НОВОСТИ, понедельник, 14 июля 2014 г.

ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ПУТИНА: «КРЫМ — ЭТО ЧАСТЬ РОССИИ»
УКРОЧИНОВНИКИ ПРОДОЛЖАЮТ ГРОЗИТЬ РОССИИ ВОЙНОЙ
ЮРИЙ МЕШКОВ БАЛЛОТИРУЕТСЯ В ГОССОВЕТ КРЫМА
АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ СЕЗОН В ХЕРСОНЕСЕ БЕЗ УКРОКОМИССАРОВ
ОЧЕРЕДНОЕ «КИТАЙСКОЕ» ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ РОССИИ УКРАИНЕ
УБИТ ГЛАВРЕД МАРИУПОЛЬСКОЙ ГАЗЕТЫ «ХОЧУ В СССР»

Первый президент Крыма Юрий Мешков (1994-1995) пытается возвратиться в крымскую политику. Он баллотируется на выборах в Госсовет по мажоритарному округу

Первый президент Крыма Юрий Мешков (1994-1995) пытается возвратиться в крымскую политику. Он баллотируется на выборах в Госсовет по мажоритарному округу

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил «Русской службе новостей», что возврат или передача Крыма Украине не подлежат обсуждению. «Крым – это часть России. Возврат, передача или другие манипуляции даже не подлежат обсуждению», – сказал Песков. Он прокомментировал, таким образом, заявление украинского МИДа, назвавшего возврат Крыма Украине одним из условий нормализации отношений с Москвой. Эти условия озвучил замглавы украинского МИДа Данила Лубкивский. Они включают в себя и требование прекратить поддержку Россией ополчения на востоке Украины. ****
На Украине не прекращается риторика на крымскую тему и о возможной войне с Россией. Советник министра внутренних дел бандеровской хунты Зорян Шкиряк заявил вчера, что на данный момент есть вероятность открытого военного конфликта с РФ. Шкиряк считает, что сегодняшняя укроармия «сильнее дрянных русских наемников и местных предателей. Никаких сомнений, преодолеем супостата». В Херсонской области продолжается военное наращивание на границе с Крымом в районе Геническа. Источники сообщают об интенсивном рытье окопов.
****
Первый президент Крыма Юрий Мешков (1994-1995) выдвинут кандидатом в Госсовет Республики в Московском округе Симферополя №24. Мешков баллотируется от всероссийской партии Родина в мажоритарном округе. В список партии Родины включены такие известные крымчане, как экс-депутат ВР Украины от севастопольского округа Вадим Колесниченко (глава списка), гендиректор завода шампанских вин «Новый свет» Янина Павленко, экс-министр ЖКХ Сергей Глебов, владелец зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков, руководитель движения «Русское вече», активный участник «Крымской весны», глава информационного агентства «Южный Фронт» Константин Кнырик. Выборы в Госсовет Крыма состоятся 14 сентября. Число депутатов сократится со 100 до 75, из которых 50 будут избраны по партийным спискам, а 25 по мажоритарным округам.
****
В этом году впервые за много лет в археологических раскопках в Херсонесе Таврическом (Севастополь) принимает участие экспедиция Государственного Эрмитажа (Санкт-Петербург). Между главным музеем России и Херсонесом подписан договор о научном и культурном сотрудничестве. Подписание состоялось во время проведения международной выставки «Интермузей-2014». Во времена украинской оккупации ученых из Эрмитажа не допускали в Херсонес Таврический. Укровласть старалась привлечь туда западных исследователей. Археологам из Эрмитажа позволили работать только на территории крепости Чембало, в Балаклаве. Сейчас в Херсонесе открылся 187 археологический сезон. В этом году впервые получил разрешение на раскопки Отдел подводной археологии, созданный три года назад. До этого у него было разрешение от укровластей только на проведение разведки. От сотрудников Отдела ждут интересных находок. Возвращение Крыма в состав России избавило археологический заповедник Херсонес Таврический от украинских комиссаров, которые только вредили научной деятельности.
****
Украинские каратели продолжают обстреливать территорию России. Вчера во двор частного доме в городе Донецке Ростовской области попал украинский снаряд. Был убит мужчина 1968 года рождения и ранена женщина. Москва отреагировала на это очередным предупреждением и обещанием жестко отреагировать на подобные выходки. До настоящего времени никаких мер со стороны России не предпринималось.  Как заявил глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, РФ жестко отреагирует на гибель жителя Ростовской области, но не будет втягиваться в войну, которую ей навязывают. Подобные заявления российских политиков и чиновников заканчиваются обычно ничем. Попытки же вовлечь РФ в войну продолжают набирать обороты. СКР возбудил уголовное дело по факту гибели мужчины в ростовском Донецке. На Украину это не окажет никакого влияния.
****
Из Днепропетровска сообщают об убийстве главного редактора мариупольской газеты «Хочу в СССР» Сергея Долгова. Он был похищен 18 июня боевиками украинского батальона «Днепр-1». Сообщается, что Долгова доставили в Днепропетровск, где он скончался на допросе в результате пыток. Тело Сергея Долгова было найдено в лесопарковой зоне со следами издевательств над ним. Установлена личность человека, пытавшего главреда мариупольской газеты. Это Алексей Никитин, уроженец Красноармейска.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.