НОВОСТИ, понедельник, 12 марта 2014 г.

ПЕРВЫЙ ПАРАД СУВЕРЕНИТЕТОВ НА ЮГО-ВОСТОКЕ УКРАИНЫ
ИЗ УКРАИНСКОЙ АРМИИ ПРОДОЛЖАЮТ БЕЖАТЬ СОЛДАТЫ
ГАЗЕТА BILD О НАЕМНИКАХ США НА УКРАИНЕ
ЭСТОНИЯ НАПРАВЛЕТ НА УКРАИНУ СВОИХ КАРАТЕЛЕЙ
СЛУХИ О ЗАДЕРЖАНИИ В МАРИУПОЛЕ НАРДЕПА ЛЯШКО
ПОЛЯКИ НАГРАДЯТ ДЖЕМИЛЕВА ПРЕМИЕЙ В МИЛЛИОН ЕВРО
ПРИЗЫВЫ ОТКРЫТЬ КРЫМСКОТАТАРСКИЙ ОТДЕЛ РАДИО СВОБОДА
 

Донбасс и Луганская область массово проголосовали за государственную самостоятельность

Донбасс и Луганская область массово проголосовали за государственную самостоятельность

Первые две области Украины проголосовали за разрыв с Киевом. Вчера в Донецкой и Луганской областях прошли референдумы о самостоятельности этих регионов. Население подавляющим большинством сказало «Да»
суверенитету. В Донецкой области на избирательные участки пришло 75% зарегистрированных избирателей. 89% из них проголосовали против Украины. В Луганской области явка составила 81%. За государственную самостоятельность региона проголосовало большинство избирателей. Окончательные итоги референдума в Луганске объявят сегодня. На референдуме наблюдался необычный энтузиазм и праздничное настроение. Однако, бандеровская хунта пыталась сорвать голосование. В Красноармейск вошли каратели батальона «Днепр», сформированного из «Правого сектора». Они стреляли по мирному населению. Погибло два жителя города. Стрельба по местным жителям вновь имела вчера место в Мариуполе. Украинские каратели пытались помешать голосованию в населенных пунктах Сватово, Меловое, Белокуракино и Троицкое. На референдуме голосовал народный губернатор Донецкой области Павел Губарев, не так давно освобожденный из украинского застенка. Его и двух других соратников обменяли на трех диверсантов СБУ. Павел Губарев заявил, что референдум и провозглашение Донецкой народной республики — это  только первая ступень на пути создания Новороссии – бывшей юго-восточной Украины. В интервью LifeNews Губарев рассказал о некоторых подробностях своего пребывания в СИЗО СБУ Украины. «Они нарисовали мне красную линию на деле, что означает «склонен к побегу». Один из дежурных в СИЗО СБУ написал, будто бы я заявил, что планирую побег. «Красная линия» на личном деле предполагает особый режим: я спал на железных нарах без матраса». Павел Губарев отметил, что одной из самых изощренных пыток, применяемых сотрудниками СИЗО к арестантам, была та, когда их раздевали догола, выставляли на всеобщее обозрение и начинали морально унижать». Последнее напоминает обращение американцев с заключенными в иракской тюрьме Абу-Грейб.
****
Трое солдат украинской армии бежали из расположения своей части в селе Чабанка, Коминтерновского района Одесской области. Двое беглецов — уроженцы Донецкой области: младший сержант Богдан Дмитренко 1992 года рождения и  младший сержант Виталий Русин 1994 года рождения. Третий солдат — младший сержант Анатолий Кавун 1990 года рождения родом из Одесской области. Бандеровский режим объявил всех троих в розыск.  Побег, совершенный 11 мая в период с 04:00 до 09:00 часов утра, имеет под собой политические мотивы. Беглецы возмущены преступлениями хунты в Одессе и Мариуполе. Они намерены присоединиться к Юго-Восточному Сопротивлению. Солдаты бежали с тремя автоматами АКС-74 и патронами. В случае поимки беглецам грозит жестокая расправа.
****
Немецкая газета Bild сообщила в своем воскресном выпуске, что около 400 американских наемников воюют на Украине против ополченцев Юго-Востока. Американцы наняты неизвестно кем (на Украине полагают, что олигархом Коломойским), и являются «элитными солдатами» на службе частной военной компании «Academi», носившей ранее название «Blackwater». Немецкая спецслужба BNDподтвердила пристутствие на Украине американских наемников. О том, что на стороне карателей украинской хунты воюют американцы, неоднократно сообщалось российскими СМИ. Однако, американцы гневно опровергали подобную информацию. Компания «Academi» (в прошлом — «Blackwater») была основана в США в середине 1990-х годов. Она является одной из крупнейших охранных фирм в мире. Ее наемники принимали участие в ряде военных конфликтов: в частности, в Ираке и Афганистане. В 2007 году компания оказалась в центре скандала, когда ее сотрудники, охранявшие в Багдаде американских дипломатов, открыли огонь по мирным иракцам, застрелив 14 человек. В прошлое воскресенье газета Bild сообщила о причастности американских спецслужб к событиям на Украине. На Украине и РФ об этом знают давно, однако берлинский таблойд стал первым западным СМИ, опубликовавшим такую информацию.
*****
Источники в Эстонии сообщают, что на Украину отправляются 400 солдат Кайтселийта (Kaitseliit) — Союза защиты. Речь идет о специально обученных НАТО военных. Служить в военнизированном подразделении Кайтселийта могут исключительно граждане Эстонии. Карателям, отправляющимся на Украину, выдали украинские паспорта. Эстонцы служили в карательных частях СС в восточных регионах, оккупированных немцами. Они известны своей жестокостью и ненавистью к русскому населению.
****
Вчера распространились слухи, согласно которым бойцы Юго-Восточного Сопротивления задержали близ Мариуполя скандально известного украинского нардепа Олега Ляшко. Он руководил карательной операцией по захвату здания Управления МВД в Мариуполе. Ляшко участвовал в пытках бойцов сопротивления. Он прибыл в Донецкую область с целью сорвать референдум. На странице Ляшко в Facebookпоявилась опровержение этого сообщения. Позднее представители Луганской области заявили, что Ляшко действительно задержан. Однако затем Ляшко выступил по телевидению и опроверг слухи о его захвате. Нардеп также сообщил, что начальник мариупольской милиции Валерий Андрущук жив, что он захвачен в плен и за него требуют большой выкуп. Ранее сообщалось, что Андрущук был повешен на осине за приказ стрелять по народу.
****
Экс-лидер меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев награжден польской Премией Солидарности. Джемилев вел в Крыму антироссийскую деятельность, поддерживал физическую расправу над русскими и неугодными татарами, выступал с угрозами в адрес русскоязычных крымчан, вел клеветническую деятельность. Крымский лидер получит за все это от поляков премию в миллион евро. Вручение премии состоится третьего июня во время торжеств по случаю 25-летия выборов 1989 года в Польше. Один из инициаторов награждения Джемилева — министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Он был среди посредников на переговорах между Януковичем и оппозицией. После того, как Янукович поставил свою подпись под соглашением, его пытались убить. Он бежал с Украины в Россию.  
****
Некий Пол Гоббл, чьи материалы появляются на сайте Радио Свобода-Свободная Европа, призвал открыть американское вещание для крымских татар. Гоббл считает, что основой для нового отдела Радио Свобода может стать уже существующая Татарско-башкирская служба. Вещание можно вести по интернету, а также на радиоволнах с территории Украины. Пол Гоббл призывает заинтересованных лиц в США писать в Совет по радиовещанию, которые ведает американскими радиостанция, вещающими на иностранные государства. Письма, по словам Гоббла, можно адресовать также конгрессмену от округа, где проживает тот или иной активист.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.