НОВОСТИ, вторник, 9 июня 2014 г.

МЕДЖЛИС ТЕРЯЕТ СОЮЗНИКОВ В ТУРЦИИ
НАЧАЛЬНИК ПОЕЗДА «СИМФЕРОПОЛЬ — ДОНЕЦК» ПОПАЛ В ЗАСТЕНОК СБУ
В СЕВАСТОПОЛЕ ПОТРЕБОВАЛИ НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ «СЕВМОРЗАВОД»
БРЕДОВЫЕ ПЛАНЫ НОВОГО УКРАИНСКОГО ФЮРЕРА
УКРОСУБМАРИНУ МОГУТ КОНФИСКОВАТЬ ПО РЕШЕНИЮ СУДА

Глава Федерации крымско-татарских обществ Турции Унвер Сель

Глава Федерации крымско-татарских обществ Турции Унвер Сель

Крымско-татарские организации в Турции отворачиваются от джемилевского окружения, которое в своей подрывной деятельности против России рассчитывало именно на турецкий фактор. На прошлой неделе в Симферополе выступил на пресс-конференции глава Федерации крымско-татарских обществ Турции Унвер Сель. От имени турецких граждан с крымскими корнями он выразил поддержку переходу Крыма в состав Российкой Федерации. Унвер Сель подверг критике меджлис, который до сих пор находится под полным контролем Мустафы Джемилева. «Вместо того, чтобы заниматься решением вопросов обустройства и развития своего народа в сложившихся современных реалиях, меджлис больше уделяет внимание международным проектам, которые не только не приносят плюсы народу, но и содержат для него риски. Эти проекты усиливают влияние иностранных держав на крымско-татарский народ и его лидеров», — сказал Унвер Сель. Он назвал законным референдум 16 марта в Крыму. Недавно Мустафа Джемилев получил польскую премию в один миллион евро. По его словам, 700 тысяч из этих денег пойдут на «развитие демократии в Крыму». Иными словами на подрывную деятельность. Джемилеву запрещен въезд на территорию Российской Федерации. Унвер Сель поддержал такое решение: «Запрет на въезд связан с провокационными действиями. Учитывая деятельность Джемилева, ему не нужно было давать повод для таких действий со стороны властей», сказал он.  ****
Украинские пограничники задержали начальника поезда «Симферополь-Донецк», утверждая, что он якобы вез бойцам Юго-Восточного Сопротивления бинты и обезболивающие средства. Пограничники заявили, что они обнаружили восемь ящиков с медицинскими поставками. Задержание было произведено в Мелитополе отрядом под командованием Сергея Гульчака. Начальник поезда был передан украинской охранке СБУ, где ему грозят допросы с пристрастием, издевательства и пытки. Нацистский режим Петра Порошенко продолжает бомбардировку гражданского населения.  Некоторым жителям Юго-Востока удается бежать в Россию, где скопилось уже около 10 тысяч беженцев. Западные СМИ называют их «российскими боевиками, которые возвращаются домой». В западной медии наложен запрет на любое освещение украинских бомбардировок Донецкой и Луганской народных республик. Согласно сегодняшним сообщениям из зоны военных действий, в Славянске бойцам Сопротивления удалось уничтожить одну из установок «Град», из которых украинская армия обстреливает город. Система стояла около поворота с трассы Харьков-Ростов на Красный Лиман. Также сдетонировали ее боеприпасы. Однако, это не прекратило обстрел города. Украинские каратели продолжают обстреливать Славянск и его пригороды одиночными выстрелами «Град», а также из гаубиц и самоходных минометов «Тюльпан». В городе гуманитарная катастрофа.
****
В Севастополе поднят вопрос о собственности лидера нацистского режима на Украине Петра Порошенко. Известно, что ему принадлежит крупный промышленный объект  «Севморзавод». Девятого июня депутат Законодательного Собрания Севастополя Василий Пархоменко предложил национализировать предприятие Порошенко. Он сослался на публичное заявление миллиардера о прекращении своей деловой активности. Пархоменко выступил за национализацию других предприятий города. Депутату напоминают о российских законах, защищающих частную собственность.
****
Глава Верховного Совета Крыма Владимир Константинов назвал бредом заявление олигарха Порошенко о принадлежности Крыма Украине и необходимости вернуть полуостров под украинское правление. «Нелегитимность и неадекватность этой власти была очевидна с первых дней ее существования. Ее заявления сегодня похожи на некий бред. Если Порошенко сказали так говорить его хозяева, пусть говорит. Однако он не сказал, что планирует сделать для русских, кроме того, что мы уже услышали, что государственным языком будет только украинский. Новая украинская власть отрабатывает западные технологии с одной единственной целью: столкнуть украинский и русский народы лбами, чтобы в дальнейшем на этом противоречии пожинать плоды», — заявил Константинов, отвечая на вопросы журналистов по итогам проведения 8-го Международного общественно-политического форума «Взаимодействие-2014», проходившего в Ялте. Премьер-министр Республики Крым Сергей Аксенов предсказывает недолгое правление Порошенко.
****
Печально известная украинская подлодка «Запорожье» может быть отобрана у незалежной державы по суду. Севастопольское государственное предприятие Центральное конструкторское бюро «Черноморец» было подрядчиком по ремонту субмарины. Однако, обанкротившаяся Украина не заплатила предприятию за услуги. Теперь «Черноморец»  имеет право арестовать и продать «Запорожье» по решению суда. «Запорожье» — устаревшая советская подлодка, построенная в 1970 году.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.