НОВОСТИ, четверг, 15 мая 2014 г.

ЖИТЕЛЕЙ ЮГО-ВОСТОКА УБИВАЛИ ПОД СИМВОЛИКОЙ ООН
ДЖЕМИЛЕВА ПРИЗВАЛИ ПРЕКРАТИТЬ ПРОВОКАЦИИ
УКРАИНА НЕ РАСПЛАТИЛАСЬ ЗА РЕМОНТ СВОИХ КОРАБЛЕЙ
УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК ИСЧЕЗАЕТ ИЗ КРЫМСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Укровертолет с логотипом ООН близ Краматорска. Фотографии и видео были сделаны российским агентством LifeNews. Они будут служить уликами для проведения следствия, запланированного ООН.

Укровертолет с логотипом ООН близ Краматорска. Фотографии и видео были сделаны российским агентством LifeNews. Они будут служить уликами для проведения следствия, запланированного ООН.

Бандеровская хунта убивала жителей Юго-Востока, прикрываясь логотипами Организации Объединенных Наций. Под Краматорском были замечены вертолеты с символикой ООН. В штаб квартире Организации в Нью Йорке возмущены действиями Украины. Бандеровцы задействовали в карательных операциях вертолеты, которые использовались в Конго, где Украина принимала участие в гуманитарной миссии. Незалежники не удосужились убрать логотипы ООН, что они обязаны были сделать по окончании ооновской операции. В Департаменте операций по поддержанию мира ООН заявили, что государства, предоставляющие средства авиации и другое оборудование для миротворческих миссий, «должны избавляться от всех логотипов и опознавательных знаков с упоминанием ООН, как только воздушное судно возвращается стране и более не используется для официальных целей всемирной организации… «Более того, каждое письмо-заказ, подписываемое со странами-поставщиками контингентов, четко оговаривает, что их правительства могут использовать носящие символику ООН средства авиации только для выполнения полетов, которые были запрошены Объединенными Нациями». Хунта, как всегда, отрицает обвинения в нарушении международных норм. Однако, есть фотографии вертолетов, участвовавших в карательных операциях под Краматорском. Они изобличают ложь бандеровцев.
****
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Госсовета Республики Крым, председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков подверг критике экс-лидера меджлиса крымских татар, депутата ВР Украины от партии Батикивщина Мустафу Джемилева. Цеков обвинил Джемилева в разжигании межнациональной розни в Крыму. После воссоединения Крыма с Россией Джемилев утратил какое-либо влияние в Республике. Он и нынешний глава меджлиса Рефат Чубаров планируют превратить митинг 18 мая по случают 70-летия депортации татар из Крыма в антироссийское сборище. Меджлис потребовал от властей Крыма не допускать на митинг крымскую самооборону. Ему в этой просьбе было отказано. Сам Джемилев вряд ли будет присутствовать на центральной площади Симферополя 18 мая.. Въезд в Крым ему запрещен.   Сергей Цеков призвал «крымских татар не поддаваться на провокации, трезво взглянуть на происходящее и понять, что многие проблемы крымских татар связаны, прежде всего, с абсолютно провокационной и неконструктивной деятельностью верхушки меджлиса». Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов выступил с призывом ко всем депортированным народам провести 18 мая неполитизированный день памяти.  
****
Некоторые украинские корабли все еще находятся в Крыму. Вчера выяснилось, что задержка в их передаче Украине вызвана не погодными условиями, как сообщала бандеровская пропаганда, а задолженностью перед судоремонтными предприятиями Севастополя. Судоремонтники города обратились к минобороны Украины оплатить долг за ремонт судов в прежние годы. Обанкротившаяся Украина не имеет средств возместить задолженность. Не исключено, что укросуда будут проданы на металлолом. Корабли украинского «флота» перебазировали в Одессу. Там недовольны прибытием никчемных судов, которые занимают много места в порту. Порт несет убытки, так как у него уменьшилось число пирсов для принятия коммерческих судов.
*****
Большинство крымских родителей не желают, чтобы их дети обучались на украинском языке. В Крыму начался массовый уход школьников из украинских классов. Родители требуют превращения нескольких украинских школ в русские. Несмотря на то, что преподавание в школах на украинском языке легально, украиноязычное образование может исчезнуть. Двадцатитрехлетняя украинская оккупация, насильственная украинизация и бандеризация сыграли свою роль. Уже сейчас вырисовывается армия безработных преподавателей украинского языка и литературы. По решению министерства образования РФ, таким преподавателям предоставляется возможность переквалифицироваться в учителей русского языка. По Крымской Конституции, в Республике три госязыка: русский, крымско-татарский и украинский. 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.