НОВОСТИ, суббота, 17 мая 2014 г.

МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ 70-ЛЕТИЯ ДЕПОРТАЦИИ ТАТАР НЕ СОСТОИТСЯ
ПРЕМЬЕР АКСЕНОВ ЗАПРЕТИЛ МАССОВЫЕ АКЦИИ ДО 6 ИЮНЯ
ЗАДЕРЖАННЫЙ РЕЖИССЕР ИЗ КИЕВА СВЯЗАН С «ПРАВЫМ СЕКТОРОМ»
ИЗ КРЫМА ДЕПОРТИРОВАН СЫН ИЗВЕСТНОГО РУСОФОБА
ПРЕЗИДЕНТ РФ ВСТРЕТИЛСЯ С ГРУППОЙ КРЫМСКИХ ТАТАР
 

Президент Владимир Путин встретился в Сочи с группой крымских татар

Президент Владимир Путин встретился в Сочи с группой крымских татар

Премьер-министр Республики Крым Сергей Аксенов выпустил указ о запрете любых массовых акций на крымской территории до шестого июня. Указ вызван продолжающейся гражданской войной на территории Украины, развязанной бандеровской хунтой. По сообщению анонимных источников, укронационалисты готовили акции 18 мая, когда крымские татары отмечают День депортации. В этом году исполнилась 70 годовщина массовой высылки крымских татар в Среднюю Азию.  Вчера власти Крыма приняли участие в церемонии возложения цветов к закладному камню на привокзальной аллее Симферополя, к мемориалам жертв депортации у Ботанического сада и Крымского инженерно-педагогический университета. В академическом украинском музыкальном театре Симферополя прошел вечер-реквием.
*****
Массового митинга в Симферополе не состоится. Власти Крыма опасаются, что планировавшиеся экстремистами акции сорвут курортный сезон на полуострове. Украина ведет подрывную деятельность против Крыма и его населения.  Как пишет в «Свободной прессе» журналист Сергей Ильченко, ссылаясь на данные спецслужб,  «22 апреля в Киеве на встрече вице-президента США Джо Байдена с лидером меджлиса, депутатом Верховной Рады Украины Мустафой Джемилевым была поставлена задача всеми способами дестабилизировать ситуацию на полуострове. «Днем взрыва» назначили нынешнее воскресенье. Толпа исламских радикалов, спровоцированная боевиками, должна начать кровавый антироссийский погром. Есть информация, что финансовое обеспечение акции взял на себя один из директоров Bank of America, также присутствовавший на киевской встрече Байдена и Джемилева. Мустафа Джемилев открыто заявил, что 18 мая десятки тысяч его сторонников поднимут желто-голубые украинские знамена и выйдут на траурный митинг под лозунгом: «Долой оккупантов». Угрожающе предупредил, что не станет усмирять разъярённую толпу. «Мы не допустим появления российских флагов, будем их топтать и жечь, пригрозил Джемилев. Мои соотечественники продолжат бороться против оккупации, но я не хотел бы доведения ситуации до вооружённого конфликта!».
****

Сергей Ильченко также сообщает, что задержанный в Симферополе сотрудниками ФСБ участник государственного переворота в Киеве, активист «Автомайдана» телережиссер Олег Сенцов «связан с неонацистской группировкой «Правый сектор». В Крыму он набирал людей для организации терактов. На момент ареста его группа уже получила взрывчатку». Сенцов (фамилию пишут иногда как «Синцов») этапирован в Москву. «Спецслужбы депортировали еще одного украинского телевизионного деятеля, координатора неонацистского подполья Крыма, говорится далее в статье Сергея Ильченко. — Это молодой украинский националист Ярослав Пилунский — сын известного русофоба, депутата крымского парламента и заместителя председателя фракции «Курултай-Рух» Леонида Пилунского».
****
Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов и группа крымских татар встретились в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным. Крымского спикера сопровождали депутат парламента Республики Лентун Безазиев, бывший глава общественной организации «Милли Фирка» Васви Абдураимов, член этой организации Эдип Гафаров, глава общественной организации «Поколение Крыма» Руслан Бальбек. Присутствовали также и представители меджлиса — заместитель председателя Ремзи Ильясов и глава Рескомнаца Заур Смирнов. Экс-лидер меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что участие этих двух политиков не было согласовано с меджлисом. Такое заявление Джемилева, которому запрещен въезд в Крым на пять лет, свидетельствует о вмешательстве этого экстремиста в дела меджлиса, которым он официально более не руководит. Владимир Путин подчеркнул во время беседы в Сочи, что «нельзя  допустить, чтобы крымский народ стал разменной монетой в спорах между Украиной и Россией». «Есть один момент, на который я должен обязательно обратить ваше внимание, продолжал президент РФ. — Мы готовы, и федеральные органы власти, и региональные органы власти, и местные, мы готовы работать со всеми людьми, которые искренне, я хочу это подчеркнуть, стремятся к тому, чтоб людям стало жить лучше на их земле». Меджлисовская пропаганда озаглавила новость о сочинской встрече: «Путин встретился с правильными крымскими татарами». Она скрыла присутствие на встрече представителей меджлиса, не желающих следовать приказам Джемилева и Чубарова. 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.