НОВОСТИ, пятница, 22 августа 2014 г.

ФИЛИПП ДЕ ВИЛЬЕ: «ФРАНЦИИ НУЖЕН ПУТИН»
ГОСТЬ ИЗ ФРАНЦИИ ВЫСТУПИЛ В ЗАЩИТУ РЕФЕРЕНДУМА В КРЫМУ
24 АВГУСТА ПО ДОНЕЦКУ ПРОВЕДУТ УКРОПЛЕННЫХ
КАРАТЕЛИ РАЗРУШИЛИ МЕМОРИАЛ НА САУР-МОГИЛЕ
К ЛУГАНСКУ НАПРАВЛЯЕТСЯ ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ

Владимир Путин принимает Филиппа де Вилье в Ливадийском дворце

Владимир Путин принимает Филиппа де Вилье в Ливадийском дворце

Бывший французский политик, основатель партии Движение за Францию Филипп де Вилье побывал недавно в Крыму, где его принял президент России Владимир Путин. Встреча состоялась в Ливадийском дворце. Гость из Франции возглавляет сейчас компанию Puy du Fou, занимающуюся строительством исторических парков. Филипп де Вилье заручился поддержкой Владимира Путина своему проекту создания тематического парка «Царьград» в Крыму. В интервью газете Фигаро 18 августа Филипп де Вилье высоко отозвался о Владимире Путине. Он подверг критике США, Евросоюз и французскую политику. На виконта де Вилье произвели большое впечатление харизма Владимира Путина, «широта его взглядов, внимание к культурным связям и стремление сохранить открытость России к остальному миру». Де Вилье рассказал о популярности Путина среди французов. «Я постоянно повторяю фразу, которую слышу каждый день в народных кругах вокруг меня. Ее без конца произносят люди здравого смысла: «Сегодня нам во Франции нужен такой парень, как Путин, вместо Олланда!». Иначе говоря, французам необходим «лидер-патриот, который обладает четким видением ситуации и готов принимать решения». Газета выделила отдельным абзацем этот отрывок из интервью Филиппа де Вилье.  Поведение США в отношении России де Вилье считает неразумным: «Америка же ведет себя совершенно неразумно. Она хочет перекроить на натовский манер весь мир и повсюду подливает масла в огонь. Она хочет не только затащить Украину в НАТО, но и свергнуть Путина, чтобы взять Россию под контроль и утвердить в стране свою идеологию мультикультурализма, глобализма и консюмеризма. Она стремится навязать собственную общественную модель, особенно в странах с глубокими корнями, которые оказывают ей сопротивление». О французской политике основатель партии Движение за Францию высказался следующим образом: «Наша современная политика вызывает у меня тошноту, как и у многих французов. Политические круги стали совершенно безыдейными, потеряли всяческую связь с Францией, превратились в зловонную клоаку. Это драка петухов на куче навоза. И у меня нет никакого желания возвращаться на этот скотный двор. Пусть петухи разбираются между собой. Да здравствует дружба России и Франции!»*****
Кроме газеты Фигаро, Филипп де Вилье дал интервью радиостанции Европа 1.  Он повторил многие свои мысли, высказанные газете, дав отпор тем лицам в своей стране, которые не перестают твердить об «аннексии» Крыма. «Никакой аннексии не было, подчеркнул де Вилье. В Крыму состоялся референдум с явкой 83%, а 93% пришедших к урнам крымчан проголосовали за возвращение в Россию», напомнил де Вилье. Он упомянул при этом ситуацию в Косово, независимость которого признал Евросоюз. Филипп де Вилье отметил в конце своего интервью Европе 1, что сегодняшняя Франция нуждается в политике типа Владимира Путина.
*****
В Донецке решили ответить на так называемый «парад победы», который готовится провести 24 августа в Киеве украинская хунта. Двадцать четвертого августа Украина отмечает день независимости. К этому дню режим Порошенко планировал полностью подчинить себе мятежные Донецку и Луганскую народные республики. Однако никакой победы хунта не одержала. Она бомбит жилые кварталы городов, но при этом несет больше потери в людях и технике. Премьер министр ДНР Александр Захарченко приказал вывести на центральную площадь Ленина в Донецке захваченную у карателей технику. Двадцать четвертого августа в городе проведут по центру пленных украинских военных на манер «парада» побежденных немцев, которых провели по Москве советские власти после разгрома гитлеровского рейха.
****
Украинские каратели окончательно разрушили мемориальный комплекс в память Великой Отечественной войны на вершине Саур-Могилы. Ранее комплекс получил большие повреждения во время обстрелов украинской армией. Разрушения были нанесены умышленно, так как на Украине считают войну с Германией трагедией украинского народа и воспевают воевавшную на стороне Гитлера Украинскую повстанческую армию. Сегодня было получено сообщение, что упал обелиск Мемориала и фигура солдата. Их обломки рассеяны по окружающей территории. Саур-Могила расположена в ста километрах от Донецка. Во время Великой Отечественной войны там шли ожесточенные бои между советскими и немецкими войсками.
****
Российский МИД назвал издевательским выдвижение украинской хунтой все новых искусственных требований и предлогов для пропуска гуманитарной помощи ЛНР и ДНР. Сегодня 130 камазов пересекли «границу» Украины и направились в сторону Луганска по территории, контролируемой вооруженными силами мятежных республик. Сотрудники Красного Креста отказались следовать вместе с конвоем, который охраняется ополченцами, под предлогом, что Украина не дала гарантий безопасности. На Украине подняли панику в связи с движением колонны российских грузовиков. Шеф жовтоблакитной охранки СБУ Валентин Наливайченко назвал это «вторжением». Тему подхватили западные СМИ. Однако, особого эффекта эта истерика пока не достигла.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.