НОВОСТИ, среда, 9 апреля 2014 г.

  • КРЫМ ПОДДЕРЖИВАЕТ БОРЬБУ ЮГО-ВОСТОКА ЗА СВОБОДУ
  • ЛОЖЬ БАНДЕРОВКОЙ ПРОПАГАНДЫ О РОСПУСКЕ ДНР
  • РФ СОГЛАСИЛАСЬ НА ПЕРЕГОВОРЫ ОБ УКРАИНЕ
  • НА УКРАИНЕ РУССКИМ ВНОВЬ ГРОЗЯТ СМЕРТЬЮ
  • ГРАНИЦЫ УКРАИНЫ НЕЛЕГИТИМНЫ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ООН

Бандеровский режим в Киеве бросил все силы, включая иностранных наемников, для подавления движения протеста на юго-востоке Украины

Крым и его жители поддерживают народные движения на юго-востоке Украины, участники которых бросают вызов бандеровской хунте, незаконно захватившей власть в Киеве. Президиум Государственного совета Республики Крым назвал недопустимыми любые силовые действия, направленные на подавление народного протеста. «В Крыму напряженно следят за событиями на юго-востоке Украины, жители которого восстали против произвола бандеровской» хунты, захватившей власть в Киеве, говорится в заявлении Президиума Госсовета, выпущенного его пресс-службой. Людей возмущает разгул насилия и анархии в стране, репрессии против участников массовых акций протеста и их лидеров. Показательно, что организаторами этих репрессий являются деятели «майдана», еще недавно отстаивавшие право граждан на мирный протест, который в их исполнении был далеко не мирным. Посредством террора они пытаются воспрепятствовать свободному волеизъявлению в тех областях Украины, жители которых инициируют проведение референдума о наделении своих регионов широкими полномочиями. Это – осознанный выбор людей, их реакция на сползание Украины к гражданскому противостоянию, неизбежному в условиях, когда самопровозглашенная власть, именующая себя демократической, отказывает гражданам в реализации их законных прав и свобод». Президиум призвал крымчан выразить поддержку жителям Донецка, Луганска, Харькова, других городов Украины в их справедливой борьбе и принять участие в акциях солидарности с участниками антибандеровского сопротивления.
*****
Бандеровская пропаганда распространяет слухи об отмене решения о провозглашении Донецкой народной республики. Сообщение об этом поместила грантоедческая газета «Зеркало недели», в которой заправляет жена укрополитика Анатолия Гриценко Юлия Мостовая. Газета ссылается на некоего Алексея Мацуку, сделавшего соответствующую запись в Facebook. Власти Донецкой народной республики, провозглашенной седьмого апреля, опровергли жовтоблакитную ложь. Один из руководителей ДНР Денис Пушилин назвал сообщение о самороспуске нового независимого государства информационной уткой. Он сообщил, что в Республике создано временное правительство и отправлены в оставку все чиновники украинской администрации, а также руководители силовых структур. МВД Украины под руководством Арсена Авакова проводит зачистки на юго-востоке. Каратели намерены потопить в крови протесты мирных граждан. В сообщениях говорится, что в подавлении протестного движения участвуют иностранные наемники.
****
Россия согласилась принять участие в переговорах с Евросоюзом и США о будущем Украины. В этих переговорах примет участие и киевская хунта. С другой стороны, РФ настаивает на том, чтобы в них участвовали представители восточных и южных районов Украины, где большинство составляет русскоязычное население. «Мы готовы рассмотреть многосторонний формат, в рамках которого представлены европейцы, США, Россия и украинская сторона, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров журналистам в Москве 8 апреля. Глава российской дипломатии выступил против приглашения на переговоры олигархов, назначенных Киевом после свержения Януковича. Лавров считает, что вряд ли эти лица будут достойно представлять юг и восток Украины. Он выступил за то, чтобы от юго-восточных регионах к переговорам были привлечены кандидаты, одобренные политическими партиями Украины для участия в майских президентских выборах.
****
Полусумасшедшая активистка партии «Свобода» Ирина Фарион, бывшая в прошлом членом Компартии Украины, заявила, что участников сепаратистских акций в восточных регионах Украины, которые не являются украинцами, но «лезут в страну», — нужно расстреливать. Фарион назвала недостаточно жесткой зачистку во вторник в Харькове областной госадминистрации. «Я бы действовала намного жестче, заявила Фарион в кулуарах Верховной Рады. Я бы их просто стреляла, простите. Послушайте, враг господствует на нашей земле. О чем мы говорим? Его нужно было гнать отсюда еще с 1654 года. Поэтому сегодняшняя реакция абсолютно адекватна. Но меры должны быть намного жестче. Наши люди положили свои жизни. Поэтому эти существа, которые ездят сюда, заслуживают только одного — смерти». Напомним, что рвущаяся к власти миллиардерша Юлия Тимошенко считает, что надо брать оружие в руки и «мочить этих кацапов чертовых вместе с их руководителем», и что русских надо расстреливать атомным оружием. Об этом она заявила в телефонном разговоре со своим бывшим любовником Нестором Шуфричем. Разговор был перехвачен неизвестными лицами и выставлен на Youtube.
*****
В блогосфере появилось сообщение о заявлении генсека ООН Пан Ги Муна о незаконности украинских границ. Когда Совет безопасности ООН в очередной раз обсудил вопрос Украины, эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права. Выяснилось, что со времен развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства. Разграничение укротерритории остается по административным рубежам советских республик. Они зафиксированы только в договоре в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу. Таким образом, от Украины может отделиться любая территория, а ее границы могут пересечь любые вооруженные силы. ООН не признает демаркационные линии, начертанные советскими коммунистами как государственные границы. Эти границы нелегитимны.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.