ГЕНЕРАЛ-ПОМЕРАНЧ ГРОЗИТ СЕВАСТОПОЛЮ

Комментарий, пятница, 4 июля 2014 г.

Ворюга с Закарпатья мечтает пройти маршем по Севастополю

Ворюга с Закарпатья мечтает пройти маршем по Севастополю

В украинской хунте нарисовалась «новая старая» фигура украинского политикума — скандально известный Валерий Гелетей. Уроженец Закарпатья, друг одиозного Виктора Балоги, Гелетей начинал свою карьеру в милиции, возглавлял УБОП МВД а затем попал в начальники Управления государственной охраны. Там, за личную преданность Ющенко, Гелетея произвели в генерал-полковники, что вызвало ропот даже в оранжевых кругах. Военные аналитики из оранжоидов роптали, что на Украине итак слишком много высокопоставленных генералов, причем сомнительной компетенции, а к ним добавили еще одного ющенковского холопа с Закарпатья. Украинский интернет пестрит компроматом на Гелетея, у которого была кличка «генерал-померанч».  На сайтах можно прочесть о крышевании новым министром обороны «криминальных угрупований»,  фабрикациях им «заказняка», передаче оперативных данных за деньги и о прочих деяниях. В 2007 году подчиненные Гелетея украли у прокурора Харьковской области Василия Сенчука миллион долларов. Сенчука вызвали в Генпрокуратуру для разбора его персонального дела. Харьковский прокурор захватил с собой кейс с деньгами, чтобы подкупить нужных людей и выйти сухим из воды. Однако в этот день — 24 мая — произошло неожиданное. В Генпрокуратуре началась заваруха в связи с решением Ющенко сменить одного генпрокурора на другого. Гелетей спешно покинул здание, но испугался проходить через охрану с крупной суммой денег и оставил кейс, как он посчитал, в надежном месте. Деньги исчезли. Говорят, что украли их подчиненные Гелетея. Последний в конце концов вернул миллион баксов Сенчуку. «Не ожидал такого от ментяры», — сказал харьковский прокурор, получая кейс с долларами от начальника Управления госохраны.
Украинская хунта, по словам российского писателя, уроженца Харькова Эдуарда Лимонова, «это шпана, беспринципные люди, врут ежедневно»…  Точная характеристика сегодняшнего политического бомонда на Украине. Возвращение в него Гелетея — лишнее этому доказательство.  Свою новую карьеру бывший мент начал с угроз России. «Поверьте мне, парад Победы будет! В украинском Севастополе», — заявил он во время принятия присяги. Амбиции нового министра обороны бандеровской Украины стать покорителем Крыма смехотворны. Сегодняшняя украинская армия способна лишь бомбить мирные города и убивать простых жителей Юго-Востока. Она не может справиться с ополченцами Новороссии и постоянно теряет свои самолеты и вертолеты. Уже в день присяги нового министра обороны многие заговорили о его скорой отставке. Гелетей — третий глава военного ведомства киевской хунты. Два его предшественника — Тенюх и Коваль были смещены за провалы в оборонной политике. Но они были хотя бы профессиональными военными. Ожидать реванша Украины в Крыму от бывшего убоповца, к тому же еще с репутацией жадного коррупционера, нереально. Да никто этого и не ожидает, включая самих бандеровцев. В Севастополе угрозы Гелетея назвали «бредовым сном». А заместитель командира добровольного общественного формирования «Рубеж» Константин Заруднев так отреагировал на воинственные слова Гелетея: «Они могут провести здесь разве что гей-парад. Пусть надевают кителя, стринги и туфли на каблуках. Только маршируют не в центре города, а там, где мы им укажем».
В то же самое время, нельзя списывать со счетов планы Украины по возвращению Крыма. Они действительно существуют и согласованы с соответствующими внешними структурами. Не в рамках ли планирования войны против Крыма  пройдет в Херсонской области заседание крымско-татарского меджлиса с участием его экс-лидера Мустафы Джемилева? Совсем недавно Джемилев, которому запрещен въезд в Крым, договорился с олигархом Коломойским о формировании карательного батальона «Крым». Об этом, очевидно, и пойдет речь в выступлении хана-Мустафы на предстоящем заседании меджлиса, первом за пределами Крыма.

 

Запись опубликована в рубрике Комментарии с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.