НОВОСТИ, суббота, 10 мая 2014

СЕВАСТОПОЛЬ С ТРИУМФОМ ОТПРАЗДНОВАЛ ДЕНЬ ПОБЕДЫ
УКРАИНА УСТРОИЛА НА ДЕНЬ ПОБЕДЫ ПОБОИЩЕ В МАРИУПОЛЕ
В МАРИУПОЛЕ ТЯЖЕЛО РАНЕН ИНОСТРАННЫЙ ЖУРНАЛИСТ
У КАРАТЕЛЕЙ  ЗАХВАТИЛИ ДВЕ УСТАНОВКИ «ГРАД»
ВЕТЕРАНЫ ОСВИСТАЛИ В КИЕВЕ ТУРЧИНОВА И ЯЦЕНЮКА
ПЕРЕУЛОК В КЕРЧИ ВСЕ ЕЩЕ НОСИТ ИМЯ УКРОНАЦИОНАЛИСТА 

Владимир Путин на Графской пристани в Севастополе 9 мая 2014 г.

Владимир Путин на Графской пристани в Севастополе 9 мая 2014 г.

В Севастополе впервые за 23 года прошел целиком российский военный парад по случаю Дня Победы. Во время украинской оккупации Черноморский флот вынужден был считаться с Украиной, которая, например, запрещала демонстрацию военно-воздушной мощи России. В последние годы во время парада маршировала и колонна украинского «флота». Морской парад в севастопольской бухте принимал Верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин. Он обошел выстроившиеся корабли и приветствовал экипаж каждого судна, поздравляя с праздником Победы. После обхода кораблей состоялся парад российских ВВС. В своей речи Владимир Путин упомянул особенный характер вчерашнего праздника: он проходит после возвращения Крыма и Севастополя под российское правление. Жители города с восторгом принимали российского президента, скандируя «Россия, Россия!» и выражая благодарность главе РФ за возвращение Севастополя в состав РФ. До прибытия Путина в городе прошел парад вооруженных сил РФ, собравший беспрецедентное число зрителей. Жители города отмечали не только День Победы, но и долгожданное освобождение из под бандеровского правления. Запад резко отрицательно отреагировал на парад в Севастополе. Еще до 9 мая канцлер Германии, страны, развязавшей войну и нещадно бомбившей Севастополь, назвала планы по проведению парада «позором». Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен подверг критике визит Владимира Путина в Крым. С таким заявлением Расмуссен выступил в Эстонии, в стране с фашистским режимом, где устраиваются шествия ветеранов СС и разрушаются памятники советским воинам. Большинство русских и русскоязычных жителей в этой стране лишены права голоса. Вслед за Расмуссеном и другими своими начальниками подала голос и киевская хунта, которая до сих пор считает Севастополь своей территорией. Киев выразил протест против «несогласованного» визита российского президента. В Москве не признают самозваный режим в Киеве, и на протесты хунты никакой реакции не последует. В День Победы хунта устроила побоище в Мариуполе, где нацгвардия обстреляла мирных жителей».
****
Министр внутренних дел Украины» Арсен Аваков с удовлетворением отметил, что в Мариуполе было убито 20, как он выразился, «террористов». Речь идет о местных жителях, которых обстреляла бандеровская нацгвардия. Обстрел был совершен после парада и демонстрации по случаю Дня Победы. Бандеровцы расстрелировали мариупольцев из крупнокалиберных пулемётов и противотанковых гранатомётов. Число пострадавших больше, чем официальные сообщения правящей хунты. Нацгвардия Украины сформирована совсем недавно на скорую руку из боевиков «Правого сектора» и уголовников, попавших под амнистию. Хунта не доверяет украинской армии, так как ее солдаты и офицеры нередко переходят на сторону восставшего народа Юго-Востока либо отказываются выполнять приказы стрелять по мирным жителям. В Мариуполе милиция перешла на сторону населения. Бандеровцы обстреливали милиционеров также, как и простых жителей.
****
Бандеровцы ворвались в мариупольское кафе «Арбат» и расстреляли трех посетителей. Хозяйку кафе пощадили и только поиздевались над ней, положив на пол. Жители города захватили у бандеровцев один БТР, мотор которого сломался. Экипаж машины бежал. Активисты Юго-Восточного Сопротивления провели захваченный БТР через весь город, водрузив на него флаг Донецкой Народной Республики. Во время налета на Мариуполь был тяжело ранен журналист телеканала RT (Russia Today). Пуля попала ему в живот, несмотря на то, что журналист носил бронежилет. Телекомпания RT наняла немецкий медицинский самолет для эвакуации пострадавшего. Однако самолету было отказано в посадке в Мариуполе. Журналисту сделали операцию, и он находится в тяжелом состоянии. Когда бандеровцы покинули город, жители принялись за восстановление баррикад вокруг здания администрации Мариуполя. Здание пострадало от пожара. Опасаются, что ночью бандеровцы могу повторить набег на Мариуполь.
*****
Юго-Восточное Сопротивление в Славянске захватило у бандеровских карателей две установки «Град» и развернули их одну в сторону долины, а другую — горы Карачун. Там находятся украинские карательные войска. В День Победы 9 мая ситуация в Славянске была спокойной. Праздник отмечали в целом ряде городов восставшего Юго-Востока. В Днепропетровске у здания губернатора Коломойского была развернута огромная георгиевская ленточка. Она запрещена на Украине. Вместо этого власти требуют от граждан носить на лацканах красные маки. Так делается в дни поминовения погибших в военных конфликтах в США и ЕС. Два главаря киевской хунты Александр Турчинов и Арсений Яценюк пришли в День Победы к Вечному огню, где собрались ветераны. Собравшиеся освистали самопровозглашенных лидеров. Последние быстро ретировались. «Гитлер капут, Бандера капут!» — кричали вслед Турчинову и Яценюку возмущенные ветераны.
****
Керченские власти отказали Союзу монархистов города в просьбе отменить решение о наименовании одного из переулков города в честь идеолога украинского национализма Ивана Липы (1865-1923). Союз монархистов обратился с официальным заявлением к мэру города Олегу Осадчему. Иван Липа родился в Керчи. Он жил в городе до окончания гимназии в 1888 году. Мэр Керчи Олег Осадчий служил верой и правдой бандеровскому режиму. Одно время он был членом Компартии, но затем переметнулся в Партию регионов. Во время мартовских событий в Крыму Осадчий пытался вырвать у керчан жовтоблакитный прапор, который был снят с флагштока у городской администрации и заменен на российский триколор. Осадчий требовал вернуть укрофлаг на место. Союз монархистов Керчи предлагал также восстановить историческое название ряда улиц города. На эту просьбу был также получен отказ.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.