къырым бирлиги» Сейтумер Ниметуллаев заявил вчера на пресс-конференции в Симферополе, что он опасается за жизнь своей супруги, оставшейся на Украине. Ниметулаев — в прошлом руководитель Генического района Херсонской области Украины. Район граничит с Крымом, и там изгнанные из Республики бывшие лидеры меджлиса планируют организовать центр борьбы с Россией. Как рассказал на пресс-конференцуии Сейтумер Ниметуллаев, на Украине против него возбуждены уголовные дела по таким обвинениям: нарушение трудового законодательства, посягательство на территориальную целостность Украины и неправомерное распоряжении земельными ресурсами. Глава движения «Къырым бирлиги» подозревает, что за его травлей стоят лидеры меджлиса. «Ранее, когда Мустафа Джемилев в своем интервью назвал меня вором, а Рефат Чубаров предателем народа, я понял, что есть большой политический заказ на меня, и с этой минуты начались прокурорские проверки», — сказал Ниметуллаев на пресс-конференции в агентстве Крыминформ. Движение «Къырым бирлиги» намерено провести новые выборы в курултай и меджлис без какого-либо влияния на них живущих на Украине Джемилева и Чубарова.
****
Сайт «Русская весна» публикует реакцию неадекватной националистки из партии «Свобода» Ирины Фарион на ее проигрыш на выборах в минувшее воскресенье. Издание цитирует запись Фарион на своей странице в Facebook: «Дорогие и родные. Перефразирую Иосифа Слепого, который после ссылки благодарил Бога, что его били рабы, а не свободные люди. Я тоже благодарю, что рабы не выбрали националистического пути. Потому что не рабское это дело голосовать за ее величество национальную идею. В цене у мытарей мелкие монеты технологий». Ирина Фарион баллотировалась на выборах по львовскому одномандатному округу № 116. Она заняла третье место, проиграв кандидатам от партии «Самопомощь» Ирине Подоляк и выдвиженцу Радикальной партии Валерию Веремчуку. Стоит напомнить, что политическая карьера скандально известной националистки начиналась в Львовском университете, где она состояла в КПСС, а её парторгом был будущий комендант Майдана-2 Степан Кубив, разграбивший Нацбанк Украины после переворота и ныне отдыхающий в Швейцарии». 
****
Кардинал Иосиф Слипый (Коберницкий-Дичковский), которого цитирует Ирина Фарион, — самопровозглашенный «патриарх Украинской униатской церкви (Греко-Католической), преемник известного русофоба митрополита Шептицкого, возглавлявшего униатов с 1900 по 1944 годы. Несмотря на попытки заигрывания с советской властью после войны (отправил поздравительное письму патриарху Алексию I по случаю избрания последнего), Слипый был привлечен в СССР к уголовной ответственности по обвинению в сотрудничестве с нацистами и сидел в лагерях. После освобождения в 53-х году жил в Красноярске и работал в советских пропагандных изданиях (это скрывается бандеровским агитпропом). Слипый пытался получить работу в Институте истории АН УССР. Он говорил при этом, что окончательно отошел от религиозной деятельности. 16 июня 1958 годы был посажен вновь по обвинению в нелегальной религиозной деятельности. Освобожден Хрущевым в 1963 году по ходатайству Ватикана и президента США Джона Кеннеди. В 1975 году провозгласил себя патриархом, за что получил порицание от Папы Римского. Недовольство таким жестом выразила и группа иереев УГКЦ. Скончался в 1974 году в Риме. Прах Слипого перенесен во Львов и захоронен в крипте собора Святого Юра.
****
Как сообщает агентство Юго-Восточный Фронт, десять тысяч украинских силовиков уже прошли лечение у психиатра. По заключению экспертов 40% украинских солдат и боевиков получили необратимые психические расстройства. Возвращающиеся силовики не в состоянии контролировать себя даже в домашней обстановке. В сентябре украинское минобороны сообщало, что около 80% солдат, побывавших на Донбассе, испытывают проблемы с психикой. У большинства военных наблюдаются определенные признаки психологической дезадаптации.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.