НОВОСТИ, понедельник, 6 октября, 2014 г.

ЗЛОБНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО КРЫМУ ИЗ КАНАДЫ
ДЕСЯТЬ ТАНКОВ В КРЫМУ ИСПУГАЛИ ВЛАСТИ В КИЕВЕ
ПРОВАЛ «ГРУЗИНСКОГО» «КАЗАНТИПА» И ЗАДЕРЖАНИЕ ЕГО ОРГАНИЗАТОРА
ИСЧЕЗНОВЕНИЯ КРЫМСКИХ ТАТАР ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В информационную войну с Россией вступил канадский посол по вопросам религий Эндрю Беннет

В информационную войну с Россией вступил канадский посол по вопросам религий Эндрю Беннет

Так называемый посол Канады по делам религий  Эндрю Беннет выступил с нападками на Россию и президента РФ Владимира Путина. Он обвинил главу российского государства в преследовании в Крыму  церкви «киевского патриархата», католиков и крымских мусульман. Беннет утверждает, что российские вооруженные силы на восточной Украине похищают священников, задерживают монахинь, поджигают церкви, преследуют верующих. Говоря о Крыме, «посол» сказал, что он «слышит сообщения о том, что русские требуют перерегистрации всех религиозных общин в Крыму также, как они делают это в России. Хотя такая мера нацелена на крымскотатарских мусульман, она заденет католиков, протестантов и православных, приверженцев «киевского патриархата», утверждает канадский посол по делам религий . Беннет выступил с антироссийскими нападками первого октября в интервью канадскому информационному агентству the Canadian Press. В сообщениях об этом интервью говорилось, что встреча «религиозного посла» с канадскими журналистами состоялась накануне ознакомительной поездки Беннета на Украину. Беннет сообщил, что не поедет на восток Украины и в Крым, так как это опасно. ****
Бандеровский режим на Украине испугался десяти танков, которых укропограничники якобы заметили на северной границе Крыма. Госпогранслужба Украины утверждает, что «между трассой «Каланчак — Армянск» и лесной посадкой обнаружено около 10 затентованных единиц тяжелой техники (ориентировочно танки или БТР). Ранее пограничники сообщали, что в пятницу днем третьего октября неподалеку от поселка Красный Чабан, в Херсонской области, территорию возле границы патрулировали два танка, два БТР и грузовик «Урал». Бандеровцам мерещится вторжение на территорию Херсонской области из Крыма. Одновременно они выступают с громкими заявлениями о скором возвращении полуострова под жовтоблакитное правление.
****
Злорадство Украины по поводу переноса фестиваля «Казантип» из Крыма в Грузию длилось недолго. Организатор фестиваля Артем Харченко, которого подговорили перенести «Казантип» в Анаклию, на черноморском побережье Грузии, кусает теперь локти. Думая, что он отомстил России в надежде получить за это политические дивиденды от Киева и его покровителей, Харченко обрел пока пребывание в грузинском СИЗО. Сам же фестиваль оказался провальным. Вместо 40-50 тысяч ожидавшихся гостей в Анаклию приехало 10 тысяч. Такое число посетителей не смогло окупить затраты в размере около четырех миллионов долларов. Вчера Артема Харченко сняли с самолета в тбилисском аэропорту, и он был допрошен грузинскими властями в качестве свидетеля по уголовному делу, которое было возбуждено против его компании из-за финансовой задолженности. Массовый переход крымских фестивалей в другие южные районы, который пропрочила бандеровская пропаганда, отменяется. Фестиваль «Казантип» (пишется КаZантип) собирает любителей электронной музыки со всего мира начиная с 1992 года. Изначально он проходил на мысе Казантип в северо-восточной части Крыма, но с 2001 года переехал в село Поповка под Евпаторией. Как правило, его проводят во второй половине лета. Ежегодно «Казантип» собирал свыше 100 тысяч гостей.
****
Сообщается о загадочном исчезновении еще одного молодого крымского татарина — Эскендера Апселямова, 1991 года рождения. Он пропал в Симферополе после ухода на работу вечером третьего октября. Апселямов проживал на съемной квартире, на улице Трубаченко. Напомним, 29 сентября по дороге на работу из Сак в Евпаторию пропал 25-летний Эдем Асанов. 27 сентября в селе Сары-Су Белогорского района неизвестные похитили двух парней Исляма Джеппарова и Джевдета Ислямова. Все эти похищения используются бандеровской пропагандой для русофобской и антикрымской кампании.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.