НОВОСТИ, вторник, 30 октября 2014 г.

ОЛЕГУ СЕНЦОВУ ПРОДЛИЛИ СРОК В КПЗ
В ПОРТУ СЕВАСТОПОЛЯ НАМЕЧАЕТСЯ ЗАБАСТОВКА
ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ СОВЕТУЮТ ГОТОВИТЬ МЕНЬШЕ ЕДЫ
ИСЧЕЗЛИ ДЕНЬГИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО СТЕНЫ ЯЦЕНЮКА

Члену "Правого сектора" Олегу Сенцову продлили срок содержания в СИЗО в Москве до 11 января

Члену «Правого сектора» Олегу Сенцову продлили срок содержания в СИЗО в Москве до 11 января

Лефортофский суд продлил содержание под стражей до 11 января Олегу Сенцову, который обвиняется в терроризме. Сенцов был арестован в Крыму вместе с тремя другими лицами по обвинению в планировании терактов: подрывов в ночь на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле мемориала Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе, а также поджогов офисов общественной организации Русская община Крыма и представительства партии «Единая Россия» в Симферополе 14 и 18 апреля этого года. В группу Сенцова входят еще три персонажа — Андрей Кольченко, Геннадий Афанасьев и Алексей Чирний. Двое последних дали уже признательные показания. Сенцов — крымчанин. Следствие считает его активистом Правого сектора. Сам Сенцов называет себя «кинорежиссером». Он — автор всего лишь одного фильма с бюджетом в 20 тысяч долларов. Все актеры снимались бесплатно. Фильм получил награды на непрестижных фестивалях. Украинская пропаганда представляет дело группы Сенцова как политическое и именует арестованных «политзаключенными». ****
В Севастополе намечается забастовка работников морского порта. Им платят копейки, и служащие еле сводят концы с концами. Вчера группа портовых рабочих побывала в приемной «Единой России». Они рассказали и.о. губернатора Меняйло о своем положении. По словам рабочих, суда в севастопольском порту нуждаются в ремонте. Но начальство проводить его не собирается. Работникам порта заявили, что спецодежду им не выдадут, и что они должны сами покупать даже лампочки. Если кому-то не нравится, могут подавать заявления об уходе. В среду в порту состоится собрание, на котором будет принято решение о тактике дальнейшей борьбы за права пор севастопольских портовиков. Забастовка не исключается.
****
Через 23 года после провозглашения украинской независимости и обещаний о райской жизни на жовтоблакитной территории, украинцам советуют готовить меньше еды, чтобы экономить энергию. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман. «Первое, что нужно сделать – это меньше потреблять, сказал Гройсман в интервью Пятому каналу. И это зависит от каждого человека: меньше зажигать газ в конфорке, меньше включать отопительные приборы, то же касается электроэнергии. От сознания человека зависит то, насколько мы сбалансируем наше топливо в Украине».
****
Вряд ли бандеровская верхушка Украины и олигархат будут меньше потреблять энергии и экономить. Советы Гройсмана не для них, а для простых украинцев, ограбленных киевским режимом. Сейчас украинская верхушка занята распилом денежных средств, поступающих от западных спонсоров проекта «Незалежная Украина». Из Киева сообщают, что семь миллионов 700 тысяч долларов, выделенных на строительство стены на границе Украины с Россией, украдены. Пропали также миллионы, которые собирали на помощь семьям «небесной сотни». Никто не знает, где деньги, собранные по SMS на армию. Как заявил в своей недавней статье известный экономист Майкл Хадсон, миллиарды долларов из предыдущего транша МВФ ушли с Украины в оффшоры.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.