НОВОСТИ 25.01.12

  • ПО КРЫМУ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ АНТИДЖЕМИЛЕВСКАЯ ФРОНДА
  • БЫВШАЯ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРША КРЫМА ПЕРЕМЕТНУЛАСЬ ВО ЛЬВОВ
  • УБИЙСТВО ВРАЧА В СИМФЕРОПОЛЕ БЫЛО ГОМОСЕКСУАЛЬНЫМ
  • В ЕВПАТОРИИ СОБИРАЮТСЯ СУДИТЬ МЕНТА-ВЗЯТОЧНИКА
  • УСПЕХ АКЦИИ ПРОТЕСТА В АЛУПКЕ

Крымским татарам надоел Джемилев и его камарилья

Антимеджлисовские настроения среди крымских татар продолжают набирать силу. На 28 января в Симферополе назначена объединительная конференция, на которой будет провозглашено создание крымскотатарского Народного фронта в поддержку инициатив ветеранов Национального движения крымских татар. Конференция откроется в 11 часов утра в концертном зале Симферопольского музыкального училища им. П.И. Чайковского по адресу: г. Симферополь, ул. Набережная, 31. Инициаторы конференции – активисты организации «Поколение Крым», которые в ноябре проводили митинг против незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа». Сообщается, что лидер меджлиса Мустафа Джемилев планирует сорвать объединительную конференцию и поручил своим боевикам подготовить ряд провокаций.

*****

Изгнанная из крымской бюрократии бывшая вице-премьерша Крыма Екатерина Юрченко оказалась в необандеровском Львове. Стало известно, что Юрченко, уволенная сразу же после прихода во власть нынешнего крымского премьера Анатолия Могилева, занимает пост главы Департамент информационных технологий Государственной таможенной службы Украины. Сообщается, что экс-вице-премьерша совершила ряд поездок по Украине, а на прошлой неделе провела совещание во Львове. До этого Юрченко никогда в таможне не работала. Это не остановило ее от поучений таможенным чиновникам. Она потребовала от них неукоснительного выполнения «бюджетных задач и усиления борьбы с контрабандрй». Иными словами, Юрченко добивается проведения более тщательных шмонов на границе, наложения штрафов за каждый пустяк и конфискации как можно больше товаров. В чью пользу будет проводиться такая конфискация, сомнений не вызывает.

*****

Появляются первые подробности убийства известного в Симферополе врача-гинеколога, доцента Геннадия Дубковского. Его задушил подушкой 25-летний парень, который состоял с ним в гомосексуальных отношениях. Нигде не работающий молодой человек занимался, как выясняется, проституцией. С Дубковским он встречался бесплатно, но врач дарил ему подарки и помогал материально. Когда парень узнал, что у Дубковского есть постоянный друг, то убил его. Он был в состоянии сильного опьянения. После убийства друг гинеколога добровольно явился в милицию. Вначале он говорил, что нашел Дубковского мертвым, но затем сознался в содеянном. Следствие продолжается. Опубликованная информация не подтверждена из независимых источников.

*****

Другое уголовное преступление, привлекшее внимание в Крыму в прошлом году, будет рассматриваться в ближайшее время в суде. Речь идет о начальнике линейного отдела милиции в Евпатории. В сентябре прошлого года он был задержан при получении взятки в 850 долларов от перекупщика железнодорожных билетов. За взятку милиционер разрешил перекупщику продавать билеты на территории вокзала. Вне всякого сомнения, мелкий взяточник получит срок. Крупные взяточники гуляют на свободе.

*****

Сотрудники алупкинской Городской больницы и стоматологической поликлиники добились отмены решения о преобразовании своих учреждений в коммунальное предприятие. Власти заявили, что они хотели «оптимизировать сеть лечебно-профилактических учреждений города». Служащие сразу же раскусили намерение властей: учреждения планировалось передать в частные руки, что привело бы к крупным сокращениям персонала. Вчера в Ялте прошел пикет сотрудник больницы и поликлиники. Власти отступили: решения о создании коммунального предприятия были отменены.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.