НОВОСТИ, понедельник, 16 июня 2014 г.

РАМЗАН КАДЫРОВ НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ «ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ КРЫМА» ДЖЕМИЛЕВ ПРОДОЛЖАЕТ РАЗЪЕЗЖАТЬ ПО РУСОФОБСКИМ ТУСОВКАМ «ЯБЛОКО» ТРЕБУЕТ НЕ ПРИЗНАВАТЬ РОССИЙСКИЙ КРЫМ УКРОКАРАТЕЛЯМ ПЛАТЯТ ПО ПЯТЬ ТЫСЯЧ ГРИВЕН

Сергей Аксенов в Чеченской республике

Сергей Аксенов в Чеченской республике

И.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов посещает Чеченскую республику. Он вручил президенту ЧР Рамзану Кадырову медаль «За освобождение Крыма». Рамзан Кадыров пользуется большим уважением в Крыму, так как он первым откликнулся на призывы о помощи во время событий на полуострове, приведших к освобождению от украинского правления. Рамзан Кадыров заверил Аксенова в том, что «Чечня сделает все, чтобы помочь Крыму возродиться и крепко встать на ноги! У нас много совместных проектов, реализация которых начнется в самое ближайшее время». **** Проамериканские моськи в восточной Европе продолжают громко поддерживать и награждать премиями обанкротившегося крымского политика Мустафу Джемилева. После получения от поляков миллиона евро (Премия «Солидарности») Джемилеву вручена награда так называемой «Европейской платформы памяти и совести». Сумма награды не сообщается. Выступая на церемонии в Праге, где проходило очередное антироссийское сборище «Платформы», Джемилев прибег к прежней лживой риторике. «Оккупанты насаждают свои тоталитарные порядки, заставляют моих людей, которые годами стремились вернуться на свою родину, оставлять эту родину. Как долго продлится эта оккупация, это унижение и оскорбление всего народа, как долго продлится этот международный разбой, никто точно сказать не может», — заявил в Праге Джемилев. В столице Чехии Джемилев представлял украинский режим, который бомбит мирное население, медицинские учреждения и гражданские объекты на территории ДНР и ЛНР. В Одессе пособники режима подожгли здание с живыми людьми внутри. Тех, кому удалось спастись, до сих пор продолжают убивать по одному. «Европейская платформа памяти и совести» игнорирует подобные преступления, фактически одобряя физическое уничтожение русского и русскоязычного населения. Джемилев — депутат Верховной Рады Украины. Ему запрещен въезд в Крым за подрывную деятельность на полуострове. Рейтинг Джемилева среди крымскотатарского населения постоянно падает. **** Русофобская партия «Яблоко» заставляет всех кандидатов на выборах в Мосгордуму, намеченных на сентябрь, подписать меморандум о неприятии сталинизма и несогласии с присоединением Крыма. Они также должны дать обязательство не критиковать партию. 19 июня состоится съезд «Яблока», на котором утвердят кандидатуры на выборах. Большинство депутатов Мосгордумы принадлежат к партии «Единая Россия». Три депутата — члены КПРФ. У «Яблока» нет ни одного депутата, также, как и в Государственной Думе. Возвращение Крыма под российское правление вызвало широкую волну патриотизма в России. Публичное непризнание кандидатами от «Яблока» включения Крыма в состав РФ свидетельствует о недалеком уме стратегов этой партии.
****

Восемь украинских разведчиков сдались в плен. Второй слева - командир разведгруппы в звании капитана

Восемь украинских разведчиков сдались в плен. Второй справа — командир разведгруппы в звании капитана

Украинская хунта платит своим карателям на Юго-Востоке 50 тысяч гривен в месяц. Об этом поведали пленные, захваченные силами самообороны Донецкой Народной республики. Все восемь пленных — военнослужащие 79 аэромобильной разведбригады. Бригада была разгромлена силами сопротивления в районе города Снежное и горы Саур-Могила. Разведгруппу высадили под Амросиевкой и доставили на место назначения на вертолете. Группа должна была пройти по маршруту выдвижения колонны и выявить засады. После этого она планировала вернуться, встретить колонну карателей и пройти с ней до нужной точки. Разведгруппа не справилась с заданием, и сама попала в засаду. Военнослужащие поняли, что их «ведут». Они попросили о помощи по мобильному телефону. Им сказали, что их заберет вертолет, который не прилетел. Разведчики поняли, что их бросили. На допросе они сообщили, что не знали о целях призыва в армию и не собирались воевать. Допрос был снят на видео, распространенное по интернету.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.