НОВОСТИ, среда, 14 мая 2014 г.

СХВАЧЕН НЕСОСТОЯВШИЙСЯ КАРАТЕЛЬ КРЫМА
ЖАЛКИЕ ПОПЫТКИ УКРАИНЫ ОТОМСТИТЬ КРЫМУ
ПОКУШЕНИЕ НА НАРОДНОГО ГУБЕРНАТОРА ЛНР
УСПЕШНАЯ ОПЕРАЦИЯ ОПОЛЧЕНИЯ ПОД КРАМАТОРСКОМ
ГОСДУМА ПОКА ОТДЕЛАЛАСЬ БЕЗЗУБЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ПО РЕФЕРЕНДУМАМ
ИЗБИТ И ОГРАБЛЕН ЛИДЕР «ПРАВОГО СЕКТОРА» В КОТОВСКЕ

Укрополковник Юрий Лебедь захвачен в плен

Укрополковник Юрий Лебедь захвачен в плен

Ополчение Донецкой Народной Республики захватило в плен украинского полковника Юрия Лебедя, который во время Евромайдана командовал полком специального назначения внутренних войск украинской клики в Крыму. Лебедев не пожелал оставаться в Крыму после освобождения полуострова от украинской оккупации. Он был среди около двух тысяч украинских военных, решивших возвратиться на Украину. Остальные перешли на сторону России. Полковник Лебедь был отправлен в ДНР для подавления сопротивления бандеровскому режиму. Он занимал пост начальника Восточного территориального командования Украины. Вполне возможно, что Лебедя обменяют на политических заключенных.
****
Национальный банк Украины уничтожил 30 миллионов гривен в хранилище в Симферополе. Как сообщил первый вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев, хранилище сейчас заблокировано. О его дальнейшей судьбе решит суд. Полагают, что в хранилище НБУ Украины в Крыму находятся 3,9 миллиардов гривен. «Возможно, по согласованию с российским Фондом защиты вкладчиков, после конвертации гривен в рубли, эти средства будут потрачены на выплату компенсаций вкладчикам украинских банков в Крыму», – сказал Темиргалиев.
****
В Луганске совершено покушение на народного губернатора Валерия Болотова. В него выстрелил снайпер в тот момент, когда политик направлялся на переговоры об объединении ДНР и ЛНР. Болотов получил ранения в верхнюю левую часть тела и потерял много крови. Сейчас он находится в закрытом медучреждении города. Медики утверждают, что жизни народного губернатора Луганской области ничего не угрожает. В настоящее время обязанности губернатора ЛНР исполняет Геннадий Цепкалов. Ранее бандеровцы назначили награду за голову Болотова в несколько миллионов гривен.
****
Ополченцы и казаки напали близ Краматорска на украинских десантников аэромобильной бригады. Убиты и ранены около тридцати карателей. Украина утверждает, что число жертв составляет семь человек. Вылазка была совершена у села Октябрьское Славянского района в 20 км от Краматорска. Уничтожены два БТР, один Камаз с пехотой и один Камаз с боеприпасами.
****
В Российской Госдуме одобрили результаты референдумов в Донецкой и Луганской республиках. Как заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, «активисты ДНР и ЛНР, таким образом, пытаются защитить себя, пока киевские власти открыто договариваются с радикалами. В Киеве понимают, что за совершенное ими преступление придется ответить перед судом. Ситуация на Украине зашла далеко, но остановить кризис еще можно через общественный договор, закрепленный конституционно, и в нем должны принимать участие все политические силы. Мы будем вести диалог со всеми силами, депутаты Госдумы на заседании примут обращение к парламентариям других стран и к международной группе по Украине на базе ОБСЕ». Заявление беззубое. Оно свидетельствует о нежелании российской политической верхушки признавать ДНР и ЛНР.
****
На активиста «Правого сектора» в Котовске Сергея Левитаненко совершено нападение. Неизвестные лица избили главного бандеровца города, подожгли его квартиру и забрали хранившиеся там 100 тысяч долларов. Сообщается, что Левитаненко собирался потратить эти деньги на вербовку боевиков. Милиция утверждает, что пожаром уничтожена одна жилая комната и имущество, не представляющее ценности. По неофициальной информации от местных правоохранителей, самая вероятная версия случившегося — это инсценировка нападения и последующего пожара самим «пострадавшим» с целью присвоения денежных средств. Так, Левитаненко особенно настаивает, что нападавшие выкрикивали проросийские лозунги. Правоохранители основывают эту версию на прецеденте Булатова, одного из лидеров автомайдана. Подельники обвинили его в присвоении миллиона долларов, выделенных западными спецслужбами на организацию Майдана. Булатов также утверждал, что деньги у него украли неизвестные лица, совершившие нападение и говорившие с сильным русским акцентом.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.