НОВОСТИ, понедельник, 26 мая 2014 г.

КИЕВ ВЗБЕШЕН ВИЗИТОМ МЕДВЕДЕВА В КРЫМ
УКРОКАРАТЕЛИ РАССТРЕЛЯЛИ ЧЛЕНОВ ЦИК В НОВОАЙДАРЕ
YOUTUBEЗАКРЫЛ АККАУНТ АГЕНТСТВА «ANNA-NEWS»
ОТ ХУНТЫ ТРЕБУЮТ ОБЪЯСНЕНИЙ УБИЙСТВА ИТАЛЬЯНСКОГО ЖУРНАЛИСТА
ДНР ОТКРЫЛА СВОЕ ПОСОЛЬСТВО В МОСКВЕ
ПОРОШЕНКО ОБЪЯВИЛ, ЧТО НАПРАВИТСЯ НА ЮГО-ВОСТОК
НА УКРАИНЕ СФОРМИРОВАНА «КРАСНАЯ АРМИЯ»

Дмитрий Медведев вручает российский паспорт в Севастополе

Дмитрий Медведев вручает российский паспорт в Севастополе

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев преподнес «сюрприз» бандеровской власти в день фальшивых президентских выборов на Украине. Глава российского кабинета посетил Крым. Жовтоблакитный МИД, полностью контролируемый внешними спонсорами украинского проекта, пришел в ярость. В своем заявлении он назвал посещение Медведевым Крыма в день голосования «особой дерзостью». Дмитрий Медведев прибыл в Крым с рабочим визитом. Он вручил российские паспорта в севастопольском управлении Федеральной миграционной службы. Паспорта изготавливаются в Крыму. Как сообщил глава ФМС, 850 тысяч российских паспортов направлены на выдачу жителям Крыма. Российский премьер провел прием жителей Севастополя и посетил Артек. Примечательно, что указом главаря  киевской хунты Турчинова бывшая временная директорша Артека Наталия Попович «представителем президента Украины в Крыму». Попович и ее бюрократический «аппарат»  будут находиться в Херсоне. Полагают, что структура станет центром подрывной деятельности против Крыма. ****
Как сообщают из Луганской народной республики, украинские каратели расстреляли членов участковой избирательной комиссии в Новоайдаре Луганской области за отказ открыть избирательный участок. Один человек убит, один ранен. В сообщении указывается, что стрельбу проводили бандиты из батальона «Днепр». Украинская хунта обещала прекратить карательные операции на время выборов. Однако, это обещание оказалось очередной ложью. После расстрела в Новоайдаре, нацгвардия прорвала в этом районе оборону Сопротивления и направилась в сторону Луганска. Колонна состояла из 42 БТР и нескольких систем «Град». На своем пути каратели расстреливали магазины, кафе и автомобили». Есть погибшие и раненые среди мирного населения.
****
Независимые СМИ на востоке Украины, старающиеся дать объективное освещение карательной операции, подвергаются давлению. Информационное агентство «Anna-news», прославившееся своими сводками с линии фронта, получило уведомление от американской дирекции портала YouTube. В нем говорится, что аккаунт «Anna-news» «закрывается навсегда». Все видео, выложенные «Anna-news» на YouTube, уничтожены. Также стерт весь список более ста тысяч подписчиков. «За полчаса до этого беспрецедентного акта дирекцией был удален ролик «Славянск. Ночь. Снаряд попал в людей» — Slavyansk. Night. A shell hit the people», говорится в коммюнике «Anna-news». После закрытия аккаунта агентство получило предупреждение со следующей    формулировкой: «Участники сообщества YouTube отметили одно из ваших видео как неприемлемое. Ваш аккаунт получил одно предупреждений в связи с нарушением принципов сообщества. Предупреждение будет действовать шесть месяцев». Оказалось, что еще до того, как было получено это предупреждение,  YouTubeизменило свое решение и закрыло аккаунт «Anna-news» навсегда. Неисключено, что на портал было оказано сильное давление от инстанций, ответственных за информационную войну. «Anna-news» полагает, что на решение закрыть аккаунт агентства повлиял эпизод из вышеуказанного видео, в котором слышны голоса итальянского журналиста Андреа Роччелли и его переводчика Андрея Миронова, убитых укрокарателями. Это, по мнению редакции, заставило «кого-то из сильных мира сего продавить решение об уничтожении нашего канала по схеме концы в воду».
****
Итальянские власти потребовали от киевской хунты объяснить гибель журналиста Андреа Рокелли. Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини выразила соболезнования родственникам 30-летнего фоторепортера, а также семье переводчика, российского правозащитника Андрея Миронова, который помогал итальянцу в его работе. Роккелли стал первым журналистом, погибшим на Украине от рук карателей. Итальянский журналист, его переводчик Андрей Миронов и французский журналист Вильям Ронгульон попали под миноментный обстрел в района Славянска. Рогульон был ранен осколком. Рокелли и Миронов погибли. По некоторым сообщениям, тело Андрея Миронова было обезглавлено бандеровцами, решившими надругаться над мертвым русским.
****
Донецкая Народная Республика открыла свое посольство в Москве. Дипломатическая миссия ДНР в российской столице имеет скорее символическое значение, так как официально РФ не признала пока ни Донецкую, ни Луганскую республики. Однако ДНР пользуется большой поддержкой со стороны Либерально-демократической партии Владимира Жириновского. С этой партией ДНР подписала договор о сотрудничестве. В договоре предусмотрено, что ЛДПР становится оператором по сбору гуманитарной помощи на территории всей России для Донецкой народной республики. Посольство ДНР в РФ находится по адресу Варшавское шоссе, д. 1, WPlaza, в помещении Евразийского Союза Молодежи. Туда могут обращаться уроженцы Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Херсонской областей. Они могут получить паспорт в  посольстве ДНР.
****
Олигарх Петр Порошенко, приведенный к власти на Украине западными спонсорами проекта, объявил, что он посетит Юго-Восток и желает встретиться с Владимиром Путиным. Власти Донецкой народной республики тут же отреагировали на планы шоколадного зайца. Они заявили, что  визит Петра Порошенко  возможен только в качестве главы иностранного государства.  «Когда кого-то избирают президентом, он всегда намерен сначала посетить какое-то соседнее государство. Именно так мы относимся к его идее приехать на Донбасс», — заявил глава Временного правительства ДНР Денис Пушилин. По его словам, какие-либо переговоры с новым президентом Украины «возможны только в присутствии посредников… Обсуждать с ним вижу возможным только две темы — обмен заложниками, которые есть у нас и у Киева, и вывод с территории ДНР украинских оккупационных войск», — добавил лидер ДНР.  Во время протестов в Крыму на полуостров пытался прорваться Порошенко. Милиция еле удержала  разгневанную толпу, остановила миллиардеру такси, и он бежал по направлению к аэропорту.
****
На Украине появилось партизанское движение. Неведомая до селе организация, называющая себя «Красной Армией Украины», объявила о своей ответственности за нападение 24 мая на избирательные участки в Херсоне. Соответствующее заявление было направлено в СМИ: «В результате государственного переворота к власти в Украине пришла хунта крупнейших капиталистов и неонацистов, говорится в заявлении «Красной Армии». Кровавые события на Донбассе и в Одессе показывают что киевские реакционеры не остановятся ни перед чем, в стремлении сохранить свою диктатуру. Сегодня народные силы сопротивления хунте загнаны в подполье. Многие арестованы или бежали из страны, остальные оказались на нелегальном положении. Пока существовала возможность мирного сопротивления, мы пользовались ей. Сегодня, когда террор неонацистов унес жизни десятков людей, когда наших товарищей боевики парамилитарных формирований похищают среди белого дня прямо на улице, говорить о мирном сопротивлении уже поздно». В заявлении упоминается высказывание забытой ныне Ульрики Майнхофф: «Когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!». Речь идет об активистке террористической группировки «Баадер-Майнхофф», действовавшей в Германии в 60-70 годах. Она также называла себя «Красной Армией».  Украинский аналог этой группировки ставит перед собой задачу свержения власти олигархов и демократического самоопределения народа Украины. «Для этого мы будем проводить вооруженные акции по всей территории страны, говорится далее в заявлении «Красной Армии». Мы исключаем террор в отношении мирных жителей, нашим атакам будут подвергаться только неофашистские вооруженные банды и представители хунты, причастные к убийствам мирных граждан на юго-востоке страны. Мы не признаем выборы на крови, назначенные хунтой на 25 мая. Поэтому нашей первой акцией станет атака ряда избирательных участков в Одессе, Харькове, Херсоне и других городах. Наша стратегическая цель — демократия и социализм. К этой цели мы будем двигаться после свержения реакционной диктатуры». Заявление заканчивается такими фразами: «Украина будет свободной! Да здравствует Украинская Красная Армия!».  Существование «Красной Армии» пока не нашло подтверждения из независимых источников.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.