НОВОСТИ, понедельник, 4 августа 2014 г.

ДУГИН: «АКСЕНОВ, ЧАЛЫЙ, КНЫРИК — РУССКИЕ ВОИНЫ КРЫМА»
ОБЩИНА «СОБОЛЬ» ГОРДИТСЯ ВКЛЮЧЕНИЕМ В САНКЦИОННЫЕ СПИСКИ ЕС
СУМСКОЙ ГРАДОНАЧАЛЬНИК НАЦЕПИЛ КАМУФЛЯЖ
В СУМАХ ЗАРОЖДАЕТСЯ ИДЕЯ СУМСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Александр Дугин: "Крым должен стать авангардом русской цивилизации"

Александр Дугин: «Крым должен стать авангардом русской цивилизации»

Лидер евразийцев, профессор МГУ Александр Дугин считает, что в Крыму к власти должны придти новые лица. В интервью агентству Анна-Ньюз Дугин выразил сожаление тем, что в список Единой России на выборах 14 сентября в Госсовет Республики проникли политики из Партии регионов. Как отметил профессор МГУ, если случится, что будет потерян Юго-Восток, то следующим на очереди у киевской хунты окажется Крым. Бывшие регионалы в Госсовете не будут сражаться за Крым, а сдадут его Украине, как они сдавали полуостров в прошлом, как они сдали Украину правящей сегодня в Киеве хунте. Дугин напомнил, что партия Единая Россия создавалась политологами, которые по взглядам близки создателям Партии регионов на Украине. Однако, Единая России переродилась, правда, не до конца. С регионалами этого не произошло. Поскольку ЕР — партия власти, то к ней пытаются примкнуть многие карьеристы. Эти люди в любой момент сбегут из этой партии в случае какого-либо серьезного кризиса. Также поступят бывшие регионалы, окопавшиеся в списках ЕР в Крыму. Александр Дугин призвал крымчан бокойтировать бывших регионалов и не допускать их в крымский парламент. По мнению Дугина, наилучший кандидат в Госсовет, это молодой крымский политик Константин Кнырик, баллотирующийся по 15-ому мажоритарньму округу в Бахчисарае. Он на протяжении многих лет исповедовал евразийские взгляды, никогда их не менял, боролся за русский Крым, а сейчас ведет борьбу в Луганской народной республике. Александр Дугин считает, что Крым слишком быстро вошел в состав России, что чревато опасностями, так как он рискует превратиться в обычный российский регион в необычных условиях. Полуостров, по его словам, должен стать необычным регионом России, авангардом русской цивилизации, создать свою идеологию и идентичность. Кроме Константина Кнырика, Дугин отметил таких крымских политиков, как Сергей Аксенов и Алексей Чалый. Именно эти люди должны стоять во главе русского Крыма. *****

Евросоюз внес казачью общину «Соболь», базирующуся в Крым в свой санкционной список. председатель русской общины «Соболь» Владимир Тюнин заявил, что община гордится такой мерой Евросоюза. «Это показатель того, что с общиной считаются и знают ее работу за пределами России», сказал Тюнин. В субботу ЕС ввел санкции против 15 российских граждан и политиков ДНР и ЛНР. В санкционный список попал севастопольский морской порт и другие крымские компании.
****
Как сообщает источник в Сумах, второго августа сумское телевидение показало, как городская администрация готовится к войне с Россией. На полигогне в камуфляжной форме проводили учебные стрельбы чиновники местной администрации во главе с губернаторнатором Сумской области Владимиром Шульгой. В стрельбах участвовали замы губернатора, начальник областного Управления милиции, глава областного Управления юстиции и более мелкие начальники. Губернатор Шульга стрелял из ленточного пулемета, заявив, что «мы будем защищать Сумщину от российского агрессора». 
****    
Сумской губернатор незря нацепил камуфляжную форму. Ему, очевидно, скоро придется защищаться не от «российского агрессора», а от собственных граждан. В городе циркулируют идеи  провозглашения Сумской народной республики. Социальное напряжение в Сумах достигло беспрецедентного уровня. Люди готовы взять оружие и бороться с украинской хунтой и местными олигархами. Призывы к более жесткой борьбе за права народа все чаще слышны на митингах и пикетах, число которых постоянно растет. Протесты вызваны ростом безработицы. Сегодня крупнейшее в Сумах прекдприятие НПО имени Фрунзе находится на грани закрытия. Работникам НПО уже объявлено, что завод дорабатывает последние заказы и закрывается. Двенадцать тысяч человек потеряют работу. Заказы приходили из России, но сейчас их число резко сократилось. Многие другие предприятия уже закрылись, и промышленность Сум фактически уничтожена. По мере роста нищеты идея провозглашения Сумской народной республики будет набирать популярность.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.