НОВОСТИ, пятница, 4 июля 2014 г.

«ПРАВДА» ТРЕБУЕТ СНЯТЬ СУДИМОСТЬ С БОРЦОВ ЗА РУССКИЙ КРЫМ
ICAO ФАКТИЧЕСКИ ПРИЗНАЛА КРЫМ РОССИЙСКИМ
ЮРИЙ МЕШКОВ ПЫТАЕТСЯ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ В ГОССОВЕТ КРЫМА
УКРОВОЕННЫЕ, ПЕРЕВЕДЕННЫЕ ИЗ КРЫМА В ОДЕССУ, ГОЛОДАЮТ
С УКРАИНЫ ХОТЯТ УЕХАТЬ ДАЖЕ БЫВШИЕ АКТИВИСТЫ МАЙДАНА

Украинский оккупационный режим в Крыму (1991-2014) жестко подавлял любые стремления жителей полуострова выйти из состава Украины

Украинский оккупационный режим в Крыму (1991-2014) жестко подавлял любые стремления жителей полуострова выйти из состава Украины

Орган КПРФ газета «Правда» требует оправдать крымчан, которых во времена украинской оккупации осудили за борьбу за русский Крым. «Сегодня, после воссоединения Крыма с Россией, мало кто говорит о том, что на полуострове на протяжении многих лет крымчане открыто выражали свой протест против незаконного нахождения Крыма и Севастополя в составе Украины, говорится в статье . Протесты жёстко подавлялись украинскими властями, вплоть до уголовного преследования. Это прежде всего относится к Народному фронту «Севастополь—Крым—Россия» , который был создан в 2005 году в ответ на события, связанные с «оранжевой» революцией на Украине. Движение сразу же объявило своей целью воссоединение Крыма и Севастополя с РФ правовым путём. На протяжении многих лет активисты движения публично проводили бескомпромиссную борьбу с киевским режимом, за что и подвергались политическим репрессиям». Газета «Правда» напоминает о деле против лидеров НФ СКР Валерия Подъячего и Семена Клюева, которое было возбуждено украинской охранкой СБУ по статье 110 УК Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Подъячий и Клюев были приговорены к трем годам лишения свободы. «СБУ обвинила их в организации и проведении пресс-конференции 21 января 2008 года, в ходе которой был оглашён пресс-релиз, где говорилось: «Для того, чтобы предотвратить драматические для жителей полуострова события, крымский парламент незамедлительно должен имплементировать результаты референдума 20 января 1991 года, для чего отменить Конституцию АРК 1998 года как противоречащую волеизъявлению крымского народа и принять Декларацию о воссоединении Крыма с Россией. Затем объявить полуостров территорией, находящейся под юрисдикцией РФ, а также убрать оккупационную символику со здания Верховного Совета Крыма и обязать все местные органы власти в Крыму и другие подведомственные им учреждения вывесить государственные флаги России». Приговор до сих пор не отменён. Крымские общественники считаются судимыми на территории РФ». Газета КПРФ требует отменить приговор Валерию Подъячему и Семену Клюеву, а также всем, кто подвергался репрессиям со стороны украинского оккупационного режима за борьбу против бандеровского ига****
Специализированное учреждение ООН Международная организация гражданской авиации (ICAO) считает, что  аэронавигационное обслуживание над Крымом и территориальными водами (12-мильная зона) должна обеспечивать Россия. ICAO, таким образом, фактически признала юрисдикцию РФ над Крымским полуостровом. В решении ICAO говорится, что авиационный суверенитет Украины сохраняется в нейтральных водах, но аэронавигационное обслуживание она должна осуществлять с учетом технических договоренностей с Россией. Российские самолеты не летают сейчас над территорией Украины по причинам безопасности.  Большинство маршрутов проходит через Краснодарский край. В настоящее время число рейсов из российских городов в Крым доведено до 330 в неделю.
****
Бывший президент Крыма Юрий Мешков (1994-1995) намерен баллотироваться на выборах в Госсовет Республики Крым по  мажоритарному Московскому избирательному округу № 24 г. Симферополя (часть Киевского района — ул. Бела Куна и прилегающие. Там, где 16-этажка известная как «дом Мешкова»). Мешков обратился с воззванием о помощи к жителям Крыма. В воззвании говорится, что Мешкову необходимо в кратчайшие сроки собрать 2000 подписей. Также необходимы денежные средства. Сам Юрий Мешков смог набрать только несколько сотен рублей. «Без средств и тех, кто сможет собирать подписи – затея провальная. Обращаюсь к народу за помощью, организационной и морально-материальной. Остро необходимо помещение для размещении штаба. Прошу откликнуться на эл. Почту: kakonsul@mail.ru», говорится в воззвании первого президента Крыма.  
****
Украинская пропаганда распространяет много лживой информации о Крыме. В частности нередко подчеркивается, что отделившись от Украины, жители полуострова голодают. В Крыму смеются над этим. Однако, реально голодают те военнослужащие украинского «флота», которые были выведены из Крыма в Одесскую область и размещены в санаториях. Российский канал НТВ
показал материал о мытарствах семей военных, которых поселили в одном из одесских санаториев. Первые месяцы «беженцев» из Крыма кормили, но у самостийного минообороны, которое грозит воевать с Россией за Крым, нет денег, а карты военнослужащих бывшего «укрофлота» на питание в столовых заблокировали. В комнатах нельзя готовить еду, поэтому семьи оказались в очень сложном положении. Жены военных жалуются начальству, но получают лишь ничего не значащие ответы.
****
ДОСЛОВНО:
Приехали старые мои знакомые. Муж и жена. Коренные киевляне. Сейчас пробуют найти покупателя на свою двухкомнатную квартиру в центре Киева или поменять её на похожую по площади , но на окраине Москвы . Он инженер- энергетик , она преподаватель вуза. В январе-феврале они ходили на Майдан, демонстративно надевая себе на головы кастрюли, и убеждая меня по телефону, что восстал весь народ против бандитской власти. Надеются на то, что в Москве найдутся желающие переехать в демократическую и свободную Украину. Я им посоветовал обратиться на «Эхо Москвы» или телеканал «Дождь» . Кто знает , может и повезет.
-А почему Остап Михайлович Вы решили уехать из своего родного города? Ведь вы коренные киевляне и всегда гордились этим.
-В Киеве страшно стало жить,Саша. Уже полгода как у нас люди делятся на два сорта: одним все можно, они в масках и по этой причине считают себя в праве диктовать свои требования для всех остальных. При этом для них не имеет значение , кто перед ними, они даже выбранному президенту диктуют, что и как ему делать. Это молодчики с палками и оружием, которые отлично информированы и о своей жертве могут узнать все: где живет, где работает, кто жена, в каком детском садике дети. У нас в городе с февраля пропали тысячи людей. И все об этом молчат, потому что запуганы и боятся. В любой момент к тебе могут явится бандиты в масках , на которых нет управы ни в милиции, ни руководстве города и страны. Если ты в маске- ты сверхукраинец, если ты без маски- ты второй сорт, не зависимо от того украинец ты или русский.
 -Не ужели все так серьезно? И не возможно позвать милиционера, что бы он потребовал снять маску и призвал хулиганов к порядку?
-У нас можно сказать что милиции практически нет. Они сами боятся тех , кто в масках.
-А почему бы тогда всем жителям не надеть маски?
 -Если я надену маску, но не буду членом одной из банд, то они меня быстро вычислят и точно прибьют, потому , что ношение маски это привилегия позволенная не всем. У нас совсем стало как в фильме «Кин-дза-дза» но только вместо желтых штанов черные маски, перед которыми нужно и трижды сделать «ку», то есть прокричать «Слава Украине-героям слава!» и прыгать по их команде доказывая , что ты не «москаль». В нашем возрасте это уже трудно….

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.