НОВОСТИ, среда, 3 сентября 2014 г.

РФ ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ КИЕВ ОТ АГРЕССИИ ПРОТИВ КРЫМА
МАРОДЕР ИЗ «АТО» ОКАЗАЛСЯ ЖИТЕЛЕМ СЕВАСТОПОЛЯ
НАТО ПРОВЕДЕТ УЧЕНИЯ НА ФОНЕ РАЗГРОМА УКРОАРМИИ
КРЫМ ВЫКУПИТ ЯЛТИНСКУЮ КИНОСТУДИЮ

Киевской хунте разъяснили, что ее ждет в случае попытки напасть на Крым

Киевской хунте разъяснили, что ее ждет в случае попытки напасть на Крым

Россия пресечет любые попытки бандеровской хунты совершить агрессию против Крыма. Украинское руководство не раз заявляло, что считает Крым территорией Украины и намерено его вернуть. Нынешний министр обороны Гелетей заявлял о намерении провести в скором времени военный парад в Севастополе. Вчера заместитель секретаря Совета безопасности Михаил Попов заявил, что вооруженная агрессия против Крыма будет расцениваться как агрессия против Российской Федерации со всеми вытекающими отсюда последствиями. Попов выступил с таким заявлением на заседании расширенной коллегии министерства обороны РФ. Он отметил, что «группировка войск и сил в Крыму, созданная в соответствии с решением президента, является самодостаточной и способна отразить вторжение потенциального агрессора на территорию республики». Михаил Попов сообщил, что до конца этого года Россия примет уточненную военную доктрину. По его словам, изменения в доктрине связаны с появлением новых угроз для страны, в том числе расширением НАТО, проблемой ПРО и ситуацией на Украине.****
Командир украинского карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко оказался не кем иным, как уроженцем Севастополя Константином Гришиным. Об этом сообщил советник Авакова Геращенко. Семенченко всегда выступал перед журналистами в маске «балаклава». Сейчас он получил ранение, и ему вручили награду — именное табельное оружием с правом пожизненного ношения. Геращенко заявил, что Гришин носил маску, так как он опасался за судьбу своих родственников в Севастополе. Однако сам каратель признал, что «многие родственники, проживая в Крыму, поддались идеям русского мира». Получая награду Гришин заявил, что Путин украл у него две родины — Крым и Донбасс. Из Севастополя поступила такая информация о командире «Донбасса», скрывавшегося под маской и псевдонимом «Семенченко»: «Гришин Константин Сергеевич, 1974 г.р., последний известный адрес прописки: Крым, г. Севастополь, ул. Маршала Геловани, д.10, кв.32, телефон 573698. С 1986 по 1991 гг. учился в севастопольской средней школе № 22, где рассказывал, что до этого учился в элитной «английской» школе №3. По некоторым данным закончил Высшее военно-морское училище имени Нахимова и служил в украинском «флоте». В 90-ые годы Гришин в качестве зиц-председателя руководил пив-баром «Оболонь» на улице Гоголя. После выхода из ИВС пытался прорваться в депутатский корпус. В нулевые годы жил на Донбассе и держал фирму «Новое спутниковое телевидение». Женат на уроженке Макеевки Наталье Московец. В интернете помещено много материалов, авторы которых обвиняют Семенченко-Гришина в мошенничестве.
****
Впервые с начала карательной операции укровойск в Новороссии на территорию Украины вступят войска США и ряда других стран НАТО. Западные союзники проведут учения под символическим названием «Быстрый трезубец». Трезубец, как известно, — символ бандеровщины. Организация под названием «Трезуб имени Степана Бандеры» вошла в группировку неонацистских штурмовиков Правый сектор. Учения пройдут с 16 по 26 сентября. Они планировались на июль, но были отменены в связи с т.н. «АТО». Кураторы бандеровского проекта очевидно посчитали, что к сентябрю «АТО» завершится  победой хунты. Вышло все наоборот. Теперь НАТО вынуждено будет отрабатывать маневры на фоне сокрушительного поражения войск Украины в Новороссии.
****
Легендарная Ялтинская киностудия, превратившаяся под украинской оккупацией в мерзость запустения и несколько раз оказывавшаяся на грани полного исчезновения, будет выкуплена крымским властями в принудительном порядке. Ялтинская киностудия была продана неизвестным российским частным компаниям десять лет назад за смехотворную сумму: миллион 300 тысяч гривен. Правительство Крыма намерено выкупить киностудию по этой же цене. Министр культуры Крыма Арина Новосельская сказала, что выкуп Ялтинской киностудии позволит возродить крымский кинематограф, привлечь интересных творческих деятелей, насытить кинематографическую жизнь полуострова и улучшить инвестиционный климат. Министр уверена, что Ялтинская киностудия должна стать современным центром кинопроизводства, оснащенным новейшим оборудованием и оказывающим полный цикл услуг от подбора сценария до выпуска в кинопрокат. «За 1 миллион 300 тысяч гривен было выкуплено свыше 30 гектаров в центре Ялты со зданиями, сооружениями, уникальной коллекцией автомобилей, костюмов, декораций, единственным на постсоветском пространстве бассейном для съемок с горизонтом моря», — подчеркнула Новосельская. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Ялтинская киностудия была продана с нарушением законодательства Украины, которое действовало в то время в Крыму.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.