НОВОСТИ, пятница, 11 июля 2014 г.

УКРАИНА СТЯГИВАЕТ ВООРУЖЕНИЯ В РАЙОН ГЕНИЧЕСКА
УКРОКАРАТЕЛИ ПОПАЛИ В ОКРУЖЕНИЕ

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА КРЫМА ПОСЕТИЛИ ЛАГЕРЬ БЕЖЕНЦЕВ

В БЫВШИХ УКРОСУДАХ КРЫМА НЕ РАССМОТРЕНО МНОЖЕСТВО ДЕЛ
УКРОРЕЖИМ ГРОЗИТ ПРЕВРАТИТЬ ЖИТЕЛЕЙ ДНР И ЛНР В «ЛИШЕНЦЕВ»  

Бандеровская хунта собирается превратить курортное село Стрелковое на Арабатской стрелке в плацдарм против Крыма

Бандеровская хунта собирается превратить курортное село Стрелковое на Арабатской стрелке в плацдарм против Крыма

Политологи, которые предсказывают нападение Украины на Крым после расправы с Новороссией, получили серьезное доказательство своим прогнозам. Киевская хунта стягивает к границе с Крымом установки «Град» и комплексы «Оса».  Наращивание военной техники происходит в селе Стрелковое Генического района. Геническ предполагается превратить в столицу виртуальной «Украинской республики Крым». Иными словами, в этом городе будет создан главный подрывной центр, деятельность которого будет направлена на захват Крымского полуострова. Одновременно с этим отмечается, что на украинской стороне, близ крымского города Армянска, не замечено никаких новых военных объектов. Неисключено, что тяжелые вооружения будут отправлены туда позже. Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал планы хунты по захвату Крыма. «Я бы никому этого не советовал делать, сказал глава российской дипломатии. У нас есть доктрина национальной безопасности, она очень чётко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты». Так ответил Сергей Лавров на вопрос журналиста в ходе пресс-конференции, состоявшейся после встречи с главой МИД  Италии Федерикой Могерини. Во время этой встречи вопрос Крыма не поднимался.****
Пока хунта готовится к агрессии против Крыма, южная группа ее войск, ядром которой является 72-я отдельная гвардейская Красноградская Киевская ордена Красного Знамени механизированная бригада, попала в окружение. Большая часть войск сосредоточена в районе Свердловска. Карателей обстреливают ополченцы. Единственный выход — это начать продвижение в сторону Мариуполя. В данном случае ополченцы могут рачленить карателей на три части и уничтожить их по одиночке. Попавшая в окружение группа имеет огромное количество вооружения. Как сообщает Рус-Весна, «днем конвои карателей уже не отваживаются проходить по узкому, простреливаемому артиллерией, коридору. Ночью отдельные группы хунты пытаются нащупать путь, но постоянно попадают на минные поля (ночью 2 БРДМ. Днем 1 БМП взле «Должанского») (Об одной из машин с четырьмя двухсотыми написала говорящая каска Киева Тымчук). Минные поля это часть тактики ополчения по блокаде войск карателей (и на юге и в районе аэропортов). Практически не слышно об атаках карателей в этом районе (только артобстрелы), но машины на минах рвутся исправно. По сообщению Игоря Стрелкова сегодня утром — в 4:00 ополченцы нанесли артудар по противнику в районе н.п. Мариновка (юго-восточнее г. Снежное). Обстрелу подвергся палаточный лагерь укров. Еще один разгром состоялся в этом же регионе, у поселка Зеленополье, на трассе между Антрацитом и Новошахтинском. На рассвете в 5–00 из установок Град разбита колонна 24 львовской моторизованной бригады. У штаба АТО связи с бригадой нет. По сообщению Игоря Стрелкова «колонна разгромлена вхлам». Украинские военные недооценили опыт своих немецких учителей, которые при марше на Сталинград не пожалели на взятие Саур-Могилы своих отборных сил. Каратели, не сумев одолеть высоту, пошли по степям на восток и оказались в полукотле».

Украинские каратели очутились в полукотле

Украинские каратели очутились в полукотле

Укровойска несут большие потери. Сегодня стало известно о гибели начальника Учебного центра Госпогранслужбы полковника Игоря Момота. Об этом сообщила «уполномоченный президента» по урегулированию конфликта в Донбассе, депутат ВР Ирина Геращенко, бывшая в свое время секретаршей Ющенко: «Утром из родных Черкасс пришла страшная новость: в зоне АТО погиб бывший командир части Оршанец, легендарный полковник Момот. И еще 3 пограничников», написала Геращенко в Facebook.
****
Представители официальных властей Крыма посетили беженцев с Украины, которые размещены в Республике. Генеральный прокурор Крыма Наталья Поклонская, министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шахов, министр внутренних дел РК Сергей Абисов, заместители председателя Совета министров Крыма Дмитрий Полонский и Руслан Бальбек беседовали с беженцами в селе Мазанка Симферопольского района. Настоятель женского монастыря во имя иконы Божией Матери отец Сергей Романов провёл молебен, окропил святой водой всех собравшихся. Наталья Поклонская подвергла критике политику Украины, которая убивает своих собственных граждан. «Каким законом регламентировано убийство граждан? Кто позволил убивать свой народ? Там не работает закон, там его нет. Этому свидетельство — те люди, которые приехали и здесь находятся под защитой российского законодательства и России», отметила прокурор Крыма Наталья Поклонская. Гости из Симферополя беседовали с беженцами и вручили детям подарки: велосипеды, самокаты и игрушечные автомобили.
****

В судах Крыма за время украинской оккупации скопилось около двух тысяч уголовных дел, а также приблизительно 18 тысяч гражданских и административных дел. Уголовные дела возбуждались и расследовались еще по украинскому законодательству, которое отличается от российского. Сейчас суды в Крыму, которых всего около 30, работают по Уголовно-процессуальному кодексу России. Делам, возбужденным укровластями, подбирается соответствующая российская статья. Однако в случае конфликта двух правовых систем, применяется то, законодательство, которое предусматривает наименьшее наказание. Ранее отмечалось, что в Крыму до сих пор не отменены приговоры по делам против борцов за российский Крым.

****

На Украине скоро появятся не только фильтрационные лагеря для жителей Новороссии, но и граждане, лишенные прав. Украинский чиновник МВД Антон Геращенко заявил, что после «освобождения» Донбасса, необходимо ограничить права граждан, которые открыто поддерживали федерализацию, выступали с сепаратистскими заявлениями и причастны к «террористической деятельности». К последней хунта причисляет любые пророссийские деяния и стремления к выходу из состава Украины. Украина в своих карательных действиях получила полную свободу от своих иностранных спонсоров. Они не намерены раскручивать репрессии, которые уже идут в районах, оккупированных украинскими карателями. Если речь идет о преследовании русского или русскоязычного населения, то Запад закрывает глаза. Один из примеров этому — ситуация в Прибалтике. Запад поддерживает политику апартеида, проводимую режимами в Латвии и Эстонии. Укрорежим грозит также конфисковать собственность сторонников ДНР и ЛНР.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.