НОВОСТИ, понедельник, 19 мая 2014 г.

В КРЫМУ НЕ ДОПУСТИЛИ ТЕРАКТОВ В ДЕНЬ ДЕПОРТАЦИИ
В СИМФЕРОПОЛЕ ДОПРОСИЛИ ПОЛЬСКОГО РУСОФОБА
18 МАЯ МЕДЖЛИС ПРОВЕЛ ЛОКАЛЬНЫЕ АКЦИИ
В ПЕТЕРБУРГЕ ПЫРНУЛИ НОЖОМ «ПЯТОКОЛОННИКА»
В КАРАТЕЛЬНЫХ УКРОВОЙСКАХ ВВЕДЕНА СМЕРТНАЯ КАЗНЬ
 

Осман Пашаев получил повестку на допрос за свои планы на 18 мая

Осман Пашаев получил повестку на допрос за свои планы на 18 мая

В Симферополе был задержан и допрошен бывший сотрудник крымскотатарского канала ATR Осман Пашаев, который не скрывал своих подрывных планов на День депортации 18 мая. Меджлисовская пропаганда моментально объявила, что Пашаев бесследно пропал, и что его похитило ФСБ. Проукраинский пропагандист резко выступал против возвращения Крыма в состав РФ и создал соответствующий вебсайт. Правда, на этом сайте последняя запись датируется пятым апреля. В сети «гуляет» объявление о том, что «Открытому крымскому каналу» (так называется сайт Пашаева) требуется журналист. Украинская пропаганда распространила информацию, согласно которой Пашаева избили и выпустили. Избит был якобы и иностранный оператор, гражданин Турции. Пашаеву вручили повестку в правоохранительные органы. У него были свои планы на 18 мая. О них журналист поведал на своей странице в Facebook следующим образом: «Хватит быть терпилами, но:
— никакого насилия, только планшеты, стримы и показываем все как есть в дневное время, пока снайперы сидят пересравшие в здании Совмина и ВР Крыма. Выдавливание должно быть мирным и ежедневным.. в ночное никаких наступлений и постоянная совместная молитва. 18 мая должно из траура крымских татар стать днем освобождения Крыма от гэбистско-нацистских захватчиков… Хватит плакать и страдать». Ранее сотрудники ФСБ этапировали в Москву задержанного в Симферополе активиста автомайдана Олега Сенцова. Его подозревают в причастности к организации теракта. Из Крыма был выслан сын известного русофоба Ярослав Пилунский.
****
В Симферополе был задержан на шесть часов корреспондент русофобской польской «Газеты Выборчей» Вацлав Радзивинович. Рупоры пятой колонны сообщают, что в ресторане к Радзивиновичу подошли несколько человек, а один из них наставил на журналиста пистолет. В сообщениях указывается, что у Радзивиновича есть годовая виза на работу корреспондентом своей газеты в Москве. Сотрудники ФСБ осмотрели лэптоп поляка и привели его в неназваный участок. Радзивиновича допросили о целях приезда в Крым и о разговоре, который он вел в ресторане с коллегой из Киева и крымской татаркой. Журналист был затем отпущен. «Непокоренный Крым» не располагает пока иной версией задержания польского журналиста.
****
Акции меджлиса по случаю 70-летия депортации крымских татар прошли без каких-либо эксцессов. Массового митинга в центре Симферополя, как это было в предыдущие годы, не состоялось. Подобные собрания запрещены на полуострове до шестого  июня. Меджлис решил не бросать вызов властям и провел собрания близ памятных знаков депортации. На одном из мероприятий меджлисовцы выдвинули прежние лозунги о национальной автономии крымских татар. На Западе проявили необычно большое внимание к татарским акциям 18 мая. Реакция была намного острее, чем освещение сожжения бандеровцами в Одессе живых людей второго мая. По всем признакам, Запад продолжит свою политику по развязыванию этнического конфликта в Крыму и созданию на полуострове напряженности.
****
Пятая колонна в Санкт-Петербурге провела несколько одиночных пикетов с требованиями признать депортацию крымских татар военным преступлением и вернуть в Республику Крым Джемилева. Акция была организована группировкой «Солидарность». В ходе нее был ранен ножом активист Мирослав Романов. Его забрали в больницу с небольшим ранением. Нападавший — житель поселка Елизаветино Гатчинского района Руслан Псеуш. Он был доставлен в 78 отделение полиции. По утверждению либеральной интеллигенции, в полиции Псеуш, который собирается выехать на Юго-Восток Украины для борьбы с бандеровскими карателями, кричал в полиции: «Крым наш!». В пятой колонне российских двух столиц и в больших городах оживилась активность в связи со днем депортации крымских татар.
****
В карательных войсках украинской хунты, брошенной на подавление Юго-Востока, растет недовольство. Призывники не желают убивать мирное население. Раздражение против правящих бандеровцев усиливается отвратительным снабжением карательных войск и жилищными условиями. Вчера власти Донецкой Народной Республики сообщили, что украинская национальная гвардия, сформированная из Правого сектора и амнистированных уголовников, расстреляла десять военнослужащих, которые собирались перейти на сторону ополчения ДНР. Расстрел имел место в Славянске. Согласно одному источнику, военнослужащие всего подразделения отказались стрелять по мирным жителям. Тогда из Киева пришла команда расстрелять каждого пятого. Бандеровцы убили трех призывников, одного лейтенанта и шесть резервистов. Украинские войска продолжают натиск на Славянск и Краматорск. Бои усилились в воскресенье утром и проходили в полном объеме.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.