НОВОСТИ 03.02.12

  • «УКРОФЛОТ» НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕРЬЕЗНОЙ СИЛЫ
  • УКРОЮСТИЦИЯ СРЫВАЕТ ИСК ВАЛЕРИЯ ПОДЪЯЧЕГО
  • КОРРУПЦИОННЫЙ СКАНДАЛ В КЕРЧИ
  • КРИЗИС УКРАИНСКИХ СЕЛ

Украинский политик Георгий Крючков не исключает, что Россия переведет Черноморский флот на свою территорию

Украинский «флот» сегодня не представляет серьезной силы. С таким заявлением выступил вчера на пресс-конференции в Киеве бывший глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков. «Аналогичная ситуация с авиацией, точно так же дела обстоят с ПВО, ведь эти системы были разрушены после распада СССР. А все потому, что руководство Украины в течение 20 лет после провозглашения независимости, использовало ситуацию отсутствия реальной угрозы. И вооруженные силы финансировали по остаточному принципу. В результате наша армия, флот находятся в ничтожном состоянии». Георгий Крючков подверг критике правящую клику Януковича. Она, по его словам, мало чем отличается от команды Ющенко. Политик прогнозирует, что в случае дальнейшего ухудшения отношений с Россией, Москва может вывести Черноморский флот из Севастополя. У нее есть на это все возможности и средства. Георгий Крючков считает, что если Россия примет решение о перебазировании флота на свою территорию , то это реально можно будет осуществить в течение 10 лет. Вывод ЧФ из Севастополя будет иметь отрицательные последствия для Украины. Георгий Крючков указывает, что «экономика, боеспособность Украины, инфраструктура Севастополя существенно пострадают. Главное, что украинский флот, по его мнению, не в силах обеспечить безопасность в черноморском регионе».
*****
Возобновившийся в Симферополе процесс по делу об отмене конституции Крыма 98-го года (т.н. «конституции Грача») находится полностью под контролем оккупационной власти. Украинский режим всячески торпедирует ход дела. Инициатор иска – Народный Фронт «Севастополь-Крым-Россия. Жовтоблакитное судилище отклоняет все иски и ходатайства НФ. Председательствует на суде некая Светлана Кузнякова. По мнению нашего источника, это полностью продажная чиновница, которая нередко действует исключительно по указке власти. Крымские власти и их послушная юстиция выступили единым фронтом с целью сорвать процесс. Наблюдатели считают, что дело может быть выиграно только в европейском суде.
*****
В Керчи вспыхнул коррупционный скандал о продаже весной прошлого года местного аэропорта в частные руки. В середине мая аэропорт был продан индийскому инвестору ООО «ММЕ-Холдингз». Городская управа Керчи скрывала информацию о вырученной сумме. Сейчас выясняется, что деньги за аэропорт получены не были. Кроме того, отсутствуют документы о продаже аэропорта. Инвестор, который обязался восстановить аэропорт в течение трех лет, палец о палец не ударил, чтобы выполнить условия продажи. Сейчас делом керченского аэропорта заинтересовалась украинская правоохранительная система в Крыму. Сообщается, что долг аэропорта составляет четыре миллиона 692 тысячи гривен. Не исключено, что власти аннулируют сделку с индийским инвестором и вторично выставят аэропорт на торги.
*****
На дорогах Украины до сих пор можно встретить подводу, запряженную лошадьми. Так передвигаются укараинские крестьяне, которых обещала озолотить жовтоблакитная власть. Самостийная пропаганда твердила, что Украина станет первой сельскохозяйственной страной мира, и что ее отсталое сельское хозяйство – результат пребывания в составе СССР. Через 20 лет после объявления независимости ситуация на селе только ухудшается. Вчера во время пребывания в Полтаве министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк сообщил, что на Украине ежегодно исчезает 16-17 сел. Жители села уезжают, кто куда, так как у них нет никаких экономических мотивов оставаться. Сельское население живет в непролазной нищете. Присяжнюк ограничился лишь пустыми обещаниями, заявив, что «в настоящее время стоит задача решить, какая форма аграрного сектора станет приоритетной». Необандеровцы вспомнили об этом только через 20 лет.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.