НОВОСТИ, пятница, 16 мая 2014 г.

ОБЫСК В ДОМЕ ДЖЕМИЛЕВА В БАХЧИСАРАЕ
В СИМФЕРОПОЛЕ ЗАДЕРЖАН АКТИВИСТ «АВТОМАЙДАНА»
МИТИНГ 18 МАЯ ПРОЙДЕТ ПОД СТРОГОЙ ОХРАНОЙ
ПУТЕШЕСТВОВАТЬ В УКРОПОЕЗДАХ ОПАСНО: МОГУТ ССАДИТЬ ЗА ПАСПОРТ РФ
 

Российская юстиция намерена провести собственное расследование обстоятельств убийства на территории особняка Мустафы Джемилева

Российская юстиция намерена провести собственное расследование обстоятельств убийства на территории особняка Мустафы Джемилева

Российские правоохранительные органы провели обыск в доме экс-лидера меджлиса Мустафы Джемилева. Об этом сообщил сам Джемилев, проживающий в Киеве. Обыск был проведен в рамках дела об убийстве сыном экс-лидера меджлиса Хайсером Джемилевым 44-летнего батрака в доме Джемилевых Февзи Эдемова. Убийство произошло 27 мая прошлого года. Февзи Эдемов был застрелен из карабина экс-лидер меджлиса.  В первые дни семья убитого проклинала убийцу и его отца. Затем наступило примирение, и Мустафа Джемилев присутствовал даже на похоронах убитого. Известно, что он заплатил компенсацию семье Февзи Эдемова, живущей в бедности. Хайсера Джемилева поместили в психиатрическую лечебницу, но врачи поставили диагноз, согласно которому сын Джемилева психически здоров. Обыски были проведены также в домах нескольких меджлисовцев, выступивших с осуждение действий российских правоохранителей.
****
В Крыму задержан активист «автомайдана», кинорежиссер Олег Синцов. ФСБ поместило Синцова в СИЗО 11 мая, а 17 числа его этапируют в Москву. Синцов — сторонник единой Украины. Он всегда заявлял о своей оппозиции к российской власти. ФСБ обвиняет Синцова в организации теракта. Украинские активисты организовали кампанию в защиту Синцова. Они указывают, что режиссер всегда действовал в рамках закона и никаких терактов не организовывал. Подробностей об обвинении Синцову не сообщается. 19 мая планируется его допрос в ФСБ.
****
Все участники митинга 18 мая, устраиваемого по случаю 70-летия депортации крымских татар, будут проверяться с помощью металл детекторов. Запрещено проносить на площадь Ленина в Симферополе, где пройдет митинг, крупногабаритные предметы, оружие, режущие инструменты, жидкости. К площади Ленина подогнаны бронемашины с правоохранителями. Крымские власти опасаются беспорядков, которые, как полагают, готовят меджлисовские активисты с целью дестабилизировать ситуацию в российском Крыму.
*****
Бандеровская пограничная служба начинает зверствовать в отношении крымчан. Жителей Крыма с российскими паспортами высаживают из поездов в Мелитополе. В вагоны заходят пограничники с собаками и осуществляют проверку. Укровласти заявили, что российские граждане с крымской пропиской могут выезжать и въезжать в Крым только через официальные КПП. Отныне бандеровский режим не будет пропускать российских граждан  из Крыма на территорию Украины. Чтобы попасть в незалежную державу, они должны будут поехать в Ростов, а оттуда прибыть на Украину. Эти меры вписываются в политику бандеровской хунты в Киеве, действия которой нацелены на нанесении России как можно больше ущерба.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.