НОВОСТИ, четверг, 8 мая 2014 г.

В ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ЧЕРНОЕ МОРЕ ВОЙДЕТ АМЕРИКАНСКИЙ КРЕЙСЕР
В КРЫМУ МНОГО ДОБРОВОЛЬЦЕВ ДЛЯ БОРЬБЫ С КИЕВСКОЙ ХУНТОЙ
ХУНТА СОЗДАЕТ ПОСТ «ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА ПО КРЫМУ»
ПАВЛА ГУБАРЕВА ДЕРЖАЛИ В ИНФОРМАЦИОННОЙ БЛОКАДЕ
В ХАРЬКОВЕ ВЫСАДИЛИСЬ БОЕВИКИ «ПРАВОГО СЕКТОРА»
МЭР ХАРЬКОВА ОТМЕНИЛ ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
1300 ГРИВЕН УКРОСОЛДАТУ ЗА 2 МЕСЯЦА ВОЙНЫ
ПУТИН ПРОСИТ ПЕРЕНЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ
РЕАКЦИЯ ЦАРЕВА НА ПРОСЬБУ ПУТИНА

Девятого мая в Черное море войдет американский крейсей "Велла Галф"

Девятого мая в Черное море войдет американский крейсей «Велла Галф»

Девятого мая в Севастополе пройдет военный парад. Ожидается, что его принимать будет президент России Владимир Путин. Предстоящий парад вызвал злобу на Западе. Канцлер Германии Ангела Меркель назвала его позором. Очевидно в связи с празднованием Дня Победы, который запрещен на Украине, США решили отправить в Черное море крейсер «Велла Галф». Это один из крейсеров типа «Тикондерога», которые вооружены крылатыми ракетами «Томагавк», противолодочными ракетами ASROC, а также зенитными управляемыми ракетами «Стандарт-2» и «Стандарт-3» (всего 122 ракеты). Корабли данного типа первыми в ВМС США получили боевую информационно-управляющую систему «Иджис», которая способна осуществлять поиск, обнаружение и сопровождение 250-300 воздушных целей, а также наводить на них ракеты комплексов ПВО. В настоящее время в Черном море остаются фрегат ВМС США «Тейлор» и французский разведывательный корабль «Дюпюи-де-Лом», вошедшие туда 22 и 10 апреля соответственно. При этом 25 апреля акваторию покинул американский эсминец «Дональд Кук», который, также как и «Велла Галф», оснащен системой ПРО «Иджис».
****
Глава Госсовета Республики Крым Владимир Константинов заявил, что в  Крыму много желающих вступить в отряды самообороны и поехать на Юго-Восток Украины. «Крым защищён и сил для обороны достаточно», — сказал Владимир Константинов. По словам политика, в Крыму действует «горячая линия», куда поступает множество звонков от возмущенных людей, которые готовы поддержать солдат самообороны и сражаться с оружием в руках. Украинская пропаганда распространяет лживые сообщения об участие чеченских отрядов в борьбе Юго-Восточного сопротивления против бандеровской хунты в Киеве. Эта ложь вызвала возмущение главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. «Я дал поручение главе Грозного Зауру Хизриеву посетить Славянск и встретиться с руководством для заключения соглашения о городах-побратимах, сообщил Рамзан Кадыров. — В Чечне десятки тысяч добровольцев готовы помочь тем, над кем издеваются фашиствующие молодчики, чью кровь проливают незаконные власти Киева. И если чеченцы действительно зайдут в Славянск и другие города, вы увидите, как оттуда побегут такие, как Аваков, и не смогут остановиться даже на западной границе Украины».
****
В Киеве намерены ввести должность вице-премьера по делам Крыма. Об этом сообщил представитель киевской хунты Сергей Пашинский. Полагают, что на эту виртуальную должность могут поставить бывшего второго секретаря крымского комсомола Андрея Сенченко. Одновременно с этим хунта продолжает всячески вредить полуострову. В ближайшее время готовится указ о запрете любого транспортного сообщения в Республику. Киев намерен заблокировать в первую очередь движение поездов в Крым. Ранее киевская хунта начала строительство дамбы на Северо-крымском канале в попытке вызвать в Крыму искусственную засуху. Воду канала сбрасывают в Черное море, нанося тем самым большой экологический ущерб. На этом фоне Украина не оплатила вчера поставки российского газа за апрель. Москва продолжает поставлять голубое топливо врагам России.
****
Освобожденный из бандеровского застенка Павел Губарев отказался отвечать на вопросы журналистов. Вчера народный губернатор Донецка Павел Губарев, заместитель народного губернатора Славянска Павел Перепечаенко и участник Сопротивления Игорь Злобин из Каховки были обменены на трех украинских диверсантов из группы «Альфа». Павел Губарев объяснил свой отказ тем, что он два месяца находился в информационной блокаде и не владеет ситуацией. Он проведет пресс-конференцию позже. Тем временем, бандеровский режим арестовал в Мариуполе министра обороны Донецкой народной республики Игоря Какидзянова. Он принимал участие в защите города от украинских карателей. Киеву удалось сейчас восстановить свой контроль над Мариуполем. В ходе штурма исполкома задержаны 16 жителей. Всех активистов свезли ночью в приморский РОВД. У его здания собрались жители города, требующие освобождения задержанных. Власти собираются этапировать их в пыточные тюрьмы. По некоторым вчерашним сообщениям, к концу дня на здании мариупольского исполкома вновь был поднят флаг Донецкой народной республики.
****
Как говорится в сводке Юго-Восточного Сопротивления, «украинские силовики в ночь на среду повели активное наступление против сил ополченцев в Славянске на севере Донецкой области, на окраине города прогремели два взрыва, передают представители Народного ополчения. Сообщается, что в городе «как показала минувшая ночь – самые горячие точки это рыбхоз и комбикормовый комбинат. Периодически слышны артиллерийские залпы, но ополченцы пока не отвечают огнём. Пока обстановка спокойная, но украинские силовики прибывают к границам Славянска, число боевой техники растёт. В Славянске идёт активная подготовка к референдуму. И он состоится несмотря ни на что».
****
Находящейся в израильской клинике тяжело раненый мэр Харькова Геннадий Кернес, отменил проведение празднование Дня Победы в городе в связи с ожидаемыми провокациями со стороны «отдельных политических сил». «Так получилось, что сегодня, впервые за последние годы, мы не можем организовать для харьковчан полноценный праздник в этот день, заявил мэр, на которого в Харькове было совершено покушение. — Мы не имеем права рисковать здоровьем горожан и спокойствием Харькова. По поступающей к нам информации, отдельные политические силы, для которых память о погибших в той войне ничего не значит, собираются превратить День Победы в нашем городе в день погромов. Поэтому праздничная программа в Харькове 9 Мая будет значительно сокращена». Сообщается, что первого мая в Харькове высадилось около 900 боевиков «Правого сектора». Половина из них носит форму милиции и внутренних войск. Очевидцы передают, что их очень легко вычислить по неряшливому виду и поведению. Боевики размещены в доме №27 на проспекте 50-летия СССР и в санатории МВД «Лесная сказка» на улице Померки 1. Места расположения правосеков укреплены мешками с песком и огневыми точками. Бандеровцы вооружены легким стрелковым оружием.
****
Военнослужащие, брошенные на подавление сопротивления Юго-Востока Украины, получают низкие зарплаты. На youtube помещено видео, на котором боец карательных отрядов в Мариуполе «благодарит» самозваного премьера Украины Арсения Яценюка за зарплату в 1300 гривен за два месяца.  Он просит его задуматься над теми грошами, которые бандеровцы платят военным, требуя от них участия в рискованных для жизни операциях. Солдат  предупреждает, что его колонна, недовольная денежным содержанием, может повернуть на Киев. Появление такого видео в интернете свидетельствует о полном развале украинским вооруженных сил.
****
Сегодня на Юго-Востоке Украины обсуждается просьба президента РФ Владимира Путина о переносе референдума о независимости на более поздний срок. Путин считает, что референдум следует лучше подготовить.  Комментируя просьбу главы РФ, лидер сил Сопротивления на Юго-Востоке Олег Царев отметил, что есть несколько условий, без выполнения которых отмена референдума невозможна. Это «немедленное прекращение пресловутой антитеррористической операции и отвод всех формирований: вооруженных сил и МВД в места постоянной дислокации, роспуск и разоружение всех незаконно вооруженных формирований незаконными являются все военизированные формирования, созданные после 21 февраля этого года незаконной властью, включая Национальную гвардию и специальные батальоны МВД). Освобождение всех политзаключенных, в том числе тех, кто задержан по фальсифицированным уголовным делам (как Константин Долгов). Если киевский режим выполнит эти условия в течение двух дней, тогда вопрос о переносе референдума может быть поставлен на обсуждение народных советов Луганской и Донецкой областей. Без выполнения этих условий, с учетом свежей памяти об «Одесской Хатыни», люди не позволят вести лидерам сопротивления Юго-Востока никаких переговоров с незаконным режимом в Киеве.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.