НОВОСТИ, среда, 1 октября 2014 г.

ВОРОВСТВО НА ВИНЗАВОДЕ «МАССАНДРА»
КУРБАН-БАЙРАМ СТАНОВИТСЯ ОБЩЕКРЫМСКИМ ПРАЗДНИКОМ
СК РФ РАССЛЕДУЕТ ПОХИЩЕНИЕ В БЕЛОГОРСКОМ РАЙОНЕ
ТУРЕЦКИЙ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК ПУБЛИКУЕТ БАНДЕРОВСКУЮ ЛОЖЬ

Легендарная "Массандра" раздирается скандалами о воровстве и мошенничестве

Легендарная «Массандра» раздирается скандалами о воровстве и мошенничестве

На знаменитом крымском винзаводе «Массандра» выявлены факты воровства и должностных преступлений. Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская. Согласно полученной информации, заводу нанесен ущерб в четыре миллиарда рублей. До конца этой недели материалы расследования ситуации в Массандре будут переданы в Следственный Комитет. Как заявил вчера  и.о. главы Крыма Сергей Аксенов, в ближайшее время в Крыму начнется громкий антикоррупционный процесс, и будут обнародованы материалы о злоупотреблениях на основных бюджетообразующих предприятиях полуострова. ****
Впервые за многие десятки лет мусульманский праздник Курбан-байрам объявлен в Крыму всеобщим выходным днем. Праздник выпадает на субботу четвертое октября, поэтому выходной день перенесен на 6 октября. Указ подписан в.и.о. главы Крыма Сергеем Аксеновым. Ранее, также впервые, был объявлен выходным днем праздник Ураза-байрам. «Эти праздники, которые становятся всеобщими выходными для всех крымчан, выступают как объединяющий фактор, так как крымчане начинают проявлять повышенный интерес к духовным потребностям и религиозным праздникам друг друга, звонить и поздравлять, что раньше, к сожалению, носило единичный характер», — сказал вице-премьер Крыма Руслан Бальбек. Под украинским правлением мусульманские праздники были рабочими днями. Единственным признанным языком Крыма была укромова. Сегодня в Крымской Республике действуют три официальных языка: русский, украинский и крымскотатарский.
****
Следственное управление СКР России по Республике Крым возбудило уголовное дело в связи с похищением двух человек в Белогорском районе Крыма. В субботу 27 сентября в поселке Сара Су неизвестные лица схватили и затолкали в микроавтобус двух молодых крымских татар Исляма Джепарова и Джевдета Ислямова. Они была увезены в неизвестном направлении.
****
Англоязычный турецкий еженедельник The Turkish Weekly опубликовал материал некоей Виктории Демидовой о ситуации в Крыму. Статья содержит лживую украинскую версию событий на полуострове после его возвращения в состав России. Ясно, что Демидова пишет не от себя лично, а излагает точку зрения бандеровского агитпропа на Крым. В статье намекается на то, что правительство Украины может использовать крымских татар в качестве козырной карты в борьбе с Россией: «Для правительства в Киеве, говорится в статье, крымские татары служат козырной картой, которую можно будет разыгрывать в призывах к международному сообществу к действиям против России. Правда, Демидова при этом отмечает, что пока рано предсказывать, что крымскотатарская карта пойдет на пользу, как она выражается, «правительству Петра Порошенко». (Автор, очевидно, считает, что кабинетом Яценюка руководит непосредственно Порошенко.) Неуверена Демидова и в позиции по крымскотатарском вопросу кабинета турецкого премьер-министра Ахмета Давутоглу. «Учитывая экономическое сотрудничество между Россией и Турцией, любое действие Анкары по отношению к крымским татарам требует серьезного рассмотрения», заключает свою статью Виктория Демидова. Опубликованный текст не адаптирован для англоязычных читателей и содержит ряд ошибок.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.