НОВОСТИ, четверг, 12 июня 2014 г.

СКАНДАЛЬНО ИЗВЕСТНАЯ ЧИНОВНИЦА НАЗНАЧЕНА ЗАМДИРЕКТОРА АРТЕКА
ОТСТАВКИ КРЫМСКИХ ПОЛИТИКОВ
ВЫБРОШЕННЫХ НА УЛИЦУ РАБОЧИХ ОТПРАВИЛИ НА ВОЙНУ
В КАНАДЕ СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ НА БРОНЕЖИЛЕТЫ ДЛЯ КАРАТЕЛЕЙ

Непотопляемая севастопольская чиновница Ирина Заец

Непотопляемая севастопольская чиновница Ирина Заец

Заместителем директора Артека назначена скандально известная, бывшая глава севастопольского гороно Ирина Заец. В октябре прошлого года Заец распорядилась провести по всем школам написание сочинения на тему «Я — европеец». В приказе Заец говорилось, что сочинение должно быть написано в рамках конкурса «для привлечения внимания к развитию украино-литовских отношений в разных сферах общественной жизни, пропаганды европейских ценностей, демократических принципов государственного устройства». Население города было возмущено тем, что Заец делает акцент на отношениях с Литвой, государством, где пропагандируется фашистская идеология и реабилитируется период союзничества с нацистской Германией.  Нынешний глава гороно Виктор Оганесян был в то время директором гимназии имени Пушкина. Он отказался подчиниться приказу Заец о написании учащимися гимназии сочинения на тему «Я – европеец». В 2008 году Заец отказалась предоставить подвал одной из школ для спортивного клуба, который собирались создать пророссийские организации. Мотив отказа: школа украинская, а организации пророссийские. Заец также приветствовала открытие в Севастополе консульства Польши, ныне покинувшее город.****
В Крыму ушел в отставку вице-премьер Рустам Темиргалиев и смещен со своей должности министр здравоохранения Петр Михальчевский. Последний подал в отставку по требованию временно исполняющего обязанности главы Республики Крым Сергея Аксенова. Помимо руководителя ведомства Сергей Аксенов ожидает подобных решений от двух заместителей министра и ряда главврачей республиканских больниц. Минздрав Крыма замешан в скандале, вспыхнувшем из-за незаконных схем по оказанию платной медицинской помощи населению под видом благотворительных взносов. Рустам Темиргалиев объяснил свою отставку тем, что он выполнил свою задачу. Он остается советником при крымском правительстве.
****
Источник в Сумах сообщает, что в городе остановился завод СМНПО (Сумское машиностроительное  научно-производственное объедиение) имени Фрунзе. У завода был единственный рынок сбыта — это Россия. Однако сейчас, РФ отказалась проводить предварительную оплату заказов из-за непредсказуемой обстановки. Администрация уволила значительное число рабочих, которых мобилизовали в армию. Они прошли месячный курс молодого бойца на базе бывшего артучилища. Девятого июня мобилизованные были отправлены на Юго-Восток. Их средний возраст — 36 лет.  
****
Источник в Канаде сообщает, что диаспорные активисты собирают деньги на украинскую армию. В настоящий момент сбор средств идет на приобретение бронежилетов. Источник не смог объяснить, насколько законна подобная деятельность. В некоторых государствах действуют законы, запрещающие своим гражданам отправлять деньги, экипировку и другие поставки за границу для ведения войны. Украинские диаспоры в Северной Америке, где заправляют потомки бандеровцев, активно участвуют в политической жизни Украины. 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, четверг, 12 июня 2014 г.

  1. timev говорит:

    =В Сумах совсем уж дураки?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.