НОВОСТИ, пятница, 23 мая 2014 г.

В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАСИЛЬСТВЕННАЯ УКРАИНИЗАЦИЯ
ПРОТЕСТ ТРЕТЬЕКЛАССНИКА: НА УРОКЕ МОВЫ НАПИСАЛ ДИКТАНТ ПО-РУССКИ
ХУНТА НАЗНАЧИЛА В КРЫМ ГАУЛЯЙТЕРШУ
КООРДИНАТОР НФ СКР ПРЕДЛАГАЕТ ПЛАН ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЯ УКРАИНЫ
РФ НЕ ОТПРАВЛЯЕТ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ НА ВЫБОРНЫЙ ФАРС В КИЕВЕ 25 МАЯ

Поведение главы отдела образования в Севастополе вызывает множество недоуменных вопросов

Поведение главы отдела образования в Севастополе вызывает множество недоуменных вопросов

Жители Севастополя возмущены решением главы городского отдела образования Виктора Оганесяна оставить в школьных программах украинский язык как обязательный предмет. На севастопольском форуме разгорелась жаркая дискуссия по этому поводу. Выставлены рекомендации, как, согласно российским законам, избежать продолжения украинизации и бандеризации молодого поколения. Виктор Оганесян — уважаемый человек в городе. Во время украинской оккупации он, будучи директором первой гимназии, отказался преподавать голодомор в бандеровской интерпретации. Нынешнее его решение вызвало у городе недоуменные вопросы. По некоторым данным, Оганесян желает сохранить 60 рабочих мест для учителей украинской мовы. Однако, родители города не собираются заниматься трудоустройством этих учителей, которые при украинской оккупации были не просто преподавателями, а политическими комиссарами. К тому же, большинство детей ненавидит укромову и не желает ее учить.
****
ДОСЛОВНО. Запись на севастопольском форуме матери третьеклассника:
«У меня дома сегодня был гром и молния — сын узнал, что мова останется обязательной… Очень эмоционально высказал, что он думает по этому поводу и заявил мне, что в любом случае ходить на эти уроки отказывается! «Если ты, мама, не напишешь заявление на отказ — то я сам напишу! Но Я УЧИТЬ МОВУ больше не буду!!! Всё! Я так решил! Пусть ставят двойки, прогулы — мне все равно! Я НЕ БУ-ДУ! Меня что — палками туда гнать будут?! Ну-ну, пусть попробуют…» Это 9 лет, третий класс заканчивает. Ждал с нетерпением конца года, чтобы уже с мовой закончить отношения — я же сказала, что этот год все доучиваются по прежней программе… Но уже и сейчас на уроке отказывался читать на мове про гетьмана Сагайдачного.
А контрольный диктант ПО МОВЕ написал на русском! И, конечно, получил по мове 2, но зато доволен, как слон…. Я его не ругала, это был его выбор!!!! Но я ТАКОГО уровня протеста от него не ожидала, честно говорю!!! У него к языкам способности, за мову имел 9 баллов легко, за русский еще выше! А такой «финт ушами» на годовой контрольной по мове — это для меня было огромным удивлением…. Старались все контрольные написать хорошо, про мову отдельно не говорили и не готовились, само собой, — но я думала, он сможет и там диктант написать. А он ВОН что решил…. Еле успокоила по поводу нового уч.года… Кричал — «Нас предали! Всё наврали! Не россияне мы — а чёрти кто! Мы же украинский должны дальше учить, спасиииибо!» В общем, тяжко было. Когда более-менее успокоился, уже перед сном обнял меня и сказал: «Мама, ну ТЫ же не обманешь, я знаю! Ты напишешь заявление на отказ?!» Конечно же, Я — напишу! И такое же решение примут другие родители». В Севастополе составляются петиции с требованием изучать украинский язык только добровольно.
****
Бандеровская власть продолжает принимать маразматические меры. Вчера главарь украинской хунты Александр Турчинов назначил «представителя президента в Крыму». Им стала некая Наталья Попович, которая будет находиться в Херсоне. Должность представителя укропрезидента в Крыму была введена еще Кучмой после переворота в 1995 году. В марте хунта назначила на этот пост бывшего марионеточного премьера Крыма Сергея Куницына. Последний прибыл в Симферополь, но тут же бежал назад в Киев от разгневанной толпы горожан. В народе президентского наместника на полуострове называли гауляйтером. Сейчас у Украины нет ни президента, ни Крыма, однако, появилась гауляйтерша, которая, будет, по всем признакам, координировать подрывную работу Украины в Крыму. Однако Херсонская область может присоединиться к восстанию на Юго-Востоке Украины, тогда Попович вынуждена будет панически бежать в Киев также, как и ее предшественник Куницын.
*****
Координатор «Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий опубликовал статью «Украине необходима перезагрузка государственности на конфедеративных началах». Он отмечает, что процесс фрагментации Украины следует сейчас взять под контроль. «В этом заинтересована как Москва, так и Брюссель с Вашингтоном», пишет автор. Моделью переформатирования укрогосударства могут стать, по мнению Подъячего Дэйтонские соглашения от 1995-го года, когда было предложено сформировать боснийско-хорватскую конфедерацию. «Переформатирование украинского государства возможно исключительно на принципах конфедерализма, внеблоковости и двуязычия», пишет Валерий Подъячий. Он предлагает создать следующие территориальные образования на нынешней Украине: «Западно-Украинская Республика со столицей во Львове, в состав которой также должна войти Автономная Республика Русинов; Центрально-Украинская Республика со столицей в Киеве и Республика Новороссия со столицей в Харькове. Стержневой основой станет, по словам Подъячего, «вероятное ближайшее объединение Донецкой и Луганской областей, вокруг которого будут группироваться остальные территориальные субъекты. Новороссия сможет самостоятельно выстраивать свои отношения с Таможенным союзом и проводить курс на евразийскую экономическую интеграцию». С другой стороны, по мнению координатора НФ СКР, «создание Украинской Конфедерации логичнее было бы рассматривать в качестве промежуточной модели для цивилизованного раздела страны по примеру Чехословакии. Слишком непримиримые разногласия вскрыл нынешний политический кризис. Главное (и, на мой взгляд, неразрешимое) противоречие – это отношение жителей разных частей Украины к празднованию Дня Победы и к ношению Георгиевской ленточки. Для Новороссии нахождение в государстве, где унижают великий Русский Народ и глумятся над его исторической памятью, оскорбительно и недопустимо».
****
Россия не пошлет в Киев своих наблюдателей на выборный фарс 25 мая. Это означает, что Москва не признает результатов «президентских выборов» на Украине. Победителем гонки уже определен киевский «шоколадный заяц» Петр Порошенко. «Выборы» будут проходить на фоне карательных операций на Юго-Востоке и через три недели беспрецедентного преступления против человечности — сожжение бандеровцами живых людей в здании одесского Дома профсоюзов. Американцы сделали ставку только на Порошенко и решили «слить» Юлию Тимошенко. В ответ на это бывшая премьерша грозит организовать новый майдан.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.