НОВОСТИ, понедельник, 24 марта 2014 г.

  • КРЫМ СТАНОВИТСЯ ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНОЙ
  • МЕШКОВ ПРИЗЫВАЕТ ПРИНЯТЬ ЗАКОН О ЖЕРТВАХ УКРООККУПАЦИИ
  • РАЗВАЛ И РАЗБРОД В УКРАИНСКИХ ВОЙСКАХ
  • КИЕВ ВЫВЕДЕТ СВОИХ ВОЕННЫХ ИЗ КРЫМА
  • ИЗ МГИМО ИЗГНАН ВРАГ РОССИЙСКОГО КРЫМА

 

Россия серьезно занялась экономикой Крыма, разграбленного украинским оккупационным режимом

Крым будет объявлен особой экономической зоной. Для его развития планируется принять специальную федеральную целевую программу. Россия намерена также учредить для развития полуострова специальную корпорацию. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании по социально-экономическому развитию Крыма, состоявшемся в понедельник под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Козак будет курировать в правительстве развитие Крыма. Для Крыма планируется ввести особый налоговый режим. Пока неизвестно насколько лет. Под украинским правлением Крым пришел в полное запустение. На полуострове наблюдается бедность, нищета, коррупция. Украина грабила Крым: львиную часть доходов полуострова она присваивала себе. Население подвергалось интенсивной украинизации и бандеризации.
****
Президент Крыма Юрий Мешков, свергнутый кликой Кучмы в 1995 году, предложил принять российский закон о жертвах украинского оккупационного режима в Крыму (1991-2014). Юрий Мешков выступил с таким предложением в субботу 22 марта на ток-шоу «Право голоса» на канале «Россия». Он обратился к одному из участников дискуссии представителю ЛДПР, который обещал передать эту инициативу Владимиру Жириновскому. За годы украинской оккупации в Крыму преследовали инакомыслящих, возбуждали уголовные дела по статье 110 о «территориальной целостности Украины», стравливали между собой народы, совершали убийства неугодных. В Крыму насильно навязывали населению русофобию, фальсифицировали историю, оскорбляли и унижали ветеранов войны. Сам Юрий Мешков был незаконно свергнут кликой Кучмы, отравлен в СБУ и чудом смог покинуть Крым. В настоящее время Мешков проживает в Москве. Во время референдума он был в Крыму.
****
Заместитель командира керченского батальона морской пехоты Алексей Никифоров сообщил в ходе телепередачи министру обороны Украины Игорю Тенюху о моральной обстановке среди украинских морских пехотинцев. По словам Никифорова, на территории его батальона был поднят российский триколор. «Я послал фотографию, как российский дагестанский солдат скручивает герб Украины с моей трибуны», продолжал Никифоров. Сорок девять человек его подчиненных готовы выехать на Украину. Двадцать человек хотят просто уволиться. Остальные «подписывают контракты и рапорты чтобы служить в вооруженных силах Российской Федерации». Тенюх возложил вину «за переход подчиненных Никифорова на сторону другой державы на самого офицера. Он объяснил за низкий моральный дух в укроармии проведенной в 2010-ом году реформой вооруженных сил, в ходе которой, как выразился жовтоблакитный «адмирал», «были вычищены все про-украински настроенные офицеры». Резонно предположить, что Алексею Никифорову грозят серьезные дисциплинарные меры в случае его возвращения на Украину. Ему ничего не остается, как подписать заявление на службу в армии РФ. Никифоров заявил, что после слов Тенюха на Украину могут не вернуться те люди, которые выразили желание это сделать. Офицер сообщил, что высшее командование укроармии не обращало никакого внимания на ситуацию в его части, где появлялись только офицеры России. В конце передачи Тенюх сказал, что керченским морским пехотинцам будет оказана помощь. По данным на субботу, 22 марта, в 189 воинских подразделениях и учреждениях вооруженных сил Украины, дислоцированных на территории Крыма, подняты флаги России. В данных гарнизонах в торжественной обстановке прошли построения личного состава с церемонией поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России.
****
Режим Яценюка-Турчинова который пытался оставить своих военных на территории Крыма, в надежде, что они будут сопротивляться России, вынужден теперь признать поражение. Вчера было объявлено, что некоторые укрочасти будут выведены из Крыма. Это озвучил министр обороны Украины Игорь Тенюх накануне заседания правительства.
****
Из Московского государственного института международных отношений (МГМИМО) уволен профессор Андрей Зубов, выступивший с резкими нападками на возвращение Крыма в состав России. Основание для расторжения контракта с Зубовым: «Зубов А.Б. сознательно и неоднократно нарушал Устав МГИМО, Правила внутреннего распорядка и Положение МГИМО об основных принципах корпоративного поведения, которые определяются ведомственной принадлежностью МГИМО к МИДу России». Первого марта в газете «Ведомости» Зубов опубликовал пропагандную псевдоисторическую статью «Это уже было» http://www.vedomosti.ru/opinion/news/23467291/andrej-zubov-eto-uzhe-bylo. В ней он сравнивал действия российских властей с присоединением Австрии к Третьему Рейху в 1938 году и предупреждал о «тяжелых последствиях» ввода российских войск в Крым. Зубов указывал, что в этом случае отношения Москвы с Западом и с самой Украиной ухудшатся на долгие годы, а Россию будет ждать экономический хаос и изоляция. Зубов вознесен на щит пятой колонной России, которая предпочитает видеть Крым под украинской нацистской оккупацией. Украинский фашистский режим в Киеве пригласил Зубова преподавать в Киевский университет имени Тараса Шевченко. Неисключено, что в пропагандных целях Зубову выпросят у иностранных спонсоров хорошее жалование. Зарплаты в украинских вузах нищенские. Зубов намерен оспаривать свое увольнение.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, понедельник, 24 марта 2014 г.

  1. Dubov говорит:

    =Если бы Крым не стал российским, в Севастополе уже бы в апреле стояли НАТОвские корабли, а по Крыму ездили бы толпы галичанской бандеровской мерзости, превратив Крым в концлагерь. Если это не доходило до дипломата
    Зубова, то грош цена его учёным регалиям, и гнать его надо было просто за профнепригодность. Или лечить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.