НОВОСТИ, пятница, 8 августа 2014 г.

СЕВМОРЗАВОД ДО СИХ ПОР СОБСТВЕННОСТЬ ПОРОШЕНКО
КРЫМСКИЕ СМИ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ РОССИЙСКУЮ РЕГИСТРАЦИЮ
УКРОВОЙСКА В КРЫМУ МОГЛИ СТРЕЛЯТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ
ОТСТАВКА СЛАБОУМНОГО СЕКРЕТАРЯ СНБОУ

Севморзавод имени Орджоникидзе в прошлом

Севморзавод имени Орджоникидзе в прошлом

Севастопольский морской завод до сих пор принадлежит украинскому олигарху, нынешнему главарю украинской нацистской хунты Петру Порошенко. Все украинские предприятия должны пройти российскую регистрацию. О необходимости завода Порошенко зарегистрироваться по российским законам говорил вчера временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло. В советское время на севастольском морском заводе работало 15 тысяч человек. После приватизации в 90 годах предприятие было разграблено. Сегодня там работают 200 человек. Российские власти намерены возродить морзавод, но для этого им надо решить вопрос собственности предприятия. ****
Российскую регистрацию должны проходить не только коммерческие предприятия, но и средства массовой информации. На сегодняшний день только 10 СМИ прошли эту процедуру. Пока неизвестно, как поведут себя проукраинские СМИ, которые несколько умерили свою пропаганду, но продолжают вбрасывать ложь, особенно о деяниях укровоенных в ДНР и ЛНР. Не исключено, что некоторым из этих СМИ будет отказано в регистрации из-за их подрывной деятельности. На полуострове идут неформальные дискуссии о работе СМИ, получающих деньги из-за западных фондов. Среди звучащих предложений — введение требования открыто заявлять на страницах печатных изданий либо на сайтах об источниках иностранного финансирования.
****
Бывший глава администрации Александра Турчинова Сергей Пашинский признал, что во время освободительного движения в Крыму весной этого года Киев отдал приказ своим оккупационным войскам на полуострове стрелять на поражение в русских. Пашинский заявил об этом в интервью «Украинской правде». «Помните ситуацию, когда активисты кричали, что Турчинов не даёт команду войскам в Крыму стрелять в русских? Мы же тогда даже не имели права об этом рассказывать, но мы письменно давали команды: в случае штурма частей или военных кораблей русскими, открывать огонь на поражение», — заявил Пашинский. Укровойска в Крыму оставались пассивными и отказывались подчиняться приказам командования. Из 18-тысячного контингента войск Киева на полуострове, только две тысячи человек ушли на Украину после перехода Крыма под российское правление. Выведен был и «укрофлот», влачащий сейчас жалкое существование в Одессе.

****
Ушел в отставку секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий. Он отказался комментировать причины своего ухода. Не так давно в сети появилось факсимиле медицинской справки советских времен, выданной Парубию. В справке констатировалась умственная отсталость секретаря укросовбеза. С ноября прошлого года по февраль 2014 Парубий был руководителем самообороны майдана и его комендантом. В 2004 году он был в рядах сторонников Ющенко, пришедшего к власти в результате оранжевого путча. Главарь нацистской хунты Петр Порошенко принял отставку Парубия. Отставка Парубия предшествовала началу разгона киевского майдана.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.