НОВОСТИ, вторник, 17 июня 2014 г.

В КРЫМ ПРОДОЛЖАЮТ ПРИБЫВАТЬ БЕЖЕНЦЫ С УКРАИНЫ
КЕРЧЕНСКИЙ СТРЕЛОЧНЫЙ ЗАВОД ПАРАЛИЗОВАН ЗАБАСТОВКОЙ
ПОД ШЕФОМ ЖОВТОБЛАКИТНОЙ ДИПЛОМАТИИ ЗАШАТАЛОСЬ КРЕСЛО
МРАЧНЫЙ ПРОГНОЗ КОМАНДУЮЩЕГО НАРОДНЫМ ОПОЛЧЕНИЕМ ДНР
УКРАИНА ОПЛАТИТ МАЙДАН ИМПОРТОМ ПРОДУКТОВ ГМО
БЕЛОРУССИЯ ПРЕКРАТИЛА ВВОЗ УКРАИНСКИХ КОНФЕТ
УЛИЦЫ КИЕВА ПОГРУЖАЮТСЯ ВО ТЬМУ
 

Число беженцев с Украины в Крыму продолжает расти

Число беженцев с Украины в Крыму продолжает расти

В Крым продолжают прибывать беженцы из Донецкой и Луганской народных республик. Сообщается, что в государственных здравницах Республики размещены три тысячи беженцев. В общей сложности с Украины на территорию РФ прибыло около 20 тысяч человек, большей частью женщины и дети. Беженцы также размещены в Артеке. В ближайшее время ожидается увеличение потока беженцев. Российские власти будут вынуждены строить специальные лагеря для размещение бывших украинских граждан. Полагают, что значительное число беженцев останутся в России, так как им нет места на разваливающейся Украине. ****
Керченский Стрелочный завод парализован из-за забастовки рабочих. Они недовольны низкой зарплатой. Рабочие получают в лучшем случае (например, в сборочном цеху) до шести тысяч рублей в месяц. С начала этого года завод переживает падение производства, что вызвано крахом украинской государственности. Сейчас появились заказы, но их выполнение под угрозой, так как рабочие увольняются в массовом порядке. Число заявлений об уходе достигает 50 в день. Керченский стрелочный завод все еще находится в собственности украинской компании ПАО «Укртранслизинг». В ближайшем будущем администрация проведет перерегистрацию предприятия. Рабочие требуют приравнять с первого июля уровень заработной платы к уровню профильных российских предприятий таких, как Муромский и Новосибирский стрелочные заводы. Керченский стрелочный завод был основан в июле 2002 года. Украинская пропаганда утверждала, что КСЗ — один из крупнейших в незалежной державе производителей элементов верхнего строения пути. Опасаются, что КСЗ вплотную подошел к банкротству.
****
По сообщению источника в Киеве, и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица будет снят со своего поста. Бандеровскую дипломатию возглавит бывший посол Украины в Германии Павел Климкин. Увольнение Дещицы вызвано его выходкой у посольства России на Украине, куда он приехал якобы для усмирения беснующейся молодежи. Вместо усмирения, Дещица сам принял участие в беспорядках. Он потребовал, чтобы Россия убиралась с Украины и обозвал президента РФ Владимира Путина «ху***м». Толпа смутьянов приветствовала выходку Дещицы. Полагают, что провалившегося шефа жовтоблакитной дипломатии отправят куда-нибудь послом. Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что Дещица оскорбил всю Россию. «Украинские чиновники не знают, что такое государственное строительство, демократия, сотрудничество, считает Рамзан Кадыров. Подобные нецензурные высказывания не позволяют себе даже должностные лица воюющих стран. Я твердо убежден в том, что власти этой страны каждое утро должны начинать с публичных извинений за свой хамский поступок».
****
Народное ополчение Луганской народной республики сообщает, что полностью разбит батальон украинских карателей «Донбасс». По сообщениям из ЛНР, уничтожен блокпост украинских силовиков между городами Кременная и Рубежное. Ситуация в самом Луганске была одно время относительно стабильной, город обеспечен продуктами питания и медикаментами. Напротив, Краматорск подвергается варварскому обстрелу украинских карателей. Как сообщает Командующий ополчением Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков, В Краматорске «впервые тяжелыми снарядами накрыты панельные дома, частный сектор. Там пожары, взрывы, масса убитых и раненых».  Стрелков заявил, что если Москва не вмешается, отряды самообороны не смогут противостоять украинской армии. Командующий ополчением ДНР считает, что бомбардировка Краматорска проводится с целью показать всем городам Донбасса, что будет с ними дальше. «Они разнесли Славянск. Отсюда в Россию сбежало более половины населения. Сейчас они разобьют Краматорск, он больше Славянска, говорится в заявлении Игоря Стрелкова. Мы получим еще несколько десятков тысяч беженцев, значительная часть из которых окажется в России. Россия к приему десятков, сотен тысяч, а потом и миллионов беженцев, насколько мне известно, совершенно не готова. За Краматорском пойдут Дружковка, Константиновка, Горловка, Макеевка, Донецк, Луганск, далее — везде».
****
По неподтвержденным сообщениям, США «посоветовали» Украине сократить посевы сахарной свеклы. Киевская хунта планирует урезать в 5-10 раз посевы свеклы и ключевых зерновых культур. На Украину хлынет поток генно-модифицированной сои с целью заменить сокращенные культуры. Соевые продукты, которые навязывают незалежной державе, выпускаются компанией «Монсанта», против которой выступают экологисты. Наблюдатели полагают, что Порошенко, таким образом, оплатит долги за майдан и за выборы. Вместо свекловичного сахара жителей Украины ожидает импортный тростниковый продукт. Вполне вероятно, что стоить он будет дороже сахара, производимого на Украине.
****
Видимо в ожидании потока генно-модифицированной продукции и тростникового сахара Белоруссия ввела обязательное разовое лицензирование импорта макаронных, кондитерских изделий и сырья из стран вне Таможенного союза. Это привело к полной остановке поставок в республику украинских кондитерских изделий. Об этом заявил руководитель ассоциации «Укркондпром» Александр Балдинюк. Укроконфеты запрещены в связи с требованием Минска повысить цены на 30-500 процентов от цен производителя. Это запретительное требование. Сбыть укропродукцию по таким ценам в Белоруссии невозможно. В Минске потребовали повысить цены с целью затруднить попадание украинских кондитерских изделий на белорусский рынок и не допустить конкуренции укроконфет с белорусскими. Белоруссия была четвертым крупнейшим рынком для украинской кондитерской продукции. Ранее белорусские власти ввели лицензирование пива с Украины. Его поставки в Белоруссию остановлены. Кондитерскую промышленность Украины ожидают к концу года убытки в 130 миллионов долларов.
****
С сегодняшнего дня прекращается подача электроэнергии для освещения еще целого ряда киевских улиц. Как сообщает Киевэнерго, это вынужденный шаг, вызванный задолженностью в 38,3 миллионов гривен. Подача электроэнергии для уличного освещения будет прекращена сегодня в Печерском, Голосеевском и Шевченкоском районах. Выключена будет подсветка нескольких исторических памятников, среди которых памятник Святому Владимиру и Аскольдова могила. 11 и 12 июня фонари потухли на улице космонавта Комарова в Соломянском районе, на улицах Семиренко, Якуба Колоса, кольцевой дороге в Святошинском районе, на улице Ленина, на проспекте Григоренко в Дарницком районе, улице Закревского в Деснянском районе, улице Мате Залки в Оболонском районе. Киевэнерго призывает должников заплатить счета за электроэнергию. Однако, у людей нет денег. Будущее сулит им дальнейшую нищету.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.