НОВОСТИ, вторник, 28 октября 2014 г.

 

В КРЫМУ СКЕПТИЧЕСКИ ОТНОСЯТСЯ К ВЫБОРАМ НА УКРАИНЕ
ЗАПАД ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТАМИ ГОЛОСОВАНИЯ НА УКРАИНЕ
РОССИЯ ПРИЗНАЕТ НОВУЮ ВР, А ТАКЖЕ ВЫБОРЫ В НОВОРОССИИ
ТОН В НОВОЙ ВЕРХОВНОЙ РАДЕ ЗАДАСТ ЮРИЙ ШУХЕВИЧ
В ГАЛИЦИИ ПРОКАТИЛИ НА ВЫБОРАХ ИРИНУ ФАРИОН
В ОДЕССЕ АРЕСТОВАНЫ СТОРОННИКИ ОДЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Посаженная управлять Украиной чета Порошенко уверена, что она войдет в европейскую элиту

Посаженная управлять Украиной чета Порошенко уверена, что она войдет в европейскую элиту

В Крыму считают, что новая Верховная Рада Украины будет состоять в большинстве своем из укронацистов, и никакой диалог с таким парламентом невозможен.  Вчера глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что он не видит перспектив конструктивного сотрудничества республики с новым составом украинского парламента. «У меня лично оптимизма этот состав не вызывает. Присутствие таких, как Ляшко, в составе этого парламента для меня вообще нонсенс. Кроме того, что он там с вилами ходит, пользы от него никакой, — сказал Аксенов, отвечая на вопрос агентства ТАСС. — Я пока не вижу позиции, которая была бы конструктивной для Крыма». В день голосования аналогичную точку зрения выразил вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский. «Те же фашисты, которые устраивали беспредел в украинских городах, они же составят большинство в новой украинской Верховной раде», —  заявил Дмитрий Полонский в интервью РИА Новости. Согласно данным обработки 78,4% электронных протоколов вчера к концу дня,  партия Яценюка «Народный фронт» получает  21,93% голосов, 21,56% голосов набирает «Блок Петра Порошенко», партия львовского мэра Садового «Объединение «Самопомощь» — 11,07%, «Оппозиционный блок» — 9,57%, Радикальная партия Олега Ляшко — 7,41%, «Батькивщина» — 5,68%. Не исключено, что в ВР попадет и открыто фашистская «Свобода». Она набирает 4,72%, так что в результате корректировки голосов и фальсификации свободовцы смогут преодолеть пятипроцентный барьер. Все зависит от инструкций от внешних кураторов украинского проекта. Сообщается, что на выборах провалилась сумасшедшая националистка Ирина Фарион, баллотировавшаяся по одномандатному округу. Голосование проходило на фоне катастрофической ситуации в экономике, непрекращающейся войны против Новороссии, множества фальсификаций, запугивания оппонентов и низкой явке.****
США и ЕС приветствовали выборы в Верховную Раду, назвав их самыми демократическими и прозрачными в истории Украины. Такая реакция — явное свидетельства удовлетворенности Запада составом Верховной Рады, в которой уже формируется коалиция бандеровских политиков. Ее официальным названием будет «Коалиция демократических сил». Вчера было объявлено, что в ноябре на Украину прибудет вице-президент США Джо Байден. Вполне вероятно, что он вновь займет председательское место на совещании с бандеровскими холопами, которые будут глотать каждое слово заморского гостя. Вчера стало известно, что новую Раду будет открывать сын командира УПА Юрий Шухевич. Вспомним, что первую Раду при Кравчуке открывала известная украинская коллаборационистка, жена лидера бандеровской ОУН Ярослава Стецько (Анна Музыка).
****
Россия, устами ее министра иностранных дел Сергея Лаврова, заявила, что она признает результаты украинских выборов. Москве, также, как и Вашингтону, было, очевидно, понятно, какой набор политиков пройдет в Верховную Раду. Вместе с этим Лавров отметил, что Москва признает результаты выборов в Новороссии, намеченные на второе ноября. Вполне вероятно, что Киев попытается сорвать эти выборы новыми бомбардировками и артиллерийским обстрелом жилых кварталов Донецка и Луганска.
****
Накануне выборного фарса на Украине бандеровская политическая охранка СБУ арестовала в Одессе одиннадцать человек из Одесской Освободительной Армии (ОСА). Тайная полиция утверждает, что во время обысков у арестованных были найдены взрывчатые вещества, детонаторы, оружие и боеприпасы, средства связи, взрывчатку, устройства для негласного снятия информации, открытки антиукраинского содержания. Источники Сопротивления в Одессе сообщают, что арестованные — активисты антимайдана. Они писали на стенах призывы к освобождению города от фашистов и распространяли соответствующие материалы. СБУ утверждает, что арестованные намеревались провозгласить Одесскую Народную республику, и что их возглавлял человек по прозвищу Скат. Охранка заявляет, что Ската завербовал сотрудник российского Генштаба по фамилии Степанов. СБУ свирепствует в Одессе и тормозит расследованию событий второго мая. Всем лицам, неугодным украинскому режиму, грозит опасность попасть в украинские застенки. Ряд активистов покинули город и проживают сейчас в Крыму.
****
ДОСЛОВНО:
«Лично Порошенко парламентские выборы проиграл и стал ещё более слабым президентом, чем до 26 октября был; украинский национализм, включая его расистские формы, получил окончательную политическую (парламентскую) легитимацию; в целом политический режим нынешней Украины окончательно превратился в националистический, по определению игнорирующий любые интересы неукраинского (прежде всего — русского) населения страны; химера федерализации Украины и какого-либо компромисса между Киевом и Новороссией окончательно растворилась в прозрачных урнах прозрачных украинских выборов». Виталий Третьяков, известный российский журналист, политолог, профессор МГИМО.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.