НОВОСТИ, четверг, 3 июля 2014 г.

УКРАИНА ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ДЕЛЬФИНОВ ИЗ КАЗАЧЬЕЙ БУХТЫ
МЕДЖЛИС СОБЕРЕТСЯ В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ
ТРАГЕДИЯ НА СЕВЕРО-КРЫМСКОМ КАНАЛЕ
КАРАТЕЛИ РАЗРУШАЮТ ВОДОВОДЫ И ЛИШАЮТ ЮВ ВОДЫ

Украина потребовала вернуть ей боевые дельфины из Океанариума в Казачьей бухте, в Севастополе

Украина потребовала вернуть ей боевые дельфины из Океанариума в Казачьей бухте, в Севастополе

Украина требует от России возвратить дельфинов, которых дрессируют в Севастополе для использования в военных целях. Уникальная база дрессировки дельфинов была создана в Севастополе, в Казачьей бухте, еще в советские времена. Решение об этом было принято в 1965 году. Дельфинов обучали патрулировать акваторию и выявлять появление чужаков, в частности диверсантов. Морских животных обучали обозначению мин, поиску и поднятию торпед. При разделе Черноморского флота дельфинарий был захвачен Украиной и объявлен частью в/ч А1845. Во главе части был поставлен капитан первого ранга «укрофлота» Валерий Кулагин.  Киев мало уделял внимания дельфинам. Денег не было, и некоторые проекты были свернуты. Сейчас в своей истерике по поводу утраты Крыма Украина постоянно придумывает новые претензии в надежде, что иностранные спонсоры украинского проекта помогут их удовлетворить. Не исключено, что именно по их требованию был поднят вопрос о возврате дельфинов и перевозке их в Херсонскую область. На Западе обеспокоены российскими проектами подготовки боевых дельфинов, поскольку там знают о разработках новых приборов, которые преобразуют обнаружение сонаром дельфина подводной цели в сигнал на монитор оператора. Севастопольский океанариум — уникальный в своем роде. Аналогичная база тренировки дельфинов существует еще в Сан-Диего, в Калифорнии.  Россия пока не отреагировала на очередные требования Киева. Его попытки завладеть боевыми дельфинами обречены на провал.****
Антироссийская властная структура меджлис крымско-татарского народа переносит свою деятельность за пределы Крыма. Вчера было получено сообщение, согласно которому, меджлис намерен провести свое следующее заседание в селе Алексеевка, Херсонской области. На заседание прибудет экс-лидер меджлиса Мустафа Джемилев, которому запрещен въезд в Крым. Джемилев остается депутатом Верховной Рады Украины по списку от партии Батькивщина. Недавно он заключил соглашение с днепропетровским олигархом Игорем Коломойским о создании батальона «Крым», который, как полагают, будет использоваться для подрывной деятельности в Республике. На заседании в Херсонской области планируется обсудить ситуацию в Крыму и, как сообщают анонимные источники, будет рассмотрен вопрос формирования батальона «Крым». Участие в заседании меджлиса Мустафы Джемилева лишний раз доказывает фиктивность его отставки с поста председателя антироссийской структуры. Джемилев остается лидером меджлиса, а Рифат Чубаров по-прежнему служит его вечным замом, следующим любой прихоти «хана Мустафы».
****
Херсонская область шокирована трагедией, происшедшей в зоне главного сооружения Северо-Крымского канала у города Таврийск. Покончил с собой 26-летний лейтенант батальона территориальной обороны Дмитрий Зюзь. Сообщается, что первого июля, заступив в охрану ПКК в качестве начальника караула, он отправился обходить территорию. Внезапно из кустов раздался выстрел. Сослуживцы нашли Дмитрия Зюзя с простреленной головой. Рядом лежал его табельный пистолет и стреляная гильза. Прокурор Херсонской прокуратуры по надзору за соблюдением законодательства в военной сфере Виталий Слободянюк рассматривает три версии произошедшего — умышленное убийство, неосторожное обращение с оружием и самоубийство. Никакой предсмертной записки при погибшем не нашли, сослуживцам Дмитрий ни на что не жаловался и у командования был на хорошем счету. Офицер был призван на службу из запаса, он родом из Каховского района Херсонской области.
****
Украинские каратели на Юго-Востоке продолжают применять запрещенное оружие. Вчера был нанесен удар по Лисичанскому Стекольному заводу «Пролетарий». По нему были выпущены различные снаряды, в  том числе и кассетная бомба. Она разделилась на восемь частей и вызвала ряд повреждений. Одной из главных целей карателей сейчас — это лишение жителей городов Юго-Востока воды. Удары наносятся по водоводам. Остановлена подача воды в Славянске и Краматорске. В Донецке вода подается по графику.  

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.