НОВОСТИ, воскресенье, 13 июля 2014 г.

ТОТАЛЬНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ 
В КРЫМУ УБИРАЮТ ПРОВОРОВАВШИХСЯ ЧИНОВНИКОВ
УКРОПОЛКОВНИК МАМЧУР ПОПАЛ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК СК РФ
ОПОЛЧЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТ ОСАЖДАТЬ ДОНЕЦКИЙ АЭРОПОРТ
ВО ЛЬВОВЕ ВВОДЯТСЯ УРОКИ ПОЛИТИНФОРМАЦИИ
ЗАХВАЧЕН В ПЛЕН УКРОГРАНАТОМЕТЧИК ЕВГЕНИЙ ГУНЬКО

Военнообязанных Херсона пошлют на захват Крыма

Военнообязанных Херсона пошлют на захват Крыма

В Херсонской области объявлена тотальная мобилизация военнообязанных мужчин в возрасте до 35 лет. Полагают, что все они будут брошены для участия во вторжении бандеровских войск в Крым в районе Геническа. Жители области в подавляющем большинстве не желают идти на войну. Военкоматы шантажируют военнообязанных, забирают с милицией и с угрозами. Те, кого уже забрали, надеются отсидеться и стараются избегать горячих боевых действий. Новобранцы, которые пытаются спастись бегством,  рискуют попасть под пули боевиков «Правого сектора». Хунта очевидно получила отмашку от своих покровителей для проведения операции по захвату Крыма. ****
Жители села Песчаное Бахчисарайского района выразили недоверие мэру Алексагдру Гаранину. Об этом заявила и.о. главы Республики Крым Сергею Аксенову жительница села Береговое. Недоверие было выражено и землеустроителю Николаю Полтораку. По словам жительницы Берегового, которая встретилась с Сергеем Аксеновым во время его личного приема граждан, Гаранин и Полторак причастны к массовой распродаже земельных участков под строительство гостиниц. «Само по себе настораживает, что люди находятся так долго на должностях. Особенно на таких, где доверено управление землей. Эти люди будут уволены, будут проведены проверки их деятельности прокуратурой», сказал Сергей Аксенов.
****
Полковник Юрий Мамчур, бывший начальник крымской воинской части А4515, располагавшейся под Севастополем, вошел в список лиц, составленный Следственным Комитетом России. В марте Юрий Мамчур и замполит части майор Олег Шаповал провели пропагандную акцию близ Севастополя. Они прошли вместе со своей частью маршем по дороге на аэродром «Бельбек» под украинским знаменем и красным знаменем 62-го истребительно-авиационного полка. Когда их остановили российские военнослужащие блокировавшие аэродром, замполит Шаповал крикнул «Америка с нами!», а остальные под прицелом десятков телекамер спели «Ще не вмерла Украина», после чего отряд вернулся в казармы. Укрорежим наградил Мамчура орденом и заплатил ему пять тысяч гривен. Список, в который попал сейчас Мамчур, содержит имена карателей киевской хунты, которые причастны к военным преступлениям на текрритории ДНР и ЛНР. В списке фигурирует и имя командира дивизиона донецкого зенитного ракетного полка полковника Маламена. По версии следствия, он лично отдал приказ стрелять на поражение в мирных жителей, в результате чего был убит российский телеоператор Анатолий Клян. Другие подозреваемые военные преступники: начальники армейской авиации Украины Пиструга и Слипченко, командующий войсками оперативного корпуса «Север» Колесник, командир 51-й отдельной механизированной бригады Яцков, командир артиллерийской группы Папченко, летчики Вооруженных сил Украины­ Погорелый, Алимжиев и Ищенко, командиры и руководители батальонов «Азов», «Айдар», «Днепр», «Донбасс» Шпар, Гончар, Мельничук, Береза, Семенченко, а также иные лица из числа командующего состава и военнослужащих Вооруженных сил Украины, руководители и члены «Национальной гвардии» и «Правого сектора». Также глава Следственного Комитета Владимир Маркин сообщил, что СК РФ примет меры, чтобы установить местонахождения перечисленных лиц для проведения с ними дальнейших следственных действий. «У нас есть твердое убеждение, что никто из причастных к карательной операции на юго-востоке Украины, в том числе и убийствам российских граждан, не должен и не уйдет от ответственности, — заявил Маркин. — Те, кто причастен к этому, начиная от исполнителей и заканчивая заказчиками, должны об этом знать».
****
Как сообщает агентство Юго-Восточный Фронт, вчера ополчение Донецкой Народной Республики продолжило обстрел аэропорта Донецка, где остается гарнизон украинских карателей. В районе аэропорта слышны взрывы и интенсивная стрельба. Подъезды к аэропорту блокированы ополченцами ДНР. Ранее командующий ополчением Игорь Стрелков на брифинге в Донецке заявил, что, по его данным, в аэропорту остается около 500-600 силовиков и несколько десятков единиц военной техники. В последние дни, по данным Стрелкова, оттуда дезертировало около 300 военнослужащих.
****
В субботу ополченцы взяли в плен украинского гранатометчика Евгения Гунько, 1993 года рождения, уроженца города Новомосковск, Днепропетровской области. Он был взят, когда ехал поездом из Днепропетровска в Луганск на свое место назначения. Контрактник Гунько воюет в Новороссии с марта, он — командир взвода в части УВЧ А1302.  Его начальник — Николай Ткаченко. Полагают, что Гунько оказал при содержании сопротивление. У него серьезно подбит левый глаз. Помещаем видео допроса Гунько:
****
Во Львове и очевидно по всей Галичине начинается кампания по промывке мозгов молодежи. Это вызвано тем, что растет число молодых людей, которые сомневаются в правильности официальной политики и бандеровской идеологии. Облсовет Львова принял решение возобновить с нового учебного года уроки политинформации. Главной темой индоктринации будет  «Агрессия путинской России — проявление российского фашизма и шовинизма». За это решение проголосовали 65 депутатов при 59 необходимых.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.