НОВОСТИ, среда, 19 марта 2014 г.

  • УКРОВОЕННЫЕ, ОКОПАВШИЕСЯ В КРЫМУ, БУДУТ ОТКРЫВАТЬ ОГОНЬ ПО ЛЮДЯМ
  • ЗАДЕРЖАН СБУШНИК, ПЕРЕВОЗИВШИЙ МАРИХУАНУ
  • КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ
  • АРЕСТОВАННЫЙ СБУ ПАВЕЛ ГУБАРЕВ ВПАЛ В КОМУ

Стрельба в Симферополе. Снайпер, активист Правого сектора задержан

В Крыму применена «технология сакральных жертв», к которой прибегали бандеровцы на майдане в Киеве. Вчера, в день подписания соглашения между Крымом, Севастополем и Россией в Симферополе была открыта стрельба. Стреляли в районе улицы Кубанской по отрядам самообороны и по 13-му фотограмметрическому центру ГУ оперативного обеспечения ВС Украины в Симферополе. Центр перешёл на сторону Крыма и стал готовить документы для передачи. Работают в нём в основном женщины. На вооружении всего 6 автоматов и 3 пистолета Макарова. К центру подошли казаки из самообороны, чтобы изъять оружие. Когда они подходили, началась стрельба. Украинская пропаганда называет появление казаков «штурмом центра». По словам очевидцев, стреляли два снайпера. Один вел стрельбу по укровоенным, второй — по представителям самообороны. Один из снайперов задержан. Выяснилось, что он — активист «Правого сектора». Второй снайпер, стрелявший из расположенной поблизости новостройки, бежал. По информации МВД Крыма, погибли два человека — боец самообороны и военнослужащий воинской части прапорщик Какурин. Один боец самообороны и украинский офицер капитан Федун были ранены. Правоохранительные органы предполагают возможную провокацию, цель которой — дестабилизация обстановки в городе в день, когда был подписан договор о воссоединении Крыма с Россией. Минобороны Украины воспользовалось инцидентом, чтобы позволить своим военным, окопавшимся в Крыму, применять оружие. О гибели прапорщика Какурина моментально сообщили западные СМИ, сразу же высказав предположение, что к ней причастны российские военные. Укромедия утверждает, что задержан командир части в Симферополе Андрей Андрюшин.
****
Офицер СБУ, служивший в Херсонской области, переправлял через границу Украины с Республикой Крым наркотики. Его задержали бойцы самообороны на КПП «Перекоп», в районе Армянска. Они отмечают, что задержанный сотрудник украинской политической полиции неоднократно въезжал в Республику в последние несколько дней. Этим сбуушник обратил на себя внимание. В автомобиле задержанного были обнаружены марихуана, барсетка с 10 тысячами долларов и 4,5 тысячами гривен, записки с адресами и явками по всей Украине с комментариями к ним. Крымские правоохранители начали расследование.
****
В Совете Федерации, высшей палате Федерального собрания РФ, появятся представители Крыма и Севастополя. В Совет Федерации входят обычно местные руководители. От Крыма это будут, по всей вероятности Владимир Константинов и Сергей Аксенов. От Севастополя — Алексей Чалый и пока неизвестный другой руководитель. В Госдуму депутаты от Крыма попадут только в результате парламентских выборов в 2016 году.
****
Народный мэр Донецка, организовавший движение против бандеровской власти, Павел Губарев подвергается пыткам и издевательствам в застенках украинской охранки СБУ. Павел Губарев был арестован шестого марта и увезен в Киев. Арест был произведен в нарушении всех существующих процессуальных норм. После задержания Павла Губарева жестоко избивали. Пять дней назад он впал в кому. Из-за этого к нему не допускают адвоката, так как СБУ боится разглашения. Информация о народном губернаторе Донецка поступила из Киева со ссылкой на источник в СБУ. Источник также сообщил, что Губарева пытаются вывести из состояния комы усилиями ведомственных врачей. Врачи – не по профилю, необходимая аппаратура отсутствует. Он нуждается в срочной госпитализации, но в специализированную клинику, в реанимацию его не доставляют по той же причине: боятся огласки. Народный губернатор Донецка находится на грани жизни и смерти. Жена Павла Губарева, оставшаяся с тремя детьми, покинула Украину. Под арестом в СИЗО СБУ находятся народный губернатор Луганщины, лидер «Луганской гвардии» Александр Харитонов и Антон Давидченко, лидер «Народной альтернативы» из Одессы. Бандеровские силовики возбудили 133 уголовных дела по обвинению в сепаратизме.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.