НОВОСТИ, вторник, 2 сентября 2014 г.

УКРАИНА ПОПЫТАЛАСЬ СОРВАТЬ ДЕНЬ ЗНАНИЙ В КРЫМУ
ВЧЕРА В КРЫМСКИХ ШКОЛАХ НЕ БЫЛО ВЫШИВАНОК И ШАРОВАР
ЯНИНА ПАВЛЕНКО ПОКИНУЛА ПРЕДВЫБОРНУЮ ГОНКУ
КИЕВУ ОТДАДУТ ТОЛЬКО ЧАСТЬ СКИФСКОГО ЗОЛОТА
НА АЗОВСКОМ МОРЕ ЛИКВИДИРОВАНЫ ДВА УКРОКАТЕРА

Украинским фашистам не удалось сорвать День Знаний в Крыму. На снимке: Первый звонок в феодосийской школе № 4. Линейка проходит под флагами России и Крыма.

Украинским фашистам не удалось сорвать День Знаний в Крыму. На снимке: Первый звонок в феодосийской школе № 4. Линейка проходит под флагами России и Крыма.

Временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов назвал диверсией отключение Украиной силовой линии 330 киловатт Каховка-Джанкой. «Диверсия со стороны Украины была направлена на то, чтобы сорвать возможность нашим школьникам подготовиться к началу учебного года, — заявил Сергей Аксенов. — Это мерзкая ситуация, но на другое они не способны». Аксенов не исключил использования задействуют резервных систем электрогенерации мощностью 700 мегаватт в сутки. Этого достаточно при пиковом потреблении в Крыму 850 мегаватт. Крым все еще зависит от поставок электроэнергии от Украины. Однако Россия предвидила диверсии подобного рода со стороны бандеровской хунты. Поэтому весной на полуостров были доставлены более 1070 единиц резервных источников питания — дизель-генераторных установок суммарной мощностью 265 мегаватт и 13 газотурбинных электростанций мощностью по 22,5 мегаватта. Крым полностью освободится от украинской энергетической зависимости через два с половиной года. Для этого разработана специальная федеральная программа и выделены 45 миллиардов рублей. **** 
Крымские школьники пошли в русские школы. Впервые за 23 года дети были одеты в красивые костюмы. На линейках напрочь отсутствовали вышиванки, шаровары и венки. Исчезла бандеровская символика. Тысячи детей беженцев с Украины, нашедших убежище в России, таже начали обучение на русском языке. Полная злобы украинская власть в отчаянии. Бандеровское «министерство образования» выпустило распоряжение о начале учебного года, согласно которому школы в Донецкой и Луганской народных республиках могут быть открыты только на территориях, контролируемых украинскими карателями. Поскольку этих территорий становится все меньше, то и украинских школ в ДНР и ЛНР не так много. Хунта грозит всем учителям, завучам и директорам школ наказаниями за открытие школ. «Минобразования» заявило, что в ДНР и ЛНР начало учебного года отложено ориентировочно до первого октября. Чиновники, очевидно, считают, что к этому дню ДНР и ЛНР будут захвачены украинскими фашистами.
****
Кандидат в Госсовет Крыма Янина Павленко, занимавшая второе место в списке партии Родина, заявила о выходе из предвыборной гонки. Янина Павленко представляла Судакский район. Она — директор знаменитого завода шампанских вин «Новый Свет». Решение выйти из списка Родины Павленко объяснила несогласием с методами работы крымского штаба партии. Она указывает, что штаб партии делает ставку на массированную критику крымской власти. По слухам, Павленко сняла свою кандидатуру из-за конфликта с судакским олигархом, бывшим чиновников оккупационного режима, экс-нардепом Борисом Дейчем и депутатом крымской легислатуры Анатолием Синюком. Директор завода «Новый Свет» была недовольна московскими политтехнологами, которые требовали жестко критиковать сегодняшнюю власть в Крыму. Говорят, что партия Родина на грани развала, и что следующей громкой отставкой будет уход депутата Анатолия Синюка.
****
Скифское золото из крымских музеев все еще остается в Амстердаме. Ранее сообщалось, что правящая хунта направила в музей Алларда Пирсона своих людей для демонтажа выставки скифских сокровищ и отправки их на Украину. Режим Порошенко требует от голландцев не возвращать музейные экспонаты в Крым. Однако, официальный куратор выставки Йаша Ланге заявил, что украинские чиновники смогут забрать только экспонаты, взятые в киевских музеях. Все остальные предметы, экспонировавшиеся в музее Алларда Пирсона, останутся пока в Амстердаме до разрешения конфликта. Задерживая скифские сокровища из крымских музеев, Музей Алларда Пирсона соучаствует в попытке ограбления Крыма, которую предпринимает Украина, претендуя на скифское золото.
****
Вооруженные силы Донецкой Народной республики ликвидировали два пограничных катера украинских карателей. Укровоенные пытались обстрелять подразделения ДНР с борта этих катеров. Инцидент произошел 31 августа в районе поселков Безыменное и Широкино. Два человека из команды катеров пропали без вести. Полагают, что они погибли. Раненные отправлены в госпиталь в Одессу. Один катер сгорел, другой пошел ко дну.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.