НОВОСТИ, среда, 30 апреля 2014 г.

В ОДЕССЕ ВЫЯСНЯЮТ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ ШКОЛ
БЫВШИЙ КОМАНДУЮЩИЙ «УКРОФЛОТОМ» РВЕТСЯ В ПИНОЧЕТЫ
КРЫМ ПОЛУЧАЕТ ТОЛЬКО 85% НЕОБХОДИМОЙ ЕМУ ВОДЫ
В СЕВАСТОПОЛЕ ВОЗМОЖНО ПОЯВИТСЯ ПАМЯТНИК КОЛЧАКУ
НЕМЕЦКИЕ КАРАТЕЛИ МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ НА УКРАИНУ
ЮГО-ВОСТОЧНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ОДЕРЖИВАЕТ НОВЫЕ ПОБЕДЫ
ОБЪЯВЛЕН В РОЗЫСК ПРЕМЬЕР ЗАКАРПАТЬЯ

В Одессе готовят новую волну украинизации

В Одессе готовят новую волну украинизации

Мы получили сообщение из Одессы, согласно которому в школах идет перепись учеников по национальному признаку. В классы заходят чиновники и задают вопросы ученикам об их национальном происхождении. Вся информация регистрируется. Инициатива выявить национальность всех учащихся в Одессе (многонациональном городе) вызвала беспокойство целого ряда групп населения. Вспомним, что аналогичные акции проводились в СССР в 20- и 30-х годах после принятия XII съездом  ВКП (б) (1923) постановления о «коренизации». На Украине это постановление вылилось в оголтелую украинизацию и репрессии против тех, кто выступал против нее.

****
Бывший командующий уже фактически несуществующего украинского «флота» «адмирал» Игорь Тенюх замышляет военный переворот. После прихода к власти нынешней хунты Тенюх был короткое время министром обороны. Его уволили в отставку за поведение во время крымских событий. Тенюх явно зол на киевскую хунту и планирует заменить ее на военную. Любопытная информация была добыта на днях хакерами из организации AnonymousUkraine. Они вскрыли почтовый ящик олигарха Игоря Коломойского. В одном из писем он рекомендует львовскому прокурору Владимиру Гуралю провести неофициальную проверку данных о готовящемся заговоре во главе с «адмиралом Тенюхом». Он назвал и других потенциальных путчистов, в том числе и представителя Украины в НАТО генерала Анатолия Петренко. AnonymousUkraine приводят письмо Тенюха к Петренко, датированное 28 апреля этого года:
«Возвращаюсь к нашим телефонных разговоров. Ты же сам видишь, что делается. Во-первых, теряем страну. Временные в Киеве ничего не делают. Они ждут выборы. Боятся принимать жесткие решения.
А сейчас иначе нельзя. Ты как никто должен это понимать.
Кстати, ты, я уверен, заметил, что Турчин и Сеня отдельно, а Юля сама по себе? Порошенко их купил. Он пообещал оставить их на тех должностях, которые они сейчас занимают. Рада и правительство.
Понятно, что Юля пролетает на выборах. Это означает, что следующие пять лет Петр Алекс. будет управлять. Он слабый человек. Бизнесмен, но не политик. Украину не удержит. Но команду всю изменит. И тебе также не удержаться на своем месте. Подумай об этом.
Я тебе одну адрес даю. Зайди туда осторожно, посмотри о чем люди говорят. Команда хорошая подобралась, решительная. Горы свернет.
В Вашингтоне есть понимание, не зря сюда высокие гости приезжали. Внимательно на все посмотрели со всеми переговорили. Пообещали, как минимум, нам не мешать. Если я бы тебя хорошо не знал, я бы не писал. Спасибо тебе за поддержку в трудный для меня час.
Я это очень ценю.
От тебя нам нужны понимание и легкое содействие. Чтобы ты в штаб-квартире выполнил подготовительную работу. Успокоил всех в нужное время. Друзей своих неформальных подключил, военных, ну сам понимаешь, евродепутатов и сенаторов разных. В случае нашего успеха, о тебе никто не забудет, это я тебе твердо обещаю.
Было бы неплохо нам с тобой незаметно встретиться. Я проработаю этот вопрос. Все будет очень осторожно. Мои люди обеспечат безопасность. Связь будет по тому каналу, что имеем. Он надежный». Наблюдатели скептически относятся к перспективам Тенюха стать украинским Пиночетом. Отмечают, что Тенюх — пьяница и будет выглядеть смехотворно в роли правителя Украины.
*****
Украина продолжает свой проект удушения Крыма с помощью искусственной засухи. Северо-крымский канал все еще перекрыт, и Крым получает только 85% всей необходимой ему воду. Урожай гибнет, высыхают рисовые поля. Страдают от закрытия шлюзов Каховского водохранилища не только фермеры Крыма, но и сельхозпроизводители Херсонской области. Украинская хунта не обращает никакого внимания на проблемы с водой херсонских фермеров. Она лишний раз демонстрирует свое презрение к Юго-Востоку. В настоящее время в Крыму создается система горных водохранилищ и артезианских скважин с целью решить водные проблемы полуострова.
*****
Возможно, что скоро в Севастополе появится памятник адмиралу Колчаку, бывшему командующему Черноморским флотом во время Первой мировой войны. Ранее увековечению памяти Колчака в Севастополе препятствовала украинская оккупационная власть. Группа российских историков обратилась к губернатору Севастополя Сергею Меняйло с просьбой поставить памятник адмиралу Колчаку. «Заслуги адмирала Колчака перед Россией как флотоводца, минёра, океанолога, полярного исследователя давно признаны историками, пишут авторы письма. Они приводят следующее высказывание адмирала: «Я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а Родине своей, которую ставил превыше всего». По словам российских историков, «нет никаких сомнений, что сегодня этот беззаветный патриот, имя которого по праву стоит в одном ряду с Екатериной Великой, Г.А. Потёмкиным и П.С. Нахимовым, всегда занимавший непримиримые позиции по отношению к украинским и иным «самостийникам», был бы счастлив возвращению Крыма в Россию». Адмирал Колчак был расстрелян большевиками в Иркутске седьмого февраля 1920 года.
*****
Немецкие политики начали дискуссию об отправке карателей на Украину. Как сообщила бульварная газета Bild, депутат от правящего Христианско-демократического союза (ХДС) Флориан Хан призвал власти страны рассмотреть возможность отправки на Украину отряда «Спецподразделения KSK (Kommando Spezialkräfte)»  для устранения угроз,  якобы поступающих в адрес граждан ФРГ. Флориан Хан имел в виду группу лиц, называющих себя «наблюдателями миссии ОБСЕ». Bild опубликовала соответствующее заявление Флориана Хана. В нем отмечается, что «в случае, если возникнет внезапная опасность для жизни заложников, надо рассмотреть такой вариант». Официальный Берлин отмежевался от заявления депутата ХДС. 24 апреля бойцы Юго-восточного Сопротивления задержали в Славянске группу лиц, среди которых были четыре немецких военных и других чинов армий стран НАТО.  Задержанные утверждали, что они входят в миссию ОБСЕ. Однако, у них были обнаружены подробные карты местности, на которых обозначены все блок-посты Сопротивления. Первоначально представители администрации Славянска планировали обменять военных НАТО на захваченных хунтой руководителей Донецкой народной республики.
*****
Областная администрация Луганска захвачена бойцами Юго-восточного Сопротивления. При ее штурме милиция стреляла во внутреннем дворе. Она была разоружена бойцами Сопротивления и покинула здание. Назначенный хунтой губернатор был изгнан из своего кабинета. На площади перед областной администрацией был избран народный губернатор Луганской области Валерий Болотов. Вчера сразу пять населенных пунктов в Донецкой области, расположенные вдоль трассы из Донецка в Луганск, подняли флаги Донецкой народной республики. Они водружены на административных зданиях большинства населенных пунктов по этой дороге: в Шахтерске (райцентр с населением 58 тысяч человек),Торезе (80 тысяч), Снежном (60 тысяч), а также более мелких селах — Горное и Красный Луч (Шахтерский район). На здании горисполкома Тореза флаг ДНР соседствует с флагом Украины. Здесь поясняют, что до референдума 11 мая, пока народ еще не определился со своим выбором, будут висеть оба флага. А на баррикаде на трассе между Снежным и Красным Лучом висят флаги ДНР, Украины и России.
*****
Украинская хунта объявила в розыск премьер-министра Республики Подкарпатская Русь Петра Гецько. Он находится в данный момент в России, что вероятно и перепугало хунту. Республика Подкарпатская Русь населена славянским народом русинами, которые выступают против украинизации, сохраняют православную веру и лояльны России. Русины отвергают режим в Киеве. Ранее портал «Анонс Закарпатья» и некие «патриоты» назначили за поимку Петра Гецько вознаграждение в 25 тысяч гривен (75 тысяч рублей). Сам Петр Гецько заявил, что он не боится бандеровцев. Республика Подкарпатская Русь была провозглашена первого декабря 2008 года. Украина набросилась с репрессиями на активистов русинской независимости.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.