НОВОСТИ, вторник, 15 июля 2014 г.

ЧФ ОТРАБАТЫВАЛ УДАР ПО УСЛОВНОМУ ПРОТИВНИКУ В ЧЕРНОМ МОРЕ
ПЕРЕГОВОРЫ С НОВОРОССИЕЙ В ФОРМАТЕ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ
ВЫЛАЗКИ ПАРТИЗАН ПРОТИВ УКРАИНСКИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ
ПОВСТАНЦЫ ПРОДОЛЖАЮТ СБИВАТЬ УКРОСАМОЛЕТЫ

Черноморский флот впервые проводит учения без всяких ограничений со стороны Украины

Черноморский флот впервые проводит учения без всяких ограничений со стороны Украины

Вчера в ходе учений Черноморского флота отрабатывался маневр по нанесению ракетного удара по отряду кораблей условного противника. В отработке маневра принимали участие ударная авиационная группа стратегических бомбардировщиков Ту-95 МС во взаимодействии с самолётами Су-27 и Су-24, надводными кораблями и береговыми ракетно-артиллерийскими войсками. Условный противники вполне реален. В настоящее время в Черном море проходят учения НАТО Си-Бриз 2014. В прошлом такие маневры сопровождались большим медийным шумом, а их крымский этап демонстрациями протеста. В настоящее время НАТО внимательно следит за российскими учениями. Специалисты констатируют высокую степень подготовки российских военных моряков. ****
Впервые в переговорах по ситуации на Украине примут участие представители Донецкой и Луганской народных республик. Сегодня начинаются переговоры в формате видеоконференции. Их проводят Россия и Германия. Действия Германии вызвали ярость украинских националистов. Во Львове призывают бойкотировать немецкие товары. Правда, ущерб Германии такой бойкот нанесет минимальный: за этот год на Украине было продано только 15 новых мерседесов. Многие импортные товары сейчас недоступны большинству жителей Украины. Курс гривны упал до катастрофически низкого уровня: 12 гривен за американский доллар. «Сталин с Гитлером в 30-х годах 20 века разделили Польшу. В 21 веке Меркель с Путиным делят Украину. «Спасибо», фрау Риббентроп», такую запись в Facebook сделал скандальный украинский политик Олег Ляшко. Одновременно с этим, украинские каратели продолжают бомбить жилые районы Новороссии и проводить зачистки в захваченных населенных пунктах.
****
На Украине предпринимаются действия, похожие на вылазки партизан. В понедельник в Мариуполе, в районе завода «Азовсталь»,была обстреляна из засады колонна автомобилей Государственной пограничной службы. Обстрел колонны велся из автоматов и гранатометов. Среди погибших: старшина Сергей Епифанов, майор Виталий Винниченко, майор Николай Зайцев и работник погранслужбы Александр Островский. Ночью 14 июля в Харькове неизвестные лица облили красной краской памятник Независимости Украины, установленный на площади Конституции. Власти в срочном порядке отправили рабочих чистить монумент.
****
Вооруженные силы Луганской Народной Республики сбили украинский штурмовик Су-25. Это произошло вчера около 13.30 в районе Краснодона. Полагают, что самолет уничтожен с помощью ПЗРК. Летчик успел катапультироваться и остался жив. Он приземлился за шахтой «Дуванная» в Краснодонском районе». Вчера был также сбит украинский самолет Ан-26. Минобороны хунты заявило, что самолет » выполнял задачи в рамках обеспечения активной фазы антитеррористической операции». Он доставлял припасы в Изварино. Экипаж остался жив. Его допрашивают ополченцы. За время военного конфликта на юго-востоке Украины силам Новороссии удалось подбить свыше 10 военных самолетов, и по некоторым сведениям 7 боевых вертолетов украинских силовиков.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.