НОВОСТИ, понедельник, 7 июля 2014 г.

«УКРОФЛОТ» НЕ ВКЛЮЧЕН В УЧЕНИЯ SEABREEZE 2014
СОГЛАСНО CNN, СЛАВЯНСК НАХОДИТСЯ В КРЫМУ
РЕПРЕССИИ ОККУПАНТОВ В СЛАВЯНСКЕ
ПИКЕТ У ФИЛАРЕТОВСКОГО ХРАМА В СИМФЕРОПОЛЕ
КРАХ УКРАИНСКОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Военно-морское противостояние в Черном море. Российский флот выглядит лучше натовских ВМС

Военно-морское противостояние в Черном море. Российский флот выглядит лучше натовских ВМС

Украинский «флот», эвакуированный срочно в Одессу после перехода Крыма под российское правление, не принимает участие в натовских учениях SeaBreeze 2014 в Черном море. В прошлом участие «укрофлота» в этих маневрах носило скорее пропагандный характер. Часть учений  SeaBreeze проходила на территории Крыма, что вызывало протесты местного населения. В этом году натовцы тренируются в ходе первого этапа у берегов Болгарии. Однако, как считает российский эксперт Игорь Коротченко, массовое присутствие судов альянса в Черном море — это очередной вызов России. Как заявило министерство обороны Болгарии, учения проводятся для отработки действий союзников в период кризиса. Это прямое указание на то, что натовские корабли прибыли в Черное море для демонстрации силы и поддержки украинского режима Петра Порошенко. Одновременно с натовскими учениями широкие маневры стал проводить и Черноморский флот. Официально Россия заявила, что они никак не связаны с SeaBreeze 2014. Однако, мало, кто сомневается, что Россия решила продемонстрировать возможность своих военно-морских сил в Черном море, чтобы противостоять любой агрессии. Вторая фаза натовских учений в Черном море пройдет у берегов Румынии. Они закончатся 13 июля. ****
Американский канал CNN поместил Славянск на запад Крыма. Это не первый

Американский телеканал CNN считает, что Славянск находится на Западе Крыма. Можно ли доверять такому каналу?

Американский телеканал CNN считает, что Славянск находится на Западе Крыма. Можно ли доверять такому каналу?

географический промах CNN. Ранее, показывая карту событий, канал поместил Украину в район Пакистана. Американский сатирик Стивен Колберт уже говорил, ссылаясь на газету The Washington Post, что каждый шестой американец не может показать Украину на карте. Многие считают, что Украина находится в Гренландии, в Арктике или даже в Соединенных Штатах. По результатам того же самого опроса, проведенного газетой, именно те американцы, которые не знают о местонахождении Украины, желают больше всего, чтобы США вмешались в ее дела.
****
В захваченном бандеровскими силами Славянске развязана волна массового террора. Арестована вся милиция. Ее сотрудники вывезены в неизвестном направлении. Под арест помещают всех мужчин до 35 лет. Следуя инструкциям, которые приписывают американской корпорации РАНД, арестованных мужчин должны отправить в фильтрационные лагеря. Среди женщин хватают тех, кто отвечал на вопросы журналистов телевизионных компаний, включая и тех, кто работает в интернете. Аналогичная ситуация наблюдается и в Краматорске, захваченном укровойсками. Жители оккупированных городов стараются бежать. Сообщается, что на оккупированной территории уже действуют партизанские отряды. Вчера в Луганске каратели напали на один грузовик, в котором заподозрили партизан. Было убито три ополченца. Оккупационная администрация нервничает, так как в городе действует, как выражается пропаганда, «несколько диверсионных групп». Это партизаны. Как сообщил каналу Life News руководитель информационного центра «Юго-Восточный Фронт» Константин Кнырик, в населенных пунктах, оккупированных укроармией, «несмотря на героические визги киевских властей, ничего пока не восстановлено и скорее всего восстановлено будет только на бумаге». В самом Донецке также остается тяжелая ситуация с водоснабжением». В большинстве населенных пунктов наблюдается гуманитарная катастрофа. Ситуацию сглаживает получаемая гуманитарная помощь.
****
В воскресенье у филаретовской церкви («киевский патриархат») в Симферополе состоялся пикет против карательной экспедиции украинских фашистов в Новороссии. Пикет прошел по инициативе казачества. Участники держали в руках плакаты: «Киевский патриархат = нацизм», «Мы против раскола», «Киевский патриархат — политическая организация», «Россия, Украина, Беларусь — славянские народы-братья». «Киевский патриархат» поддерживает режим Порошенко и геноцид в Новороссии. В Крыму это маргинальная группировка. Верующие полуострова надеются, что возглавляемый расстригой Филаретом «патриархат» будет изгнан с крымской земли.
****
По оценкам специалистов, туристическая отрасль Украины потеряла 80% своего потенциала. Из-за войны в Новороссии, евромайдана, разгуливающих по городам банд на Украину не едут туристы. Гостиницы стоят пустыми. Цены на номера резко упали. Однако, и этим не удается привлечь клиентов, так как люди боятся стать жертвами нацистов за то, что не смогли произнести: «героям слава». Из Одессы сообщают, что в городе туристов нет вообще. Мало, кто хочет сегодня посетить этот некогда цветущий город после сожжения там живых людей в здании Дома профсоюзов второго мая.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.