НОВОСТИ, вторник, 7 октября 2014 г.

ВОЗВРАЩЕНИЕ КРЫМА УВЕКОВЕЧАТ НА РОССИЙСКИХ ДЕНЬГАХ
ПРОПАВШИЙ ЭДЕМ АСАНОВ НАЙДЕН ПОВЕШЕННЫМ
ВЗБЕСИВШАЯСЯ ИТАЛЬЯНКА ЖЕЛАЕТ ПОЛНОСТЬЮ БЛОКИРОВАТЬ КРЫМ
ТУРЕЦКИЕ ЧАРТЕРНЫЕ ПОЛЕТЫ В КРЫМ НЕ ОТМЕНЕНЫ

Это событие будет отражено на денежной купюре

Это событие будет отражено на денежной купюре

«Гознак» планирует выпустить памятную денежную купюру, посвященную возвращению Крыма. Об этом сообщил гендиректор ФГУП «Гознак» Аркадий Трачук. По его словам, что на данный момент проводятся подготовительные работы по выпуску. Пока еще неизвестно, какого номинала, и с каким дизайном будет выпущена купюра. По случаю Олимпиады в Сочи была выпущена олимпийская сторублевка, которая осела у коллекционеров. Оставшиеся купюры продают выше номинала. Аналогичную судьбу предсказывают «крымской» купюре.  ****
В заброшенном евпаторийском санатории обнаружен повешенным молодой крымский татарин Эдем Асанов, который, как сообщалось, был похищен неизвестными людьми. Родственники Асанова сообщили, что рядом с телом была обнаружена записка.  Изгнанный из Крыма лидер меджлиса Рефат Чубаров заявил, что к похищениям крымских татар причастны российские федеральные структуры либо участники самообороны. Последних Чубаров назвал «отморозками».
****
Евросоюз продолжает свою вредительскую деятельность в отношении Крыма. Чиновница ЕС, ответственная за иностранные дела, Федерика Могерини заявила, что Брюссель должен предотвратить создание сухопутного коридора между Россией и Крымом. Это заявление следует понимать как предложение брюссельской бюрократши родом из Италии сорвать строительство моста через Керченский пролив. Могерини хочется как можно больше затруднить коммуникации Крыма с Российской Федерацией, что отрицательно отразится прежде всего на простом населении полуострова. Последнее время Могерини часто выступает с нападками на Россию, напоминающими лай моськи. Ничего конкретного эта зарвавшаяся еврочиновница сделать не может.
****
Турецкая туристическая компания Ай-София (Aya Sofia) заявила, что она не отменяла рейсы по маршруту Стамбул-Симферополь. Ранее СМИ передали сообщения со ссылкой на замминистра РФ по делам Крыма  Андрея Соколова, заявившего, что симферопольский аэропорт прекратил принимать международные полеты из-за требований международных организаций. Компания Ай-София осуществляет чартерные рейсы по понедельника и четвергам.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.