НОВОСТИ, среда, 20 мая 2014 г.

УКРАИНА ПРЕПЯТСТВУЕТ ПОСТАВКАМ ПРОДУКТОВ В КРЫМ
УКРАИНА ПРЕКРАТИЛА ПРОДАВАТЬ БИЛЕТЫ НА КРЫМСКОМ НАПРАВЛЕНИИ
СООБЩЕНИЯ ОБ ИЗЪЯТИИ ОРГАНОВ У РАНЕНЫХ УКРОБОЕВИКОВ
ЗАВОД «КРЫМСКИЙ ТИТАН» ПРОЙДЕТ РОССИЙСКУЮ РЕГИСТРАЦИЮ
ПЯТАЯ КОЛОННА В РФ НЕ ТЕРПИТ В СВОИХ РЯДАХ ДИССИДЕНТОВ
 

Украина препятствует поставкам продуктов питания в Крым

Украина препятствует поставкам продуктов питания в Крым

Украинские пограничники не пропускают в Крым фуры, груженные продуктами для магазинов. От водителей фур требуют платы за пропуск, в иных случаях конфисковывают товар. Некоторым угрожали разбортировкой колес для поисков наркотиков. Некоторые оставшиеся еще в Крыму грантоедческие СМИ начинают пропагандную кампанию о дороговизне продуктов и отсутствии некоторых из них, намекая, что это случилось благодаря возвращению полуострова под российское правление. Лживые проукраинские СМИ уже не раз были разоблачены. Выяснилось, что в некоторых супермаркетах ряд полки пустовали еще до возвращения Крыма в РФ. Продукты не доставлялись еще до крымского референдума из-за ситуации на Украине. Сейчас Украина намеревается вообще запретить какие-либо поставки в Крым с ее территории под предлогом, что «нельзя снабжать оккупантов».
*****
Украинские железные дороги, так называемая «Укрозализница», прекратила продажу билетов на летний период. Администрация «зализницы» объясняет это отсутствием расписания движения поездов. Когда появится расписание, администрация не знает. Самостийные железные дороги получили, очевидно, от киевской хунты распоряжение парализовать железнодорожное движение укропоездов в Крым с целью нанесения ущерба туристической промышленности полуострова. На майские праздники в Крыму побывало около 130 тысяч туристов, в основном из России и других стран СНГ. Киев остался недовольным такими цифрами и решил нанести удар по курортному сектору Крыма.
*****
Источники из медицинских кругов на Украине сообщают, что в госпиталях, где размещают раненых бандеровских боевиков из нацгвардии и «Правого сектора» были замечены иностранные врачи, проводящие странное «лечение». Врачи делают дополнительные анализы, в которых нет никакой необходимости, и отправляют многих раненых в Киев и Днепропетровск, хотя состояние пациентов этого не требует. Вся документация об этих людях конфискуется. Очевидцы, знающие английский язык, подслушали разговоры между врачами, в которых они обсуждают хорошее состояние тех или иных органов раненых. Иностранцы считают местный персонал низшего сорта и уверены, что никто из них не знает иностранных языков. Источники выяснили, что некоторые раненые из «Правого сектора» так и не доехали до киевских клиник, куда их якобы направили из зон боевых действий. «Очень велика вероятность, что некоторые сторонники евроинтеграции окажутся в Европе раньше, но по частям», –  так комментируют ситуацию источники.  По данным, приведенным в их сообщениях, реальные потери украинских силовиков существенно отличаются от официальных сводок. Причина в том, что хунта озвучивает потери вооруженных сил и спецназа, а потери нацгвардии и «Правого сектора» – не включаются в общий список. Согласно этим данным, количество погибших находилось на уровне 300-500 человек, раненых – свыше 700. За 10 дней операции на востоке: потери Киева — 650 человек
****
Забастовка, которой грозили рабочие химического завода «Крымский титан», видимо, не состоится. Работники завода были возмущены тем, что им, проживающим в Красноперекопске и Армянске, до сих пор выплачивается украинская зарплата. Владелец завода — группа украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, отказывалась регистрировать завод в России и продолжала выплачивать налоги Украины. Работники завода протестовали против такой позиции руководства. Вчера стало известно, что группа Фирташа выполнит все требования и «Крымский титан» будет зарегистрирован по российским законам к 15 июня.  Предприятие «Крымский титан»( сегодня частное акционерное общество) было основано в 1969 году. Это крупнейший производитель диоксида титана на территории Восточной Европы. Кроме диоксида титана предприятие производит красный железоокисный пигмент, минеральные удобрения, серную кислоту, алюминия сульфат, жидкое натриевое стекло, железный купорос. Дмитрий Фирташ находится сейчас в Вене. США потребовали от австрийских властей его выдачи по подозрению в отмывании денег. Делом занимаются адвокаты олигарха.
****
Первый президент Крыма Юрий Мешков отказался получать медаль за возвращение полуострова в Россию и заявил, что он не приедет в Институт стран СНГ на церемонию награждения. Мешков объяснил это следующим образом:«В пятницу из приемной института  мне предложили приехать за получением медали «За освобождение Крыма».  После ознакомления со списком представленных к награждению должен сообщить следующе:  считаю неуместным принимать награду в одном ряду с теми. кто прислуживал украинскому оккупационному режиму. С теми, кто вместе с палачом Республики Крым Кучмой уничтожал Республику и Президента за стремление воссоединиться с Россией. Вместе с тем, в списке не оказалось имен многих из тех, кто посвятил свою жизнь борьбе с украинской оккупацией. Предпочитаю остаться вместе с ними. Не награжденным». Юрий Мешков перечисляет ряд крымских политиков, которые верой и правдой служили украинскому оккупационному режиму, а сейчас представлены к наградам за возвращение Крыма. Это Сергей Цеков, Вадим Колесниченко,  Александр Форманчук, Борис Дейч, и Ольга Ковитиди. Последняя — новоиспеченная российская сенаторша. Она была близкой сотрудницей известного крымского квислинга Сергея Куницына. Юрий Мешков напомнил в своем письме, что Куницын грозился увести северные районы Крыма под украинское правление, если Крым вернется в состав России. В последние дни своего владычества в Крыму киевская хунта назначила Куницына гауляйтером Крыма. Однако, в Симферополе Куницын был встречен возмущенной толпой горожан и срочно бежал с полуострова.
****
Пятая колонна в России всячески поддерживает бандеровскую хунту в Киеве и расправляется с теми, кто не придерживается взглядов проамериканских маргиналов в РФ. На днях из непарламентской партии «Яблоко» был исключен ветеран этого политического движения, руководитель ее кировского отделения Евгений Кокоулин. Причина исключения: сбор гуманитарной помощи для Донбасса. Руководство «Яблока» и сам лидер партии Сергей Митрохин заняли жесткую проамериканскую позицию. Евгений Кокоулин состоял в партии 19 лет. Он поддержал возвращение Крыма под российское правление и участвовал в создании Комитета «Русской весны».  Сергей Митрохин заявил, что «создание комитета с таким названием — подлая провокация, направленная против как украинского, так и русского народов».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.