НОВОСТИ, пятница, 3 октября 2014 г.

КИЕВ ОБЕСПОКОЕН РАСТУЩЕЙ ВОЕННОЙ МОЩЬЮ РФ В КРЫМУ
В ДЖАНКОЕ ОБНАРУЖИЛИ РЫБНУЮ КОНТРАБАНДУ
ОСУЖДЕНА УСЛОВНО ТАТАРСКАЯ СУПЕРНАЦИОНАЛИСТКА
ЗАДЕРЖАННЫЙ В МОСКВЕ УКРО-ОФИЦЕР ДАЕТ ПОКАЗАНИЯ
ИЗ РФ ВЫСЛАНА НЕМЕЦКАЯ СТОРОННИЦА БАНДЕРОВЦЕВ
 
 

В Крым доставили самое современное вооружение

В Крым доставили самое современное вооружение

Россия продолжает укреплять военную мощь Крыма с целью не допустить какую-либо военную провокацию против полуострова. Украинские круги обеспокоены поставкой в Республику Крым (РК) самых мощных в мире противотанковых комплексов «Хризантема-С». Как пишет сайт «Военные новости», «комплекс «Хризантема» предназначен для поражения современных, а также перспективных танков любого типа, в том числе оснащенных динамической защитой. Помимо бронетехники комплекс может поражать малотоннажные надводные цели, корабли на воздушной подушке, низколетящие дозвуковые воздушные цели, сооружения из железобетона, бронированные укрытия и бункеры». Взвод комплексов «Хризантема-С» в количестве 3 боевых машин способен успешно отразить атаку роты танков в количестве 14 единиц, уничтожив при этом не менее 60% этих танков.****
В Джанкое совершена попытка доставки в Крым 17 тонн свежемороженной рыбы низкого качества производства США, Норвегии, Испании и Шотландии. Груз следовал из Норвегии. Введя против РФ санкции западные государства продолжают сбрасывать всякую дрянь в Россию, в частности в Крым. Их продукция запрещена на территории РФ в рамках ответных мер Москвы на враждебные акции ЕС и США. Груз рыбы был остановлен в Джанкое сотрудниками Россельхознадзора. Рыба была отправлена на Украину, через территорию которой, ее пытались доставить в Крым.
****
В Набережных челнах состоялся судебный процесс по делу татарской писательницы экстремистского толка Фаузии Байрамовой. Основанием для возбуждения дела по обвинению в возбуждении ненависти и вражды послужили записи Байрамовой в Facebook. 23 февраля Байрамова поместила статью лживого и русофобского содержания «Звери и жертвы», а также завление татарского милли меджлиса. Байрамова — лидерша этой самопровозглашенной структуры. Байрамова выразила солидарность с теми крымскими татарами, которые выступили против возвращения Крыма в состав России. Суд приговорил Байрамову к одному году лишения свободы условно.
****
Вчера в Москве был задержан украинский офицер Юрий Спасский, который прибыл в Россию с целью похитить советника бывшего президента Украины Виктора Януковича Андрея Портнова. Спасский дал признательные показания. Его допрос проходил в закрытом режиме, так как его могут устранить другие агенты, участвовавшие в сорвавшейся операции. Андрей Портнов — советник президента Украины Виктора Януковича в 2011—2014 годах, был заместителем главы администрации президента и занимался вопросами судоустройства. До этого, с 2005 по 2010 год, был главным юристом команды Юлии Тимошенко. В частности, после её поражения на президентских выборах защищал интересы Тимошенко в Высшем административном суде. Отметим, что в Киеве Портнова планируют судить по законам государства за причастность к убийствам на Майдане в феврале 2014 года.
****
На тринадцатое октября перенесено слушание дела украинской наводчицы Надежды Савченко, которая обвиняется в причастности к убийству двух российских журналистов в Донецкой республике. Поддержать Савченко прибыла известная антироссийская активистка, депутат Европарламента Ребекка Хармс (Зеленые/Европейский свободный альянс). Однако в московском аэропорту Хармс была проинформирована, что въезд в Россию ей запрещен. Через три часа активистка была отправлена в Германию. Высылка русофобки вызвала возмущение германского МИДа. Ведомство назвало действия российских властей «недопустимыми».  В декабре Хармс прилетела в Киев и выступила на майдане. Она заявила, что «никто так в Европе с таким упорством не отстаивает европейские ценности, как это делают украинцы на Майдане Независимости».

 

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.