НОВОСТИ, четверг, 10 апреля 2014 г.

  • В ЧЕРНОЕ МОРЕ ВОШЕЛ АМЕРИКАНСКИЙ ЭСМИНЕЦ DONALD COOK
  • В КРЫМУ СОСТАВИЛИ НОВУЮ КОНСТИТУЦИЮ РЕСПУБЛИКИ
  • ГРАЖДАНИНА РФ МОГУТ ССАДИТЬ С ПОЕЗДА, ИДУЩЕГО В КРЫМ
  • ДОНЕЦКАЯ РЕСПУБЛИКА ПРИЗНАЛА РЕФЕРЕНДУМ В КРЫМУ
  • ВЕНГЕРСКИЙ ДЕПУТАТ НАЗВАЛ УКРАИНУ ИСКУССТВЕННЫМ ГОСУДАРСТВОМ

Эсминец США спешит спасать разваливающуюся Украину

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с инициативой проведения учений Черноморского флота в ответ на заход в Черное море эсминца ВМФ США Donald Cook. Кроме того, лидер ЛДПР считает, что к берегам США следует отправить атомный крейсер. Эсминец Donald Cook вошел сегодня в Черное море. Эсминец с системой AEGIS на борту прибывает в черноморскую акваторию на фоне волнений на юго-востоке Украины. Это явная угроза Российской Федерации, рассчитанная на запугивание властей РФ. Бандеровская пропаганда уже заявляет, что американский эсминец прибыл в Черное море для защиты Украины. Корабль назван в честь Доналда Кука, американского военнослужащего, погибшего в плену во Вьетнаме.
*****
Новая Конституция Крыма, которая обсуждалась вчера на заседании Госсовета Республики, составлена по образцу Конституции Татарстана. Согласно новому основному закону, статус Республики Крым определяется Договором с Российской Федерацией. Органы исполнительной власти Крыма и РФ могут по взаимному согласию передавать друг другу полномочия. Госсовет Крыма имеет право законодательной инициативы в Госдуме РФ. Крым перестает быть парламентской республикой. Конституция вводит новую должность — Глава республики Крым. Тремя государственными языками РК объявляются русский, украинский и крымскотатарский. Парламент республики — Госсовет — избирается на пять лет. Пока не все известно о новом основном законе Крыма. Дальнейшие подробности будут опубликованы после заседания Госсовета в пятницу. На этом заседании ожидается принятие новой Конституции.
*****
Российские поезда, идущие по территории Украины в Крым (в частности из Москвы и Санкт-Петербурга) находятся под пристальным вниманием бандеровских властей. Проводники предупреждают пассажиров, что мужчин в возрасте от 18 до 50 лет могут снять с поезда и отправить обратно. Это обычно происходит в Харькове. Там пассажирам устраивают жесткие допросы с целью выяснить, кто куда следует. Вторая инспекция проводится в Мелитополе. Она менее строгая и сводится к проверке паспортов. Граждане России, которые прибывают в Крым самолетом, а затем хотят въехать на территорию Украины, выдворяются укропограничниками. Бандеровцы до сих пор считают Крым украинской территорией, поэтому россияне, прилетевшие самолетом, считаются лицами, проникшими на Украину нелегально. Въезд таким людям в незалежную державу запрещен. Проверки в поездах приводят в нарушению графика движения железнодорожного транспорта. Украинская администрация железных дорог обвинила в задержках поездов силы самообороны Крыма. В заявлении, выпущенном «Украинской зализницей» (железные дороги) отмечается, что отряды самообороны проводят, как было сказано, «незаконные проверки поездов в Джанкое», что якобы нарушает график движения. О проверках бандеровских властей в Харькове и Мелитополе «зализница» умалчивает.
*****
Правительство Донецкой народной республиики признало результаты референдума в Крыму. Республиканские власти обратились к Республике Крым с просьбой признать ДНР. Заместитель руководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков сообщил, что в настоящее время формируется новое правительство, которое будет готово взять под свой контроль населенные пункты региона и издавать необходимые законы. По словам Цыплакова, демонстранты наращивают свои ресурсы и организуют отряды. По словам донецкого политика, милиция никак не препятствуют работе администрации ДНР. «Вокруг здания ОГА даже нет никакого оцепления, никаких пикетов, отметил Цыплаков. Я думаю, они чувствуют нашу правоту. На днях мы призовем их переходить на нашу сторону и признать нашу легитимность».
*****
Бандеровская верхушка шокирована выступлением в ПАСЕ представителя Венгрии, который назвал Украину искусственным государством и поддержал возвращение Крыма России. Депутат Тамас Гауди-Наги указал, что в состав Украины входит Закарпатье, которое в прошлом принадлежало Венгрии. Тамас Гауди-Наги упомянул и о проблеме русинов Закарпатья, славянского меньшинства, которое не признается Украиной и подвергается дискриминации и преследованиям. Среди русинов сильны пророссийские симпатии. Демократы ПАСЕ отключили венгерскому депутату на время микрофон, поскольку они не ожидали таких речей в структуре, где все цензурировано, а среди политиков Евросоюза царит единомыслие. ПАСЕ вынесло антироссийскую резолюцию и потребовало вывести войска из Крыма. В России звучат голоса требующие выхода РФ из ПАСЕ, что лишит эту организацию значительных средств. Россия платит за выслушивание нравоучений от Прибалтики и Польши 35 миллионов евро в год.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.