НОВОСТИ, пятница, 1 августа 2014 г.

МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ В СТАРОМ КРЫМУ
МЕДЖЛИСОВСКИЙ ФОНД НАСТИГЛА ПРОКУРОРСКАЯ ПРОВЕРКА
УКРАИНСКАЯ ОХРАНКА ПРИЗЫВАЕТ НАСЕЛЕНИЕ К ДОНОСИТЕЛЬСТВУ
ЖУРНАЛИСТ ОСТАП ДРОЗДОВ ПОД КОЛПАКОМ СБУ ЗА КРИТИКУ МОБИЛИЗАЦИИ

Графиня Жанна де ла Мотт, похороненная в Старом Крыму под именем графини де Гаше.

Графиня Жанна де ла Мотт, похороненная в Старом Крыму под именем графини де Гаше.

За 23 года своего правления Украина нанесла огромный ущерб экономике Крыма. Немало населенных пунктов влачат сегодня жалкое существование. Среди них — овеянный легендами Старый Крым. Сегодня эта древняя столица Крыма представляет собой мерзость запустения. В старые времена в городе было 60 предприятий. Среди них большой известностью пользовались старокрымский завод железобетонных изделий и мебельная фабрика, обслуживавшая сановные дачи Южнобережья. Пищевкусовая промышленность Старого Крыма производила печенье, колбасы, сиропы, щербет, газированную воду из уникальных горных источников. В Старом Крыму успешно работало одно из самых крупных на полуострове объединений «Сельхозтехника», четыре автоколонны. Жители Старого Крыма покидают свой город, в котором рушатся инфраструктуры, до сих пор ограничена подача воды, нет никакой работы и перспектив. Многие старокрымцы уехали в Феодосию или Россию. В город иногда наведываются туристы, чтобы посетить Музей Александра Грина и его могилу на местном кладбище. На старом кладбище много захоронений известных людей. Ведь в Старом Крыму бывал цвет русской интеллигенции. На кладбище города нашла свое упокоение известная французская авантюристка графиня де ла Мотт, главная фигурантка скандала с колье королевы, который способствовал свержению французской монархии в 1789 году. Жители города надеются, что российский статус полуострова будет способствовать возрождению Старого Крыма.  ****
Меджлисовский «Фонд Крым», который возглавляет Мустафа Джемилев, попал в поле зрения крымской прокуратуры. Вчера в помещение Фонда, располагающегося в здании меджлиса пришли представители прокуратуры  Киевского района Симферополя. Директор Фонда Риза Шевкиев пригласил на встречу телевизионщиков. Сотрудники прокуратуры отказались вести разговор в их присутствии и вызвали Шевкиева в тот же день в прокуратуру повесткой. Шевкиев требовал, чтобы повестку составили на крымскотатарском языке, однако, ему вручили документ на русском. Меджлисовцы уже забили тревогу и проинформировали о вызове Шевкиева в прокуратуру все дружественные им СМИ. Глава отдела внешних связей меджлиса Али Хамзин не исключает, что Фонд хотят закрыть. Ранее на возможность упразднения всего меджлиса указала крымский прокурор Наталия Поклонская. Власти Крыма не допускают на полуостров лидеров меджлиса — Мустафу Джемилева и Рефата Чубатова.
****
Украинская политическая полиция СБУ призывает жителей незалежной державы к доносительству. СБУ создало бесплатный телефонный номер 0 800 501 482 для круглосуточного приема доносов от населения. Охранка призывает немедленно звонить в случае пребывания в регионе либо каком-то населенном пункте лиц, вызывающих подозрение. К подозрительным деяниям СБУ относит намерения заниматься сепаратистской, террористической, диверсионной или разведывательно-подрывной деятельностью. Обывателей просят сообщать также и о коррупции. Специальные номера для доносов существуют и в некоторых областях Украины. Как нам стало известно, в Черновцах доносы принимаются по номеру (0372) 52-43-15.  
****
Бандеровская охранка проверяет высказывания украинского телеведущего из Львова Остапа Дроздова. На него была подана жалоба в связи с передачей о мобилизации. Дроздов ведет программу «Прямым текстом» на львовском телеканале «ЗИК», а передача называлась «Когда начнется VIP-мобилизация?». В областной администрации утверждают, что ведущий, обсуждая мобилизацию, объявленную в соответствии с указом главаря украинской хунты Порошенко, «стремился навязать зрителю мысль, что якобы общество массово настроено против мобилизации гражданского населения», а также «откровенно призвал к организованному общественному бойкоту и саботажу мобилизации». Руководство области заявило, что в ряде публикаций Дроздова в интернете прослеживается «пропаганда целесообразности разделения Украины, в унисон враждебной российской информационной политике». На Украине ширятся протестные акции против мобилизации. Граждане требуют, чтобы на войну с ДНР и ЛНР отправляли украинских мажоров. Такие требования раздражают олигархический режим на Украине. Не так давно был уволен военком и еще один сотрудник военкомата за отправку повестки на призывной пункт сыну спикера Верховной Рады Александра Турчинова.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.