НОВОСТИ, четверг, 7 августа 2014

НА УКРАИНЕ ПОРТЯТ ПАСПОРТА РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН
КРЫМСКИЕ БОЛЬНИЦЫ ИЗБАВЛЯЮТСЯ ОТ ЧАСТНЫХ КЛИНИК
В СЛОВАКИИ УБИТ УКРАИНСКИЙ ПРОВОДНИК ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ
ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЙНУ ЗА УКРОРЕЖИМ МОЖНО ОТКУПИТЬСЯ

Украиские пограничники издеваются над жителями Крыма, получившими российские паспорта. Их отправляют назад в Крым, конфисковывают автомобили, высаживают из поездов .

Украинские пограничники издеваются над жителями Крыма, получившими российские паспорта. Их отправляют назад в Крым, конфисковывают автомобили, высаживают из поездов .

Жителям Крыма советуют не ездить на Украину с российскими паспортами, и использовать свои старые украинские документы. Это вызвано тем, что украинские пограничники портят российские паспорта штампами об отказе во въезде на Украину. Опасно передвигаться на автомобилях с российскими номерами. Украинские власти могут конфисковать их. Российские СМИ сообщают, что за последние два месяца было конфисковано несколько сот российских автомобилей. Пограничники особенно любят отбирать внедорожники. Их хорошо можно перепродать. Некоторые источники говорят, что внедорожники передают украинской армии, воюющей против населения ДНР и ЛНР. Кроме неприятностей со стороны укровластей путешественников в приграничных с Крымом украинских районах ожидают нападения многочисленных банд мародеров и прочих криминальных элементов.
Частные клиники, расположенные в государственных лечебных учреждениях Крыма, будут полностью выселены. Соответствующее распоряжение издал глава правительства Республики Сергей Аксенов. Частным врачам дали месяц на выселение. Под украинской оккупацией сложилась целая схема изъятия денег у больных людей. Пациентов государственных больниц отправляли под разными предлогами в частные клиники, находившиеся в помещении этих больниц. Случалось, что больные попадали к тем же врачам, принимавшим их вначале как государственные медики и ничего не делавшие для оказания им помощи. Кроме того, в больницах располагались частные аптеки, которые втридорога сдирали с больных за лекарства. Аптеки сейчас заменены госучреждениями «Крымфармация». Премьер Сергей Аксенов заявил, что он не против частной медицины, но в государственных клиниках частных врачей быть не должно.
****
Второго августа в Словакии был убит 46-летний проводник нелегалов с Украины. Он и группа из пяти вьетнамцев-нелегалов попали в засаду словацких пограничников. Словацкие власти утверждают, что украинец, личные данные которого не сообщают, открыл огонь по полицейским из обреза дробовика. Завязалась перестрелка, в которой проводник был убит. Инцидент произошел в районе между селами Нова Седлица и Збой, в округе Снина. В пограничных со Словакией районах Украины главный доход населения — это контрабанда и перевод нелегалов через границу. В настоящее время в Чехии и Словакии опасаются, что в результате распада Украины в эти страны рванутся толпы беженцев из западных областей. В Закарпатье наблюдается всплеск сепаратистских настроений среди русинов. Сообщается, что у них уже сформировано ополчение из трех тысяч человек.
*****
Из Одессы сообщают, что откупиться от мобилизации стоит полторы-две тысячи долларов. Эта сумма не гарантирует от повторной повестки и насильственного привода в военкомат. Там придется давать взятку второй раз. На Западе Украины сумма избавления от отправки в ДНР и ЛНР меньше. Как сообщает газета «Ровно вечернее», мать одного призывника из Заричненского района обратилась в милицию с жалобой на вымогательство денег у ее сына. Врач-травматолог Артур Радзиховский, который является членом медицинской областной военной призывной комиссии, требовал 300 долларов за подготовку заключения, необходимого для освобождения от службы в армии. Сейчас Радзиховский выведен из состава призывной комиссии, и против него ведется следствие. Военный комиссар Дмитрий Осенюк подтвердил практику взимания взяток за освобождение от призыва на войну. По его словам сумма взяток составляет от 200 до 500 долларов.  

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.