НОВОСТИ, вторник, 16 сентября 2014 г.

ДМИТРИЙ ПОЛОНСКИЙ ДАЛ ЕС СТАРЫЙ РУССКИЙ СОВЕТ
В ГОССОВЕТ КРЫМА ПРОХОДЯТ ДВЕ ПАРТИИ — ЕР И ЛДПР
СОКРУШИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА ЧАЛОГО В СЕВАСТОПОЛЕ
В ГЕРМАНИИ ШОКИРОВАНЫ ПРОСЬБОЙ БОКСЕРА КЛИЧКО

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский посоветовал Евросоюзу учить матчасть

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский посоветовал Евросоюзу учить матчасть

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский подверг критике Европейский Союз за его заявление о нелегитимности крымских выборов 14 сентября. Полонский порекомендовал ЕС разобраться в сложившейся ситуации, а затем высказывается на какую-либо тему: «Мне бы хотелось тем деятелям Евросоюза, которые принимают подобные заявления, дать хороший старый русский совет — учить матчасть. Они очень плохо учат матчасть, и из-за этого у них вечно возникают проблемы», — сказал Полонский в комментарии РИА Новости. По словам Полонского, крымские выборы были самыми честными и прозрачными за последние 23 года. Вице-премьер подчеркнул, что причина этому — избирательное законодательство РФ, которое считается одним из самых демократических в мире. По его словам, международные иностранные наблюдатели, в том числе из Китая и Японии, которые следили за ходом голосования в Крыму, убедились в том, что выборы были организованы и проведены честно, открыто и легитимно. Выборы в Крыму не признали и Соединенные Штаты. Международные жандармы редко высказываются по результатам местных выборов где-либо на земном шаре. Крым и Севастополь — это исключение по то простой причине, что их возвращение под российское правление расстроило все планы по строительству на полуострове натовских баз. ****
Вчера к концу дня было обработано 84,63% протоколов по выборам депутатов Государственного совета Республики Крым в многомандатном избирательном округе. «Единая Россия» одерживает победу: она набирает 70,45% голосов. На втором месте находится ЛДПР — 8,29%. Таким образом, в Госсовете российского Крыма будет всего две партии — «Единая Россия» и ЛДПР. Остальные политические объединения не прошли пятипроцентный барьер. Их результаты следующие: КПРФ набирает 4,4%, «Родина» – 2,73%, «Коммунисты России» – 2,06%, «Российская партия пенсионеров за справедливость» – 1,92%, «Справедливая Россия» – 1,75%, Демократическая партия – 1,33%, «Патриоты России» – 1,19%, КПСС – 0,85%, РЭП «Зеленые» – 0,8%, Партия ветеранов России – 0,68%. Явка избирателей составила 52,94%. С учетом победы кандидатов от «Единой России» на всех одномандатных округах, ЕР занимает 70 мест в Госсовете, еще 5 мест достается ЛДПР.
****
В Севастополе обработано 100% протоколов. Сокрушительную победу на выборах одержал Алексей Чалый и его команда, представляющие «Единую Россию». По результатам выборов в Законодательное собрание Севастополя, «Единая Россия» получила 22 места, ЛДПР – два места. Кандидаты от ЕР одержали победу на всех мажоритарных округах города. Избиратели Севастополя выбирали 24 депутата, из которых 16 — по партийным спискам, 8 — по мажоритарным округам. Всего участие в городских выборах приняли 14 политических партий. На 8 мест в Заксобрании по мажоритарным округам претендовали 56 человек. Явка избирателей  составила 48,57%. Впервые за 23 года жители Севастополя выбирали руководство города. Под украинской оккупацией госгорадминистрация состояла из назначенцев Киева. Украина также присылала в Севастополь своих бургомистров. Севастопольцам позволялось выбирать только Горсовет, не имевший особых полномочий.
****
В Германии шокированы просьбой боксера Виталия Кличко, поставленного хунтой «мэром» Киева, поделиться опытом в строительстве Берлинской стены. Недавно «премьер-министр» фашистского режима на Украине Арсений Яценюк объявил о планах построить на границе с Россией стену и другие заграждения. Немецкая газета Augsburger Allgemeine назвала просьбу Кличко безвкусицей и полным историческим невежеством. «Германия, десятилетиями разделённая стеной, на которой гибли невинные граждане, должна теперь поделиться опытом строительства стены? Это непостижимо!», возмущается газета. Окружение боксера испугалось такой реакции  Германии, одного из главных спонсоров проекта «незалежная Украина». Пресс-служба поспешила заявить, что «мэр» недостаточно хорошо знает немецкий язык, и что на самом деле он хотел попросить Германию поделиться опытом, полученным после падения Берлинской стены.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.