НОВОСТИ 24.01.12

  • В ЧЕРНОМ МОРЕ ПОЯВИЛСЯ АМЕРИКАНСКИЙ КРЕЙСЕР
  • УКРАИНА НЕ ЖЕЛАЕТ ПЛАТИТЬ ЗА СБИТЫЙ У БЕРЕГОВ КРЫМА САМОЛЕТ
  • В СЕВАСТОПОЛЕ РУШАТСЯ ДОМА
  • В СИМФЕРОПОЛЕ ЗАДУШЕН ИЗВЕСТНЫЙ ВРАЧ
  • ШКОЛЬНИКИ МУКАЧЕВА УЧАТСЯ В ХОЛОДНЫХ ШКОЛАХ
  • УКРОВЛАСТЬ СТРЯПАЕТ ДЕЛО ПРОТИВ ПРОРОССИЙСКОГО ПОЛИТИКА

 

Первый привет от НАТО в новом году

В Черное море вошел американский крейсер «Велла Галф», который посетит румынский порт Констанцу, Грузию и, как полагают, Одессу и Севастополь. Крейсер будет находиться в черноморском регионе с 21 января по 2 февраля. Корабли США и НАТО все чаще посещают Черное море. Специалисты утверждают, что они осваивают регион для возможных военных действий. Не исключно, что заход «Велла Галфа» связан с предстоящей войной против Ирана. Некоторы обозреватели не исключают даже нанесения ракетного удара по Ирану из территориальны вод Грузии. Полагают, что американский крейсер зайдет в Севастополь 26 января. По неподтвержденным данным американцы примут участие в праздновании двадцатилетия утверждения бандеровского прапора государственным флагом Украины. Двадцатилетие флага выпадает на субботу 28 января.

*****

C 2001-го года российская авиакомпания «Сибирь» (ныне S7) не может добиться от Украины компенсации за сбитый самолет Ту-154. В октябре 2001-го года авиалайнер летел по маршруту Тель-Авив – Новосибирск и был сбит украинской ракетой, выпущенной во время учений на мысе Опук в Крыму. Украина выплатила компенсацию семьям погибших по 200 тысяч долларов за каждого пассажира. Однако сейчас самостийный режим отрицает, что к гибели авиалайнера причастна украинская военщина. Суд отказал не так давно российской авиакомпании выплатить ущерб за уничтоженный самолет в размере 15,32 миллионов долларов. Вчера киевский Хозяйственный апелляционный суд перенес рассмотрение дела о самолете на шестое февраля.

*****

В Севастополе не только отваливаются колеса у троллейбусов, но и рушатся дома. МЧС оккупированного русского города сообщило о развале домов на улице Глухова и Ивана Голубца. На Глухова позапрошлой ночью обвалился козырек над подъездом, а упавшие у входа камни сделали дом недоступным для его жителей. Спасатели расчищали вход в течение часа. На улице Ивана Голубца обвалилась подпорная стена дома. Власти вынуждены были спилить деревья, так как те могли обрушиться на дом. Украинская администрация Севастополя не способна управлять городом. Она занимается лишь политиканством и оболваниванием жителей всякого рода химерами. В городе много домов, находящихся в аварийном состоянии, но ремонтировать их никто не собирается. Так что в будущем можно ожидать новые случаи развала домов, также как и дальнейшие срывы колес у городских троллейбусов.

*****

В Симферополе убит известный врач-гинеколог Геннадий Дубковский. Недавно он вернулся из Египта и вечером принимал гостей. Один из приглашенных задушил врача. Дубковский был врачем высшей категории, кандидатом медицинских наук. Сообщается, что подозреваемый убийца задержан.

*****

В Мукачеве школьники сели за парты после зимнего отдыха только вчера. Каникулы были продлены с целью экономии электричества и природного газа. Они длились с 23 декабря по 23 января. Родители отмечают, что за месяц отдыха многие дети отвыкли от учебы, и им трудно вновь приступить к занятиям. К тому же в школах не топят. В большинстве школ температура не выше 18 градусов, и ученики сидят на уроках в куртках. Украина собирается сократить закупки российского газа, так что зимой в школах незалежной державы станет еще холоднее.

****

Во Львове задержан бывший депутат крымского парламента, экс-лидер партии Русский блок Александр Свистунов. Его продержали ночь в участке, а затем освободили под подписку о невыезде. Власти провели обыски с миноискателями в доме, гараже и 20 местах, где находятся разные фирмы, к которыми, как сказал Свистунов, он не имеет никакого отношения. Свистунов – активный пророссийский политик на Украине. Власти давно с подозрением смотря на него, а сейчас стряпают обвинение в экономических преступлениях. Соратники Александра Свистунова обратились к России с просьбой о защите.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.