НОВОСТИ, среда, 23 апреля 2014 г.

  • ШКОЛУ № 5 В СЕВАСТОПОЛЕ ПЛАНИРОВАЛИ ПЕРЕДАТЬ ПОД БАЗУ США
  • США УСТРАШАЮТ РОССИЮ ЕЩЕ ОДНИМ СВОИМ КОРАБЛЕМ
  • В СЛАВЯНСКЕ ОБСТРЕЛЯЛИ УКРОСАМОЛЕТ
  • УКРОВОЕННЫХ КОРМЯТ МАССОЙ ИЗ РЫБЬИХ ГЛАЗ И ОВОЩЕЙ
  • В МОСКВЕ У ПОСОЛЬСТВА США ЗАДЕРЖАНЫ ДВА УКРАИНЦА

 

Тендер на ремонт пятой школы в Севастополе для превращения ее в инженерную базу ВМФ США

Американцы отменили тендер на проект в Севастополе в связи с ситуацией на Украине. Тендер на ремонт севастопольской школы № 5 был выставлен на сайте госзакупок США. Здание школы планировалось переделать для инженерной базы ВМФ США. Тендер — одно из доказательств намерений США и их союзников по НАТО открыть в Севастополе военно-морскую базу и выжить оттуда Черноморский флот. Школа № 5 была выбрана для военного объекта неслучайно. Она находится на возвышенности и предоставляет широкие возможности для ведения наблюдения. В результате операции по возвращению Крыма в состав России военные планы Запада в отношении полуострова полностью накрылись. Этим и объясняется сегодняшняя антироссийская истерия на Западе. Другой тендер, выставленный на том же сайте, касается ремонта Республиканской детской больницы в Симферополе. Он также отменен по аналогичным причинам.
****
В Черное море вошел американский фрегат USS Taylor. США заявляют, что их судно будет способствовать миру и стабильности в регионе. Фрегат USS Taylor уже посещал Черное море в начале февраля. Однако тогда он сел на мель у берегов Турции, что повредило винт корабля. Фрегат задержался на одиннадцать дней, что вызвало протест России. По соглашению в Монтрё, суда нечерноморских государств могут находиться в регионе не более 21 дня. Кроме того, ограничивается тоннаж кораблей, входящих в черноморскую акваторию, и их число. В настоящее время в Черном море находятся семь судов стран НАТО.
****
Главарь фашистской хунты Украины Александр Турчинов приказал возобновить так называемую «антитеррористическую операцию» на мятежном юго-востоке. Термин «антитеррористический» был предложен украинской пропаганде западными кураторами режима в Киеве. Однако, западная медия все же воздерживается называть массовое движение на юго-востоке террористической активностью. Новые бои против жителей юго-востока ознаменовались одним крупным провалом украинских военных. Над Славянском бойцы сопротивления обстреляли самолет Ан-30 украинских военно-воздушных сил. Обстрел был проведен с помощью стрелкового оружия. Несколько пуль попали в самолет. Ан-30 проводил фотосъёмку местности. Огонь по нему открыли бойцы народного ополчения Донбасса. Они заявили, что обстреляли самолет поскольку не хотели, чтобы военные подробно сняли места их дислокации. Из-за обстрела самолет вынужден был подняться выше, что затруднило фотосъемку. Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарёв отрицает причастность сторонников федерализации к обстрелу самолета.
*****
О жизни украинских военнослужащих, мобилизованных для расправы с народом юго-востока, рассказывают их жены на форумах. Одна жительница Житомира, муж которой мобилизован в Житомирскую аэромобильную бригаду, рассказала о тяжелых условиях службы под Славянском. «Люди не обеспечены даже минимально», — пишет обеспокоенная женщина. В батальоне моего мужа нет полевой кухни, ребята (48 человек их кажись) все это время были без горячей еды!!! Почти 2 недели на сухпайках, представляете? Отдельно опишу состав сухпая, что б вы понимали, чем они питаются: на день выдается 3 банки консервов (из них: 2 банки по 100 гр мясного типофарша из бумаги и тушенки из комбижира с ложкой мяса, а третья консерва — килька, но на самом деле там непонятная масса из рыбьих глаз и овощей, то есть все самое дешевое, и 3 банки с кашей. Все!! Это все, чем кормят военных в день. Люди не обеспечены питьевой водой. Ее привозят раз в сутки, и на всех и все потребности ее не хватает. Там есть какой-то ручей-родник, они его расчистили и облагородили, воду берут оттуда. Мы привезли им фильтры с фтором туристические для обеззараживания, плюс они ее кипятят, так и выходят из положения. Причем рядом есть село, но местные настроены очень недружелюбно, и воду им не дают. Про то, что форму им выдали списанную еще советскую, а из защиты всего лишь, опять же советские, металлические каски – вообще молчу. Ни нательного белья, ни спальников, ни ковриков под спальники, ни бронежилетов, ни разгрузочных жилетов под патроны-гранаты – НИ-ЧЕ-ГО не выдали. Все, кто мог, купили себе это за свои деньги, кто не мог – имеют только по одной штуке трусов, тех в которых приехали в часть. Увы, но не все в состоянии потратить деньги на свою экипировку. Две машины у них просто не на ходу, и они тягают за собой на буксире, т.к. нет аккумуляторов. В генераторе закончилось масло, и света нет. Для машин элементарных ламп под фары и свечей зажигания нет». Родственники и друзья карателей оказывают им время от времени помощь. Возят еду, предметы гигиены, посуду и прочее.
****
Как сообщает телесеть Russia Today, сотрудники московской полиции задержали 60-летнего и 40-летнего граждан Украины за мелкое хулиганство возле здания посольства США. Один из них попал в больницу с диагнозом «сердечный приступ». Двое украинцев приехали в Москву во вторник поездом из Киева. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они пришли к посольству США, и возле входа в дипмиссию 60-летний украинец попытался насильно обнять охранявшего посольство морского пехотинца. Украинец схватил американского морпеха за шею так крепко, что тому понадобилась помощь коллег и московских полицейских, чтобы освободиться. В это время второй украинец снимал происходящее на мобильный телефон. Оба были задержаны и доставлены в отдел полиции. Позднее 60-летний гражданин был госпитализирован с диагнозом «сердечный приступ.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.