НОВОСТИ, пятница, 2 мая 2014 г.

КРЫМ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ НАТОВСКИХ САМОЛЕТОВ АВАКС ЭКС-ВОЖДЬ КОМСОМОЛА КРЫМА ЗАСЫПАЕТ СЕВЕРО-КРЫМСКИЙ КАНАЛ
ХУНТА ЗАКРЫВАЕТ КПП НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ
ПОРОШЕНКО НАЗВАЛ ЖИТЕЛЕЙ ЮГО-ВОСТОКА «НЕЛЮДЯМИ И ТЕРРОРИСТАМИ»
ПОЛЬСКАЯ СТРАШИЛКА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЮГО-ВОСТОКА

Скриншот с передачи новостей французского ТВ. Самолеты АВАКС следят за Крымом из Румынии

Скриншот с передачи новостей французского ТВ. Самолеты АВАКС следят за Крымом из Румынии

Как сообщил канал французского телевидения France 2, НАТО ведет наблюдение за Крымом и территорией Украины из воздушного пространства Румынии с помощью самолетов АВАКС. Официально наблюдение ведется для успокоения стран НАТО, обеспокоенных ситуацией на Украине. Радар, установленный на крыше самолетов АВАКС регистрирует все передвижения на земле и в воздухе. Самолеты проводят в полете по 11 часов. Дозаправка проводится в воздухе. Как заявил на борту самолета АВАКС один из натовских военных, обстановка сейчас в регионе спокойная. Ранее отмечалось движение российских вооруженных сил, проводивших учения. Самолеты АВАКС оборудованы системой раннего предупреждения и наблюдения. Эта система способна  засекать самолеты на расстоянии до 400 километров вне зоны охвата большинства ракет класса земля-воздух. Натовские самолеты АВАКС направлены также в Польшу. Польша и Румыния — наиболее враждебные России государства в настоящее время. Специалисты отмечают, что самолеты АВАКС отслеживают прежде всего общую обстановку на Украине и в Крыму.

*****
Украинская хунта решила разрушить и засыпать Северо-крымский канал. Сообщают, что в десяти километрах к северу от Армянска начались работы по разрушению и засыпке канала, который снабжал водой Крым на 85%. В русло канала укладываются бетонные блоки с помощью подъёмного крана. Их засыпают землей. Вода по отводному каналу сбрасывается в Черное море.  Инициатор разрушение Северо-крымского канала — бывший комсомольский лидер Крыма, ныне глава администрации самозваного президента Украины баптистского пастора Турчинова Андрей Сенченко. Он потерял все свое имущество в Крыму и решил спровоцировать засуху на полуострове. Крымский урожай овощей и фруктов оказался под серьезной угрозой. Хунту не волнует тот факт, что от закрытия шлюзов Каховского водохранилища, откуда вода поступала в Крым, страдают сейчас и фермеры Херсонской области. Россия пока не реагирует на действия киевских самозванцев.
****
Бандеровское правительство Украины приняло решение закрыть 27 пунктов пропуска через укрограницу, а также пункты контроля на пути в Крым. Самозваная власть дала такое объяснение своему решению: «В связи с обострением ситуации в АР Крым и вторжением на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистски настроенных лиц и военной агрессией со стороны РФ, блокированием работы пунктов пропуска через государственную границу и пунктов контроля, расположенных в Крыму и в соответствии с Законом Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины» временно закрыть пункты пропуска и пункты контроля по перечню согласно приложению».
****
В адрес русского и русскоязычного населения Юго-Востока Украины вновь прозвучали угрозы из Киева. На сей раз их произнес миллиардер Петр Порошенко, баллотирующийся на пост президента Украины при поддержке США и Евросоюза. Порошенко заявил, что «активисты, берущие под свой контроль власть на Востоке Украины — это преступники и нелюди, которые понимают только язык силы… Это преступники и террористы, которые убивают людей, которые не имеют никаких ограничений, и которые понимают один язык. Они не понимают русского языка, тем более, они не понимают украинского языка, а понимают только язык силы… Это диверсанты, это убийцы, это террористы. И они должны нести ответственность за то, что они сделали… Меня не интересует, имеют ли они отношение к России. Они могут относиться к любой стране. Они должны оказаться на скамье подсудимых, или быть уничтоженными».
*****
Гнев Порошенко вызван дальнейшим дрейфом Юго-Востока от Киева. Хунта Турчинова-Яценюка более не контролирует Юго-Восток и постоянно грозит вторжением. Интернет полон роликов, на которых укровоенные грозят убивать русских на Юго-Востоке. Направить туда свои силы планирует «Правый сектор». Вчера под контроль Сопротивления Юго-Востока перешла прокуратура Донбасса. Внутренние войска в здании прокуратуры бросали свето-шумовые гранаты и стреляли в бойцов Сопротивления. Самозваный президент Турчинов подписал указ о восстановлении призыва в армию. Если раньше немало молодых людей Юго-Востока старались отлынивать от воинской повинности, то сегодня число дезертиров резко возрастет. Воевать за Турчинова, Яценюка и Порошенко мало кто на Украине захочет. Тем временем, Международный валютный фонд предупредил киевскую хунту, что запланированное кредитование Украины (17 миллиардов на два года) будет пересмотрено, если правящая клика не восстановит контроль над Юго-Востоком.
****
На этой неделе население Юго-Востока пугали немецким спецназом. Сейчас появилась другая страшилка: польский спецназ «Гром». Вчера прошла информация, согласно которой «Гром» приведен в состояние полной боевой готовности для осуществления операции по освобождению польского военного, задержанного в Славянске вместе с другими натовцами. «Гром» известен своей жестокостью. Он помогал НАТО в Югославии, а затем участвовал в поимке сербских военных для передачи их в Гаагу. В 1997 г. «Гром» был приведен в повышенную боевую готовность из-за войны в Чечне. Это было явным блефом. Не исключено, что якобы планируемое польское вторжение на Юго-Восток Украины — такой же пропагандный блеф.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.