НОВОСТИ 06.02.12

  • УКРОЮСТИЦИЯ ОТВЕРГЛА ИСК НФ СКР
  • В СТАРОМ КРЫМУ ПРЕСЛЕДУЮТ ПРАВОСЛАВИЕ
  • ЕЩЕ ОДИН УКРОПРОЕКТ ДЛЯ КРЫМА
  • В СЕВАСТОПОЛЕ ПЕРЕБОИ С ОТОПЛЕНИЕМ И ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ

Укроюстиция отклонила иск НФ СКР

Украинская юстиция в Крыму отказалась удовлетворить иск об отмене крымской конституции от 1998-го года, которые подал координатор Народного фронта «Севастополь – Крым — Россия» Валерий Подъячий. Пресс-центр декоративного крымского парламента выпустил заявление, в котором говорится, что иск Валерия Подъячего был оставлен без рассмотрения. Авторы заявления назвали Подъячего и его сторонников «экстремистами». Такой характеристики удостаиваются в Крыму только те, кто выступают за российский статус полуострова. Ранее сообщалось, что НФ СКР намеревался в случае поражения в украинском суде подать жалобу в Европейский суд.
*****
Как стало известно на днях, в праздник Крещения,19 января, в Старом Крыму священник отец Сергий Шевелев попытался освятить местный детский сад. Против этого обряда решительно выступили активисты незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа». Отцу Сергию удалось окропить святой водой только несколько помещений. В другие, находившиеся на втором этаже, его не пустили сотрудницы, утверждавшие, что в них находятся дети-мусульмане. В дело вмешался меджлисовский функционер Рефат Чубаров, потребовавший встречи с мэром города Петром Котюком и местным меджлисом. Котюк подобстрастно заверил Чубарова, что подобное более не повторится. На будущий года следует ожидать репрессий против тех, кто захочет провести освящение каких-либо учреждений в Старом Крыму.
*****
Большинство крымчан не верят в успех проекта, о котором объявил недавно вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников на брифинге в Симферополе. Он заявил, что в районе Евпатории будет построен новый туристический город, способный принять одновременно около 20 тысяч туристов. Колесников обещал, что проект будет завершен за два года. Его будут финансировать из государственных и частных средств. Генплан, по словам министра, будет разрабатывать «крупная мировая компания». Колесников не уточнил, что это за компания. Многие крымчане считают, что объявленный Колесниковым проект – «очередной бред украинской власти». В прошлом для Крыма предлагалось множество проектов – от свободных торговых зон до мифического «Великого шелкового пути». Все это закончилось провалом. Крымчане не исключают, что проект нового города близ Евптории – это очередной «дерибан земли» и «роспил бюджетных средств».
*****
В самый холодный зимний период жители Нахимовского района Севастополя были лишены отопления и горячей воды. В других районах Севастополя, например, в Гагаринском плохо топят с начала холодов. Причина отключения отопления в Нахимовской районе – остановка севастопольской ТЭЦ, которая подает тепло в жилища более 36-ти тысяч человек в Севастополе. ТЭЦ остановилась из-за низкого давления газа. Проблемы с отоплением и водой длятся в Крыму и Севастополе уже более двадцати лет. Их можно будет разрешить только после выхода Крыма из состава Украины.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.